Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем добрый вечер, сижу читаю так сказать нововведения, немного в шоке и при этом  не понял) 

Если не составит труда, можете объяснить "на яблоках".

Я предприниматель, у меня магазин (Арендую) Годовой оборот 300-400 тысяч,  состою на упрощенной системе налогообложения (2 группа).

Как и какие налоги в каком размере мне нужно будет платить? И если я правильно понял, то  отчеты теперь сдавать буду раз в квартал? 

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер, сижу читаю так сказать нововведения, немного в шоке и при этом  не понял) 

Если не составит труда, можете объяснить "на яблоках".

Я предприниматель, у меня магазин (Арендую) Годовой оборот 300-400 тысяч,  состою на упрощенной системе налогообложения (2 группа).

Как и какие налоги в каком размере мне нужно будет платить? И если я правильно понял, то  отчеты теперь сдавать буду раз в квартал? 

"На палю" потрібно увесь "уряд камікадзе" відправляти - а не думати, коли звіти будете подавати?

Чи Ви звіт про збиткову діяльність збираєтесь подавати?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для группы «В» база налогообложения будет рассчитываться как разница между полученным доходом и расходами, определенными путем применения к сумме полученного дохода коэффициента: в 2016 и 2017 гг. - 0,85; в 2018 г. - 0,65; в 2019 г. и последующих годах - 0,45.

Ставка единого налога для группы «В» - 17 %, как и налога на доходы.

http://kurs.com.ua/novost/kompromissnyy-nalogovyy-kodeks-ot-minfin-r319136

Если я правильно понял, то так даже выгоднее будет например при доходе 100 к:

Раньше 100к  дохода - 4% (4000 грн) налога

Теперь 100к дохода, из них 85к расходов, соответсвенно налога 17% от 15к грн, т.е. 15000 *0,17 = 2550 грн.

Даже для максимального дохода в 2 млн грн в год получается выгоднее. Объясниет в чем неправ :)

Поделиться сообщением

Если я правильно понял, то так даже выгоднее будет например при доходе 100 к:

Раньше 100к  дохода - 4% (4000 грн) налога

Теперь 100к дохода, из них 85к расходов, соответсвенно налога 17% от 15к грн, т.е. 15000 *0,17 = 2550 грн.

Даже для максимального дохода в 2 млн грн в год получается выгоднее. Объясниет в чем неправ :)

Про ЕСВ забыли.

Поделиться сообщением

Про ЕСВ забыли.

Ну так он несильно изменился. Разве нет?

Поделиться сообщением

Ну так он несильно изменился. Разве нет?

Он изменяется сильно и принципиально: сейчас от минималки, а будет от фактического дохода.

Калькуляо по предполагаемым изменениям для группы Б, если кто еще не видел ("программисты развлекаются").

Изменено пользователем Esq
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Выходит 6-7% с оборота, против 4% сейчяс. По крайней мере на 16-17 годы, а потом можно закрывать ФОПа.

Поделиться сообщением

На второй группе сейчас примерно 0,6% от максимального оборота

Поделиться сообщением

Он изменяется сильно и принципиально: сейчас от минималки, а будет от фактического дохода.

Калькуляо по предполагаемым изменениям для группы Б, если кто еще не видел ("программисты развлекаются").

Спасибо. Упустил.

Кстати, а льготы по уплате ЕСВ не отменили. Существуют льготные группы по ЕСВ (некоторые категории могут не платить ЕСВ), так вот им будет бонус в виде понижения сумарного налога.

Изменено пользователем SergeyY

Поделиться сообщением

Компромисс по налоговой реформе – это обман, - Михаил Кухар

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.