Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Я не знаю,що потрібно зробити НБУ і владі ,щоб населення знову понесло свої заощадження в банки!Як на мене це з розряду ФАНТАСТИКИ!

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сделать % по валютному депо 15% в год или 30 по грн. и понесут :lol: :lol: :lol:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Банковскую систему целенаправленно разваливают. Эту цель я думаю ещё узнаем. Порядок в стране в целом, и в банках в частности, можно было бы навести очень быстро. Но цели другие.

"Свято место пусто не бывает".

Намекаете на зачистку перед заходом Дойчебанк,Барклай,Кредитсвисс и проч.?

По большому счету все беды начались с выноса вкладов из БС.

Вынесенные депогривны ушли на покупку валюты,а их в банках заменили напечатанной гривной из рефинанса НБУ.В результате получили девальвацию,долги за рефинанс или банкротство банков,панику вкладчиков и шатание устоев всей БС.

Кроме того сумма вынесенных средств населением из БС удивительно сочетается с уменьшением ЗВР за прошедший год .И там и там около 12 млрд.$.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Свято место пусто не бывает".

Намекаете на зачистку перед заходом Дойчебанк,Барклай,Кредитсвисс и проч.?

Нет, не на что не намекаю, и сам не понимаю что происходит. Но, по действиям правительства и нбу, становится ясно, что тут всё не так просто, и всё делается целенаправленно. Только вот какая цель, как раз и не понятно. Но, явно не стабилизация в стране, по крайней мере в данный момент.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю,що потрібно зробити НБУ і владі ,щоб населення знову понесло свої заощадження в банки!Як на мене це з розряду ФАНТАСТИКИ!

 

Ввести конвертационные депозиты.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Свято место пусто не бывает".

Намекаете на зачистку перед заходом Дойчебанк,Барклай,Кредитсвисс и проч.?

 

Это невозможно. Они не могут зайти в страну с так называемым "мусорным" инвестиционным рейтингом.

 

А вот Сорос - может вполне.

 

Он любит ловить рыбку в мутной воде.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мой личный рейтинг по Евро из прошлых лет. :)

 

До 2% годовых - стабильный банк, для того чтоб хранить относительно долго, 3-5 лет можно не беспокоится.

 

До 4% годовых - можно размещать на год.

 

До 7% годовых - спекулятивная составляющая имеет место быть. Банку нужны деньги, надо внимательно смотреть что происходит вокруг. Если не последние и вокруг ничего подозрительного, то на пол годика можно доверить.

 

До 10% годовых - пирамида. У банка не хватает денег.  Если сразу после поднятия %, то на месяц-два максимум, однозначно чтоб это были деньги, которых будет не очень жалко если что произойдет.

 

Выше 10% годовых - пирамида. Первые может успеют. Но в любом случае, пирамида схлопнется от любого чиха достаточно быстро чтоб не успеть забрать свои деньги. Не доверю даже бутерброд подержать... сожрут.

 

Разумеется еще есть весомый критерий - страна, на территории которой зарегистрирован банк.

В целом, даже если страна не вызывает экономических тревог, но банк дает от 4%-5% годовых, да еще по вкладам меньше года, то желательно очень внимательно изучать всю доступную информацию - кому деньги доверяешь.

 

В нашей ситуации шкала носит исключительно развлекательный характер, так как от самого банка зависит далеко не все...

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Намекаете на зачистку перед заходом Дойчебанк,Барклай,Кредитсвисс и проч.?

 

Юникредит, Раиффайзен, Креди Агриколь, ОТП это же европейские банки. Зашли и без зачисток.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

НБУ открыл завесу над тайной рефинансирования http://www.bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=98788&cat_id=37650

Видно, что некоторые банки (например Фидобанк) в последние несколько месяцев набрались рефинансирования как собаки блох.

А многие, кто брал рефинанс в первом полугодии уже почили.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×