Перейти к публикации

A-ha

Друг форума
 • Публикации

  250
 • Зарегистрирован

 • Посещение

Репутация

976 Душка

1 подписчик

О A-ha

 • Звание
  Advanced Member
 • День рождения 18.05.1973

Дополнительные данные

 • Пол:
  Женский
 • Откуда:
  Запорожье

Посетители профиля

6 070 просмотров профиля
 1. A-ha

  МоноБанк

  уже все терминалы привата берут новые тысячи и двухсотки. В отделении а-банка, где я раньше пополняла карту моно без комиссии, убрали терминал привата, и поставили айбокс с логотипом а-банка. я обрадовалась - красивый новый терминал, вот где я буду новыми купюрами пополнять - ан нет, не берёт он новые тысячи и двухсотки по-прежнему (((. Где логика? Это же же купюры государства Украина, действующие! Зачем ставить новый терминал, и не настроить его заранее?
 2. Сегодня ВР приняла законопроект № 3320 http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/JI01823A.html С момента его подписания президентом, я думаю, это будет бустро, абсолю законно кто угодно имеет право собирать и обрабатывать о вас персональную информацию без вашего на то разрешения. Кто угодно может лишить вас свободы, заточив в обсервацию, если вы чихнёте, проходя мимо. А также нивелирована конституционная норма о неприкосновенности личности и собственности. В законе не написано, кто именно имеет эти права, и получается, что их можно будет выполнять любой ветви государственной власти. К тому же в этом законе написано, что наши персональные данные теперь будут в открытом доступе.. дозволяється обробка персональних даних без згоди особи, зокрема даних, що стосуються стану здоров'я, місця госпіталізації або самоізоляції, прізвища, ім'я, по батькові, дати народження, місця проживання, роботи (навчання), з метою протидії поширенню коронавірусної хвороби (COVID-19), в порядку визначеному в рішенні про встановлення карантину, за умови використання таких даних виключно з метою здійснення протиепідемічних заходів. А чтобы покинуть место своего жительства теперь будет необходимо какое-то разрешение. Особи, які виявили бажання залишити територію карантину до його відміни, повинні отримати довідку про можливість виїзду із зони карантину протягом інкубаційного періоду хвороби, яка видається за результатами медичного обстеження в порядку, визначеному центральним органом виконавчої влади, що забезпечує формування державної політики у сфері охорони здоров'я. Вы верите в то, что этот карантин отменят 24 апреля? Всё только начинается!
 3. https://antiraid.com.ua/news/vo-vremja-karantina-na-ulice-k-vam-mozhet-podojti-policija-kak-reagirovat-i-obshhatsja-s-kopami/?fbclid=IwAR3wbMptWbGI99y_6a28gJvYdLVF3s-ugKDGwp1SceVKVEQW_TcR4WKlXDE Отже: вас пробують зупинити ПОЛІЦАЇ. Ваша перша фраза: Добрий день(вечір, ніч, ранок), Я ПОРУШИВ ЯКИЙСЬ ЗАКОН ? Я ПОРУШНИК ? П.: зобов'язана представитись, пояснити яке положенння і який закон України ви порушили.Як що вони відповідають що ви НЕ порушили Закон України(Наприклад Закон "Про захист населення від інфекційних хвороб") а порушили ПОСТАНОВУ уряду, ви ще раз перепитуєте : тож я НЕ порушив ЖОДНОГО ЗАКОНУ ?- тоді я дякую за спілкування і допобачення. Постанова ?Вона РЕКОМЕНДАЦІЙНОГО характеру. Знову запитуюсь: чи є я порушник ЗАКОНУ ? Ні ? - Допобачення. П. : Нікуди ви не підете. Ви порушили постанову(зачитують яку) уряду і вас оштрафують, складаємо протокол. Ви: Окей ! Тепер послухайте мене: - Я є громадянин України такий то, - В мене як і у вас, є відповідно Конституції України, відповідні права, свободи і обов'язки. Один з обов'язків - дотримання Законів. - Зараз в нас епідемія, і ВСІ положення ПОСТАНОВ уряду, мають бути в РАМКАХ положень і статей Закону, на який постанова ПОСИЛАЄТЬСЯ, Наразі ця постанова посилається на закон України "Про захист населення від інфекційних хвороб". - стаття 20 цього закону говорить про те, що ОБМЕЖЕННЯ прав і свобід у відповідних МЕЖАХ, відбувається ВИКЛЮЧНО по відношенню ХВОРИХ на ту хворобу, що обумовила епідемією і карантин. Хворий, чи ні - визначається ТЕСТУВАННЯМ у лікарні, з отриманням ПОЗИТИВНОГО результату. - стаття 20 діє під час статусу "Надзвичайна Ситуація(НС)", - у випадку Надзвичайного Положення або Військового Положення, можливі ІНШІ ДОДАТКОВІ ОБМЕЖЕННЯ прав і свобод громадян. - у нас - НС, тобто діє ст.20, а вона обмежує права і свободи ХВОРИХ. - Я зараз ВИКЛИЧУ НАРЯД ПОЛІЦІЇ по телефону, мотивуючи що мене затримали люди, СХОЖІ на поліцію, і вони ПОРУШУЮТЬ Закон у частині Закону(зачитуєте назву і статтю 20). Приїде поліція і на вас ЯК НА ПОРУШНИКІВ закону, складуть протокол. Ваші дії - не законні. Тож прощаємось чи ні ? Викликати чи полюбовно прощаємось ? - П : викликайте. - Ви : окей(викликаєте і по приїзду ВСЕ ТЕ САМЕ розповідаєте і складаємо протокол: спочатку вас як позивача, потім перші поліціянти - на вас як "порушника"). БОРІТЬСЯ ЗА СВОЇ ПРАВА. Інакше ви - БИДЛО і РАБИ. У позивному протоколі, обов'язково позначте ФІО всіх хто вас затримав, номера жетонів а також № і дату/час протоколу, який вони на вас склали.В суді це буде ваша опора і де саме це відбулося. В суді ви легко поясните, що йшли до мами(тещі, бабусі і т.п.) і несли їй продукти(лік і т.п.).
 4. A-ha

  Прогноз курса доллара к гривне

  https://strana.ua/news/258106-rada-ne-budet-rassmatrivat-zakony-o-zemle-i-privatbanke-pod-mvf.html При этом, источники "Страны" в "Слуге народа" говорят, что вопрос о законах под МВФ не снят. К ним ещё попытаются вернуться, созвав новое внеочередное заседание.
 5. Моцарт, если ничего не поможет - сбросьте смартфон на заводские настройки. Предварительно убедитесь, что Ваши контакты сохранены на Гугле. И потом запустите смартфон и настройте заново, как новый. Это займёт около часа времени, зато точно поможет. Но если не хотите ничего переустанавливать - найдите мастерскую в Полтаве по ремонту смартфонов. Возможно, там что-то ещё надо выключить\включить, но надо чтобы посмотрел специалист.
 6. Похоже, что нас снова развели. Коломойский создавал негативный новостной фон, давая интервью о дефолте, не просто так. Кому-то, кто зарабатывает на новостях, было необходимо создать хоть маленькую, но панику. И это получилось. Курс загнали уже к 27-ми. Но уже сегодня не сняли Гройсмана, значит, новостной фон возвращается в норму и курс тоже в ближайшее время может откатиться. Просто кому-то нужно было заработать..
 7. Вначале идея загоняется в массы со стороны, массы её переваривают, а потом она воплощается в жизнь.. Похоже, что через месяц-два после парламентских выборов нас ждут большие перемены, которые надо будет встречать исключительно в долларах.
 8. A-ha

  Оскалы безвиза

  админ, наверное, имел в виду тот факт, что пограничники в странах ЕС на контроле видят, что у прилетающего туриста есть обратный билет и тогда просто ставят штамп в паспорте, не задавая больше никаких вопросов. Если же обратного билета нет, то начинают выяснение - куда летите, когда назад и тд. У них в базе есть инфа об обратных билетах каждого пассажира. По паспортным данным. Мы сейчас с мужем в Италии, на НГ были в Андорре. Без турагенства, сами всё бронировали. Если билеты куплены туда и назад, погранцы мило улыбаются и штампуют паспорт без вопросов. И показывать обратные билеты не нужно, они сами всё видят в своих компьютерах. Но ничего подобного из описанного админом я в очереди в аэропортах не видела. Как-то он слегка преувеличивает. В прошлом году во Вроцлаве видела, что людей отводили в сторону для выяснения и именно тех, кто прилетел только в одну сторону. Но без унижения. Про деньги, страховки, и бронь отелей за почти два года наших путешествий по безвизу не спрашивали ни в одном аэропорту.
 9. Чарджбэк помогает толь ко в случае оплатой банковской картой, и то я не уверена в его работе в банковской системе Украины. А я на Али бОльшую часть платежей делаю с вебмани. Поэтому увы. Надежда была только на поддержку Али. Но прошло несколько недель, а аккаунт по-прежнему заблокирован. И все переписки с техподдежкой Али заканчиваются тем, что это уже навсегда. И все споры закрылись в пользу продавцов, хотя посылки трековые, недешевые и по трекам видно, что они не зашли на территорию Украины.
 10. В этом январе очень много посылок с Али не доехало до Украины. Поэтому пришлось открывать много споров. Но все споры честные - по трекам отслеживания посылок видно, что товар на территорию Украины не заходил. Много споров мы выиграли. Но неделю назад наш аккаунт, который был бриллиантового уровня, заблокирован. Поддержка пишет, что заблокирован навсегда без возможности восстановления. Причина - открытие большого количества споров с продавцами. И после того, как произошла блокировка - все споры, по которым ещё вердикт не был вынесен, стали закрывать в пользу продавцов. Отправка скриншотов с сайтов отслеживания, что посылки не доехали в нашу страну уже ничего не даёт - Али просто закрывает споры и пишет, Ваш аккаунт заблокирован, поэтому Вы не можете выиграть спор. Полная безнадёга и безнаказанность. Жаловаться некому. Али начхать на то, что в этом аккаунте было сделано за 5 лет огромное количество заказов, оплаченных и доехавших, и что процент создания споров по нашим заказам незначителен по сравнению с их общим количеством.. На сегодня уже несколько знакомых, кто возил что-то с Али, попали в такую же ситуацию.
 11. Тут человек провёл расчёты, мог ли водитель Туарега увидеть летящий на скорости 120 км/час Лексус, и какой цвет светофора видела водитель Лексуса за 100-120 метров до перекрёстка. http://ukrnato.info/index.php/a-teper-nemnogo-matematiki-s-fizikoy-vnimatelno-smotrim-eto-video-bloger-provel-raschetyi-po-uzhasnomu-dtp-v-harkove/
 12. A-ha

  Новые виды афер

  в Украине нет банкоматов, которые бы выдавали валюту. Доллары Вы можете снять только с карты иностранного банка, и то их Вам банкомат выдаст только в гривнах.
 13. A-ha

  Приватбанк

  Ещё раз прочитайте, что написано в привате про погашение кредита. Там нигде не написано погасить 25го. Там написано "до 25 числа". Это вы придумали, что можно платить 25 числа. А приват просто с пониманием относится к людям, не умеющим читать. Поэтому тем, кто погасил 25го ещё не начисляет пеню. Но предупреждает, что гасить кредитки нужно до 25 числа. А не за секунду до наступления 26го.
 14. A-ha

  Приватбанк

  "Чтобы не платить процентов за пользование кредитом, все траты, которые Вы совершили в этом месяце, нужно погасить до 25 мая." Это то, что сейчас мне пишет мой приват24, когда я хочу рассчитать срок погашения. И так каждый месяц. До 25 числа. Это значит, что кредит нужно гасить по 24-е число включительно. И хотя я знаю, что приват более лоялен, чем я от него ожидаю, я всегда гашу кредит по 24-е число.
×