Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Интересует информация о новом доме, именуемом "Санторини", который строится на 10-й станции Большого Фонтана, Строит компания "Гефест". Насколько все надежно и качественно ? Не кидалово ли ? Может, кто в курсе ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересует информация о новом доме, именуемом "Санторини", который строится на 10-й станции Большого Фонтана, Строит компания "Гефест". Насколько все надежно и качественно ? Не кидалово ли ? Может, кто в курсе ?

ЖК они строили мало, больше всякие бизнес и торговые центры(ТЦ Афина - их рук дело), попробуйте поискать с той стороны. Компания старая, но начали сразу 3 объекта одновременно, так что лично у меня сомнения, как говорится "откуда деньги, Зин".

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ЖК они строили мало, больше всякие бизнес и торговые центры(ТЦ Афина - их рук дело), попробуйте поискать с той стороны. Компания старая, но начали сразу 3 объекта одновременно, так что лично у меня сомнения, как говорится "откуда деньги, Зин".

Да и в рекламу они вкинули ад сколько денег. Только о них + ЖК Париж и слышно в рекламе... ЖК Париж, вроде как, тот еще проект..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Никогда не доверял АН по размещению обьявлений по ценовой политике ни на досках , ни на сайтах. Особенно там где казалось бы адекватная цена на сегодня!!! Просто сплошной блеф от них. Видать пытаются играть на реальное понижение,  которого Нет!!! В общем замануха. Ради интереса прозвонил 6 обьяв  по  разным Ан. По двум цена недействительна оказалась, одно уже продали,хотя обьявление как 2 дня назад появилось,ну и по остальным значит:

1) Поехал смотреть пентхаус,  ЖК Европейский в своем районе ..Дом сдан 3 года назад.Цена 38 дол. 96 метров,хотя по факту оказалось 93 метра. Поднимался я на лифте с хозяевами , рилыком, и женщиной которая управляла лифтом с пульта).Поднялись, и такого ужаса я не видел.Построили на крыше халабуду с дыркой на всю длину для лестницы около 4м и назвали пентхаус) Свободная планировка,тупо 2 комнаты с колонами! Зато хазяева говорят на крыше можно сделать терассу как соседи. П.С. увидел обьявление в лифте,что лифт работает с 9 до 22.00.Обед с 13.00 до 14.00))Да и лифтер  сказала,что скоро второй лифт будет в работе, жильцы сами скинулись.Хотя по проекту там должно быть 3 лифта!!!Вот так вот люди и живут уже 3 года

2)Поехал на ул.Сахарова 3-х комн квартира с капитальным ремонтом 10/10 эт. Хоть и не хотелось посещать из-за такого уровня ,убедили,что евроремонт, цена 42 к дол очень выгодная на сегодня.Решил ладно,на машине , не пешком все же бегать, поехали.Приезжаю меня реально поднимают на техэтаж :) Я захожу в квартиру и говорю я не карлсон. Мне рылок говорит зато здесь начало развязки на отопление и за него ничего платить не надо.Хотя ремонт был хороший все же капитальный,но не евро как по мне!

3) Еду смотреть таунхаус в сторону ривьеры.По картинкам с сайта ниче так себе,ремонтик на пойдет на первое время, автономное отопление.Цена 35 к Звоню, знаю,  что с газом могут быть проблемы там! Да действительно,отвечают,скоро будет,осталось провести жильцам в таунхаусы,идет по фасаду)))Хотя некоторые там электроотопления используют и выгодно.Я говорю так тогда зачем людям тратиться на газ,если им итак все подходит.) Ах да сумму сказали надо будет просто поделить на всех по газу :D Ладно еду смотреть.Приезжаю , а мне показывает прораб таунхаус от строителей без лестницы и рядом тупо след строят на уровне 1-го этажа.Я  говорю стоп..Вообще то я смотрел с ремонтом.Мне прораб отвечает так это же напротив с ремонтом и он дороже,цена 50к.Разворачиваюсь и уезжаю я ,еще жену с ребенком грудничковым потащил(Риэлтеру говорю вы что меня за дурака принимаете? :) Она моментально сьезжает на прораба,начала нести лепит какой-то о котором я  и слушать не захотел.

4) Обьявление там где хочу.Академический,Суворов.район.Жена прибегает показывает 45 к дол от строителей 75 метров.Говорю ей сразу - развод.Знаю что там от 65 к дол продажа таких.и на сегодня ничего там нет уже.Она ну позвони,может кому то нужны срочно деньги.Звоню.Рыл да,есть но цена может дороже,это скорее всего ошибка,где-то 47-48.Я ей,  Ок - готов!!!1Она ,ой,  а вы именно в каком районе хотите?Я ей,: девушка,  я позвонил по объявлению такому то , и оно меня интересует и все!Ой ну хорошо,я завтра позвоню им  - там моя знакомая ,все уточню и завтра перезвоню вам.Перезванивает.Да вы оказались правы - это не 75 метров а 56 метров от строителей и цена не 45 а 48к дол как я и говорила :)  :)  :) Что и следовало ожидать)Я ей нагрубил за дезинфу,не выдержал.Она мне это не мы добавляем,это рекламный отдел :)

Вот такой у меня был эксперимент на этой недели!!!! О чем в принципе знал и давно,что везде сплошной блеф и наглая ложь от АН.Все же была надежда  хоть 10% , что таки да цены у нас упали.Все что нормальное дорогого стоит! Есть цены бонусные ,но не для простого пересичного.Там сами директора АН в 1-ую очередь и хавают их, потом их родственники,знакомые. В общем ждем весну!

П,С,  что касается ОЛХ, то скажу так уважаемые господа.Реально 50% обьяв по недвижимости смело в мусор!!!!И не только мною сделаны эти умозаключения еще давным давно. . Тоже касается  и канала Одесского ТВ ДОМ!!!!Это тому кто еще не понял!!!

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за подробный рассказ :).

У меня с маклерьем из АН та же история была, это кстати был один из факторов почему я не хочу смотреть вторичку вообще. Собственно имхо лучше всего сразу идти в отдел продаж застройщика, - это занимает немного больше времени если интересен широкий круг новостроек но дает достоверней информацию, да и как-то люди там сидят поадекватней чем по всяких так называемых АН, т.к. большинство "специалистов" в АН малообразованные, никуда не годные люди с сильно завышенным самомнением.

Казалось бы и то и то одна и та же профессия по сути, а разница колоссальная, хоть и в отделах продаж тоже не все гладко.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за подробный рассказ :).

У меня с маклерьем из АН та же история была, это кстати был один из факторов почему я не хочу смотреть вторичку вообще. Собственно имхо лучше всего сразу идти в отдел продаж застройщика, - это занимает немного больше времени если интересен широкий круг новостроек но дает достоверней информацию, да и как-то люди там сидят поадекватней чем по всяких так называемых АН, т.к. большинство "специалистов" в АН малообразованные, никуда не годные люди с сильно завышенным самомнением.

Казалось бы и то и то одна и та же профессия по сути, а разница колоссальная, хоть и в отделах продаж тоже не все гладко.

Полностью с вами согласен.Напрямую есть напрямую. Но тоже стремно, повторюсь.Осень 2016 вещает интересные моменты-можно схлопотать дефолт, и тогда , плакала береза,как в песне. Тем более то что я увидел,   новострои,  подниматься на пульте на лифте(А это удовольствие дорогого тоже стоит для самих жильцов вот так вот скинуться. На данный момент если брать первичку, то только в сданных домах,со всеми уже работающими услугами- в противном случае просто надо ждать,мое ИМХО

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Полностью с вами согласен.Напрямую есть напрямую. Но тоже стремно, повторюсь.Осень 2016 вещает интересные моменты-можно схлопотать дефолт, и тогда , плакала береза,как в песне. Тем более то что я увидел,   новострои,  подниматься на пульте на лифте(А это удовольствие дорогого тоже стоит для самих жильцов вот так вот скинуться. На данный момент если брать первичку, то только в сданных домах,со всеми уже работающими услугами- в противном случае просто надо ждать,мое ИМХО

Так а чем маклер поможет?, он же никаких гарантий все равно не дает, зато просят некоторые аж по 5%, с мотивировкой "ну как же,кризис - сделок мало"(так и хочется здесь лаврова процитировать :) ). Лучше заплатить юристу за консультацию по договорам, применительно к первичке. А ждать таки да придется, зимой падать по ценам не планируем походу до адекватных уровней, да и экономическая ситуация мягко говоря не очень, так что этот(имхо и следующий) - год плавного спуска цен, правда пока что видим чудеса - новострои в долларе не падали в декабре-январе, по  крайней мере по тем новостроям где я спрашивал, и это несмотря на то что гривна валится. 

В общем тянем дохлого кота за хвост, так что удачи тем кто влез в бетон, - по средним ценам покупателей ждать придется долго.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так а чем маклер поможет?, он же никаких гарантий все равно не дает, зато просят некоторые аж по 5%, с мотивировкой "ну как же,кризис - сделок мало"(так и хочется здесь лаврова процитировать :) ). Лучше заплатить юристу за консультацию по договорам, применительно к первичке. А ждать таки да придется, зимой падать по ценам не планируем походу до адекватных уровней, да и экономическая ситуация мягко говоря не очень, так что этот(имхо и следующий) - год плавного спуска цен, правда пока что видим чудеса - новострои в долларе не падали в декабре-январе, по  крайней мере по тем новостроям где я спрашивал, и это несмотря на то что гривна валится. 

В общем тянем дохлого кота за хвост, так что удачи тем кто влез в бетон, - по средним ценам покупателей ждать придется долго.

Совершенно правы цены в гривневом эквиваленте поднялись по сравнению с тем же декабрем 2015г. На счет падения 2017 г конечно трудно сказать еще, но в 2016 г ждем этого момента.На сколько ждете  возможно вниз по первичке и вторичке в этом году в городе-герой Одесса?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Процентов 10-15 за год, а для устойчивого роста надо отыграть 30-50% вниз в $(это если без потрясений). А Ваши ожидания какие?

 

P.S. Сейчас такие дурные цены получаются что еще чуть и построить домик на 70 квадратов(аналог 3к квартиры по площади), в ближнем пригороде(до 10 км от черты города) с коммуникациями до состояния "от строителей" обойдется явно дешевле чем 3к(а может и 2к) квартира. Составлял приблизительную смету, получается порядка 20к(с запасом 20%)+5к коммуникации, вместе с участком будет незначительно дешевле 3к квартиры. Но вариант конечно же для тех кто сможет контролировать ход строительных работ, и последующая ликвидность ниже, хотя за цену 3к квартиры думаю уйдет быстро.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Процентов 10-15 за год, а для устойчивого роста надо отыграть 30-50% вниз в $(это если без потрясений). А Ваши ожидания какие?

 

 

10-15 вполне возможно. 30-50% в $- это должна наступить полная жесть в Украине, имхо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×