Перейти до вмісту
Гість

Семейный (совместный) бюджет

Рекомендовані повідомлення

Гість

Славянские женщины, они сильные--)

Ага. То избы горят, то кони скачут ))) Ну а кроме шуток.

Психологи утверждают, что самое большое и важное, что можно сделать для мужчины - это перестать что-то делать для него.

И пока женщина в отношениях занимает активную позицию - работает, обеспечивает, - мужчина не будет этого делать или будет делать еле-еле.

Я вот не совсем с этим согласна.

Если мужчина в адеквате - то помощь женщины может послужить хорошим стартом для него и отличной мотивацией развиваться.

А вот что по этому поводу думают мужчины?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Давайте рассмотрим отношения, основанные на любви и доверии.

Двух взрослых (30+) людей, каждый из которых работает и достиг чего-то в жизни.

Вот как сделать так, что бы у мужчины не рвало крышу, если женщина зарабатывает больше. Все равно же, червячок будет где-то подгрызать?

А почему ее должно рвать? Желание превосходства? Стереотипы? Насмешки друзей?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість

А почему ее должно рвать? Желание превосходства? Стереотипы? Насмешки друзей?

 

Вот и я думаю, что стереотипы у многих в головах.

 

Админушка, а если бы Вам жена предложила в отпуск за ее счет поехать. Согласились бы?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Админушка, а если бы Вам жена предложила в отпуск за ее счет поехать. Согласились бы?

У нас общий счет, не разделяем. Надобности и интересы совпадают.

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это провокация )))

это суровая правда жизни (с) :)

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Никогда не обсуждали семейный бюджет, все складывалось самой собой. Выходила замуж с мыслью, что хочу чтобы муж распоряжался финансами. Но как-то не сложилось.

 

Сначала я зарабатывала больше, но муж не интересовался суммой. Поровну тратили на повседневные траты, остальное на личные расходы. Я еще откладывала. Когда ушла в декрет, осталась з/п мужа. Которую он начал мне отдавать по собственной инициативе, ее не всегда хватало, но я добавляла из своих сбережений. Не особо заостряя на этом внимание. Муж реально понимал, что не хватает. Старался, работал, постепенно увеличивая свой заработок.  Я тоже подрабатывала, когда могла. И как-то так плавно все пришло к тому, что я распоряжаюсь финансами в нашей семье. А зарабатывает пока только муж.

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ага. То избы горят, то кони скачут ))) Ну а кроме шуток.

Психологи утверждают, что самое большое и важное, что можно сделать для мужчины - это перестать что-то делать для него.

И пока женщина в отношениях занимает активную позицию - работает, обеспечивает, - мужчина не будет этого делать или будет делать еле-еле.

Я вот не совсем с этим согласна.

Если мужчина в адеквате - то помощь женщины может послужить хорошим стартом для него и отличной мотивацией развиваться.

А вот что по этому поводу думают мужчины?

Я хоть и не психолог, но мне кажется несколько иначе. Если женщина не будет уделять мужчине внимание в виде поддержки, хвальбы, совета, то это сделает другая женщина. Естественно, не нужно принимать решение за мужчину, выскажите свое мнение, свои мысли, а решение дайте принять ему. Вы же сами понимаете, что мозг мужчины часто действует шаблонно, а мозг женщины, ввиду большей эмоциональной составляющей, может взглянуть на какую-то ситуацию под другим углом.
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В первом браке жил с женщиной и было убеждение,что женщина должна быть хранительницей очага(домашней)...лет через 5-ть понял свою ошибку-женщине по-любому нужно общение(то ли в домашних условиях,что сложно,то ли в производственных)-у нее начало развиваться чувство собственничества(ревность,категоричность,принципиальность),но основная проблема тормоз в развитии....брак распался...следующие отношения с женщиной на много моложе...учитывая опыт прошлого,имея возможность,и не желая ее зависимости от кого-то,приобрел ей небольшой бизнес.Но-у нее начало срывать крышу от возможностей,которых она раньше не имела...Многое зависит от свойственных людям характеристик(воспитания и сформировавшимся идеалов ценностей).Считаю,что в семейном бюджете должны быть средства каждого из партнеров(по возможности),но при этом каждый должен иметь свои средства-как женщина на "булавки",так и мужчина на свои удовольствия и на неожиданные подарки для женщины и не должно быть контроля друг над другом-"потом сюрприз будет",как говорил Винокур.

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

это суровая правда жизни (с) :)

И ты, Брут? (С) :))))

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×