Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Моцарт 21.03.14г. писал:" Вопросы есть? Росбанки выводят капиталы из Украины, конвертируя гривну в доллар. Возможно, кто-то из них использует также т.н. "крымскую" гривну"

 

Не последний ли это звонок для вкладчиков Росбанков в Украине или они выполняют запросы Крыма? У кого какие мысли по этому поводу?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

21 марта | 16:22   "Вести":

Нацбанк может прекратить работу порядка десяти банков. Об этом заявил глава НБУ Степан Кубив.  «Это даже не банки - компании, которые занимались непонятными операциями, выводом средств. Их количество достигает десяти, плюс/минус два. Сейчас там работают проверки НБУ вместе с правоохранительными органами. Чтобы вы себе представили, оборот этих, с позволения сказать, банков составил 142 млрд грн за прошлый год», - заявил глава НБУ.  Он также отметил, что с вкладчиками финучреждений, в которые будет вводиться временная администрация и, будет запускаться их ликвидация, обязательно рассчитаются. А если не хватит ресурсов у Фонда гарантирования вкладов – будут доставать дополнительные финансы. «НБУ готов прокредитовать Фонд гарантирования вкладов на необходимую сумму, как это предполагается действующим законодательством», - уточнил «Вестям» Кубив.

Кто знает что это за банки?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість охр

21 марта | 16:22   "Вести":

Нацбанк может прекратить работу порядка десяти банков. Об этом заявил глава НБУ Степан Кубив.  «Это даже не банки - компании, которые занимались непонятными операциями, выводом средств. Их количество достигает десяти, плюс/минус два. Сейчас там работают проверки НБУ вместе с правоохранительными органами. Чтобы вы себе представили, оборот этих, с позволения сказать, банков составил 142 млрд грн за прошлый год», - заявил глава НБУ.  Он также отметил, что с вкладчиками финучреждений, в которые будет вводиться временная администрация и, будет запускаться их ликвидация, обязательно рассчитаются. А если не хватит ресурсов у Фонда гарантирования вкладов – будут доставать дополнительные финансы. «НБУ готов прокредитовать Фонд гарантирования вкладов на необходимую сумму, как это предполагается действующим законодательством», - уточнил «Вестям» Кубив.

Кто знает что это за банки?

с большой долей вероятности что в Днепре к ним относится "Мелиор" банк-его сейчас плотно проверяет НБУ,с меньшей долей-"Южком".Остальные назвать не готов,так как по моему мнению кандидатур значительно больше чем видят в НБУ

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

с большой долей вероятности что в Днепре к ним относится "Мелиор" банк-его сейчас плотно проверяет НБУ,с меньшей долей-"Южком".Остальные назвать не готов,так как по моему мнению кандидатур значительно больше чем видят в НБУ

Передел собственности , не более.

Возьму к примеру свой VAB, он получил высокие балы в рейтинге устойчивости, не смотря на многочисленные жалобы вкладчиков и другие проблемы.Это из серии:"Сережа молодец,Сережа мой сынок"? То же самое из рефинансированием.

Змінено користувачем Sumchanka

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моцарт 21.03.14г. писал:" Вопросы есть? Росбанки выводят капиталы из Украины, конвертируя гривну в доллар. Возможно, кто-то из них использует также т.н. "крымскую" гривну"

 

Не последний ли это звонок для вкладчиков Росбанков в Украине или они выполняют запросы Крыма? У кого какие мысли по этому поводу?

 

То, что я сейчас напишу, может вызвать волну недоумения. Но раз вопрос сформулирован - я отвечу.

 

1. В плане НАДЕЖНОСТИ росбанков. У меня были подозрения, что как только "начнется", они тут же закроются. Но этого не произошло. Банки пытаются работать, как и работали. Более того - в нынешней ситуации они , как ни прискорбно для остальных банков, оказались НАДЕЖНЕЕ других. 

 

2. С точки зрения "стоит ли иметь с ними дело" - тут каждый решает для себя сам. Я лично(!) забираю все свои деньги из росбанков, и для меня эти банки отныне - не существуют. Но это моя позиция. Я никого не призываю так делать. 

 

3. Вы процитировали мое сообщение на ветке "Прогноз курса доллара". Да, так и было. Но мне хотелось бы услышать комментарий пана Кубива по этому вопросу. И вообще  увидеть ХОТЬ КАКУЮ-ТО реакцию НБУ. Пока они борятся только со "стиралками" (т.е. "мойками денег"). 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість irvin

Маэстро, а что скажете о банках с еврокорнями ? Типа Пиреуса, Кредит -Европа? По поводу росбанков.. именно такова политика россии ибо надежно работающий вражеский банк во сто крат лучше патриотично обанкротившегося ридного....

Змінено користувачем irvin

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маэстро, а что скажете о банках с еврокорнями ? Типа Пиреуса, Кредит -Европа? По поводу росбанков.. именно такова политика россии ибо надежно работающий вражеский банк во сто крат лучше патриотично обанкротившегося ридного....

 

1. Они надежнее "чисто украинских". 

2. Они НЕ ПАНАЦЕЯ. 

3. Каждый из этих банков надо рассматривать в отдельности. Т.е. нет общих правил .

4. Еще раз - Вы балансируете "на грани", не переходите . ОК? Прошу .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Mozart!

http://forbes.ua/news/1367794-nbu-lishit-licenzij-neskolko-bankov

может есть какая информация по этой 10-ке, хотя б намеки? :)

Такой информации у меня нет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кто что слишал о Дельта банке, у меня там большая сума в апреля заканчивается, Скажите слухи об администрацие правдивые??

 

Там все нормально, настолько, насколько сейчас вообще это возможно. Работают их точки в Фокстроте. Надежных клиентов кредитуют. И к рефинансу допущены.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×