Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

 
 
 
 
52 минуты назад, Brocar сказал:

Взаимоотношения в семьях выстраиваються по разному. В нашей семье партнерские отношения. А партнерские отношения не построишь, если на тебе висит табличка "я тебя брошу, как только найду альтернативу". Штамп эту проблему решает, так как закрывает эту табличку.

И черезчур большое значение Вы придаете штампу. Я уже обьяснял, что практически все перечисленные минусы штампа - это Ваши фобии, которые, пусть и не легко, но решаються. На крайний случай можно составить брачный контракт, по крайней мере это будет честнее, но не выгоднее, чем давать надежду, а потом ее не оправдывать (замечу, что для этого ездить по ушам вовсе не обязательно).

К браку нужно созреть, а когда попадется девушка с которой Вы захотите провести всю жизнь, аргументы зачем нужен штамп у Вас свои найдуться. 

Как раз партнёрские отношения можно построить при таком подходе.

Вы подменили "Не хочу идти в ЗАГС из-за ряда ранее озвученные причин" на "я тебя брошу, как только найду альтернативу".

Зачем создавать себе проблемы, а потом героически их решать? Брачный котракт в Украине бесполезен

 
 
 
 
Цитата

Стаття 103. Визнання шлюбного договору недійсним

1. Шлюбний договір на вимогу одного з подружжя або іншої особи, права та інтереси якої цим договором порушені, може бути визнаний недійсним за рішенням суду з підстав, встановлених Цивільним кодексом України.

http://mego.info/матеріал/стаття-103-визнання-шлюбного-договору-недійсним

Простите. Только к чему должно созреть мужчина? К тому, что его можно по закону натянуть и он должен на это согласиться и лично поставить под этим подпись?

Печать никак не свидетельствую о зрелости кого-либо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, Hedg сказал:

Как раз партнёрские отношения можно построить при таком подходе.

Вы подменили "Не хочу идти в ЗАГС из-за ряда ранее озвученные причин" на "я тебя брошу, как только найду альтернативу".

Зачем создавать себе проблемы, а потом героически их решать?

Тогда тем более не понимаю, неужели вероятность отдать партнеру часть заработанного совместно выглядит более пугающе, чем вероятность получить срок за изнасилование?:unknown:

А на счет подменил понятия, сказал точно или ошибся, тут лучше спрашивать у женщин.

21 час назад, Kataleya сказал:

жены с мужей за секс деньги у нас не берут!

да, но жена стоит всегда дороже!

Рассудите нас. Если Ваш мужчина сказал, что он однозначно на Вас не женится, как это воспринимается? Я предположил, что он дает понять "я тебя брошу, как только найду альтернативу", выразите мысль более точно. Чувствуете ли в этом случае себя полноценным партнером и согласны ли вкладываться в отношениях на 100%.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Brocar сказал:

Тогда тем более не понимаю, неужели вероятность отдать партнеру часть заработанного совместно выглядит более пугающе, чем вероятность получить срок за изнасилование?

Штамп не отменяет возможности женщиной подать на Вас заяву за изнасилование.

11 минут назад, Brocar сказал:

А на счет подменил понятия, сказал точно или ошибся, тут лучше спрашивать у женщин. 

Женщины могут воспринимать это, как им угодно. Это их право. Главное, как воспринимает это сам мужчина.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Hedg Вы пытаетесь отношения перевести в юридическую плоскость, это не одно и тоже, как сравнить бананы и их ящик. Законодательство однозначно защищает женщин и не дает мужчинам защиты от правового беспредела. Если мужчина сказал что не жениться .... ну реакция наверное как на слова начальника на работе что ты повышения не получишь. И законодательство у нас в стране ужасное, к примеру в разрезе коммунальных услуг но это не повод жить на улице. Если найдете человека с похожими на Ваши тараканами многое станет проще. А не удачи есть и в бизнесе и в любви. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, LokiNew сказал:

Hedg Вы пытаетесь отношения перевести в юридическую плоскость, это не одно и тоже, как сравнить бананы и их ящик. Законодательство однозначно защищает женщин и не дает мужчинам защиты от правового беспредела. Если мужчина сказал что не жениться .... ну реакция наверное как на слова начальника на работе что ты повышения не получишь. И законодательство у нас в стране ужасное, к примеру в разрезе коммунальных услуг но это не повод жить на улице. Если найдете человека с похожими на Ваши тараканами многое станет проще. А не удачи есть и в бизнесе и в любви. 

А регистраця брака - это и есть юридическая плоскость и ничего более. Всё, что кто-то дополнительно вкладывает в это, не имеет ничего общего с фактическим подписанием этого "договора".

Змінено користувачем Hedg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати есть теория что развал семьи во всем мире спланированная акция, цель дальнейшее экономическое порабощение человека. Развал семьи это не только развал отношений мужчины и женщины, а и отношение родителей и детей, отказ от поддержки друг друга. А для достижения цели все средства хорошо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минут назад, Hedg сказал:

Штамп не отменяет возможности женщиной подать на Вас заяву за изнасилование.

Порадовало, Ваш ответ спрогнозировал точно. При наличии штампа мотивации гораздо меньше.

 

22 минуты назад, Hedg сказал:

Женщины могут воспринимать это, как им угодно. Это их право. Главное, как воспринимает это сам мужчина.

А этим Вы ставите меня в тупик, мы же отношения мужчины и женщины обсуждаем, а не Ваше восприятие окружающего мира. Какое тут партнерство? Это другая модель отношений, которая тоже имеет право быть.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Hedg сказал:

А регистраця брака - это и есть юридическая плоскость.

Да юридическая, но только одна из составляющих. Если при даже нашем законодательстве статус главы семьи был таким же как при наших прадедушках, разводов было б меньше.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Brocar сказал:

Порадовало, Ваш ответ спрогнозировал точно. При наличии штампа мотивации гораздо меньше.

А я что-то неверно написал? Может обмануть или исказить пытался?

1 минуту назад, Brocar сказал:

А этим Вы ставите меня в тупик, мы же отношения мужчины и женщины обсуждаем, а не Ваше восприятие окружающего мира. Какое тут партнерство? Это другая модель отношений, которая тоже имеет право быть.

Так отношения мужчины и женщины могут быть разными. Почему один партнер должен делать то, что заведомо невыгодно ему в угоду другому партнёру? О каком партнерстве тут может идти речь? Все равны, но кто-то ровнее?

Партнерство подразумевается мной по тем вопросам, в которых совпадают мнения и стремления. Если не совпадают по части вопросов - то у каждого остается свобода действий при соблюдении ранее достигнутых договорённостей.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Жизнь в съемной квартире и личной тоже отчасти юридическая плоскость, а мироощущения разные. Так и в браке. В одном случае тебя жена нахлобучит в другом хозяин квартиры выгонит. ))) шучу

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×