Перейти до вмісту
Mozart

Банки, которые задерживают возврат вкладов

Рекомендовані повідомлення

Почитал на разных ветках Ваше мнение по разным темам. Во многом согласен, в чем-то прозрел, где-то нашел ответы на интересовавшие меня вопросы, но последний Ваш абзац меня просто ошарашил. Как можно советовать выносить срочно деньги с какого-либо банка. Это ж только положит его. Такими агитациями можно в любом банке создать проблемы. И кому после этого будет лучше? Работникам банка, которые могут остаться без работы?Вкладчикам (я тоже имею там чать сбережений), которые начнут рубить сук на котором сидят и не дадут возможности спокойно разрулить ситуацию и тем самым передвинут где-то на пол года возвращение, а те "олени" , что досрочно заберут потеряют и проценты. Или таким как Коломоец, у которого появится возможность как можно дешевле взять банк и тем самым еще раздуть свой и так громадный банк( который следовало бы наоборот или принудительно разбить на несколько меньших банков или заставить пополнить ФГВФЛ до суммы, которая нужна для компенсации в случае падения его банка для безопасности всей банковской системы )?

Вот если бы Вы посоветовали сейчас не входить в этот банк- я бы согласился. И уже имеющимся вкладчикам было бы спокойней, и у новых вкладчиков был бы выбор рискнуть, если поднимут ставки (может быть еще сами застолбились в нем). Тем самым выручили банк и сохранили кому-то рабочие места, а простые работники там порядочные люди и такие же как мы заложники ситуации.

Знаете... Вы во многом правы. Но, во-1, Вы очень преувеличиваете мою роль в банковской системе :) От того, что я скажу, выводить откуда-то - ничего не изменится.

Во-2... на моей памяти уже достаточно много банков, о которых я писал заранее. Послушали немногие...

в марте 2012 года я , "громко хлопнув дверью", ушел из "Таврики". После чего мне в личку на FINANCE.UA начали поступать ругательные и оскорбительные письма, мол, "что ты делаешь". Я сказал, хорошо. И больше ничего не писал. Когда в ноябре 2012-го у "Таврики" проблемы обнажились - я просто написал тому человеку, который меня обзывал и спросил: "Теперь Вы тоже уверены, что я ошибался?"

Вторая серия была, когда я 3 февраля в блоге на "Минфине" фактически прямым текстом сказал о проблемах в "Брокбизнесбанке". Опять же - по просьбам многих вкладчиков я везде писал крайне сдержанно. В результате - самые шустрые успели, остальные - "зависли"...

Что касается банков Цыплакова - дан прямой и недвусмысленный намек. Пошли уже статьи в СМИ. Кто понял, тот принял решение. Остальные - пусть не обижаются, что их не предупредили...

Добавлено: сразу после публикации этого сообщения я получил информацию от сотрудника банка "Терра" , что этот банк якобы был продан еще в прошлом году, и в данный момент никакого отношения к Цыплакову не имеет. Что ж - если это так, я очень рад... Банк "Терра" мне всегда импонировал.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Більше ніж прочитав :)

... щойно з дельти спокійнісенько відправив два платежі по 5000 грн. (з різних акаунтів правда) на РБА ... якщо кошти прийдуть в РБА, то відпишу додатково.

Чи може щось інше мали на увазі під своєю реплікою?

Ну я подразумевал, что ДОЛЛАРЫ с Дельты очень даже проблематично забрать. - ,,ПУМБ - депозит переводят на карту, и выдают по 1000$ в сутки, ,, и Ваше ,,...наприклад, Дельта...,,. ;)

Кстати, очень бы хотелось проконсультироваться у ,,Моцарта,, по этому поводу - каким действенным образом принудить Дельту шевелиться и вернуть у.е. Так как забирать гривной по ихнему драконовскому курсу - не очень бы хотелось, надеюсь время еще есть и там не все так плохо.

Змінено користувачем aleksan1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Моцарт. есть ли шансы устоять у Universalbank ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, и очень неплохие.

Спасибо за ответ.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Надра в долгой перспективе обречен на проблемы. Владелец (ДФ) - один из крупнейших неформальных лидеров ПР и ее фракции (ныне на правах глухихи и на все согласных ради выживания), его бизнес строился вокруг не вполне законных схем (которые будут переключены новой властью на новых людей), банк набирал средства населения под огромные проценты (причем на короткие сроки), все помнят что было с Надрой в 2009 году.

Если у Надры уже не начались поблемы с выдачей депозитов, то появятся они очень скоро.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моцарт, напишите, пожалуйста, какие банки помимо ПБ (и АБ) все еще можно считать наиболее устойчивыми?

Змінено користувачем pius.tertius

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Моцарт. есть ли шансы устоять у Universalbank ?

Думаю, все банки с "западными мамками" устоят... чем Универсал хуже?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моцарт, напишите, пожалуйста, какие банки помимо ПБ (и АБ) все еще можно считать наиболее устойчивыми?

А что такое АБ? ПБ - это очевидно "Приватбанк", да?

Знаете... мне очень сложно будет сейчас ответить на этот вопрос. Еще недавно я бы сходу назвал "Сбербанк России", "Альфа-банк" и "ВТБ". Сейчас я уже не столь уверен в них. Финансовая надежность их у меня вопросов не вызывает. А вот политическая воля их хозяев - очень даже...

Продолжая предыдущее сообщение - наверно, все же банки с западными "мамками", прежде всего , "Аваль" , "Уникредит" и "Укрсиббанк".

Также наш "Укрэксимбанк" - он очень достойно пережил последние нагрузки, выдавая досрочно депозиты в валюте - тогда, когда все остальные не возвращали или возвращали мало...

Неплохо стоит и "Укргазбанк". А вот у "Ощада" будут сложности, связанные во-1, с его размером, во-2, с традиционно слабым менеджментом.

Есть еще несколько довольно крепких "середнячков". Сам с ними дело имею, но советовать другим в ДАННОЙ ситуации пока не стану.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Боюсь,что после нынешних событий основной и определяющий критерий при выборе банка будет -Лояльность к действующей власти,а срок депозита будет определяться временем следующих выборов.

Вера в стабильность русских банков на Украине подорвана.

Проценты в оставшихся дочках западных бакнах минимальны и заработать можно только на оченнннь больших суммах (получить с 1000 дол в месяц эквивалент 3 литра бензина - не для всех)

В нынешней тяжелой ситауции для ВСЕХ банков,"жить или не жить " определяет сейчас НБУ с его рефинансом.И кто ближе к нему ,тот может быть относительно спокоен.

Если еще падет Южком ( а не было бы смены власти,он как и БББ и РЕАЛ ,работал бы без видимых проблем) - этот критерий выбора банков станет очевиден.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А что такое АБ? ПБ - это очевидно "Приватбанк", да?

АБ - думаю, банк Аваль

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×