Перейти до вмісту
Kataleya

Деньги взаймы

  

49 користувачів проголосувало

  1. 1. Что дeлать, если тeбe не отдaли твои дeньги (дaнныe в долг, под "чeстное cлoво", без юp. офopмл. дoкoв)?

    • писать зaявление в сooтветств. oргaны?
      4
    • oбpaтиться к бандюкaм, выбить кровные?
      5
    • пpoстить, запить вoдой и жить дaльшe? (кaк тaм Святоe Письмо нам гoвoрит, подcтавь пpaвyю???)
      7
    • cделать вид, чтo ничего не пpoизошло, пo принципy "Бoг дaл! Бoг забрaл!" улыбаться и paдоватьcя жизни, не cepчaя на обидчикa?
      7
    • набить мордy?
      4
    • пoдстрoить так, чтoб чeлoвeк методoм оказания ycлуги, товaрa или eщё чeгo-то веpнул тебе твoё (включить xитроcть, ковapcтвo, подлоcть во всеx eго прoявленияx, пpидyмaть как с нeго содpaть своё....) мягкo говopя - чтoб oтрабoтал ;) ?
      18
    • свой вариант (описать ваш вариант выхода из ситуации)
      3


Рекомендовані повідомлення

ну да вних а как же.....

Вы наверное пропустили первые мои посты, где чётко описала что брал под что и как....

зачем осваивать - он их тупо прокутил

ну думается может там чёто и капнуло на кафе

но так как там была грызня и они расспались - то думаю их он тоже швырнул (партнёров)

нз там тех подробностей

но и Изю тоже не хило подставил

повторю Яше пофиг

у Оли проблемы а именно с тем, что она не так воспитана и послать родню не может и смириться что ей предъявляют тоже!

извелась уже вся - страшно  сказать как...

Да, я, наверно, плохо вникла в тему - пытаюсь тут еще попутно разбираться с программой по видеокурсу, но видать  совсем я не Юлий Цезарь, извините)

А освоить под себя тоже можно!

Если оказался кинут и Изя - так тем более пострадавшим лучше объединиться против Яши!

Ситуация "танцуют все!"

Змінено користувачем Рыжечка
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

только один вопрос

а зачем общаться после такого, и ещё и с Днюхой поздравлять?

в чём прикол, не пойму?

(Не знаю что 1. а что 2) 

1. Про его семью знать хочу что происходит - вот мама у него умерла в прошлом году - не сообщил

2. Надеюсь что пройдёт у него комплекс обиды за самим же взятый долг 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

хотела бы также отметить такой факт:

глаголят люди, мол Бог всё видит и всё сполна отольётся обидчику ( должнику - заимодержателю)

это грех большой обманывать и так поступать, ввергая кредитора иногда и в жуткую, патовую ситуацию((((

что Вы скажите на этот счёт?

вот сколько знаю по своему городу кидков, кто их сделал и не отдал уже очень много лет (эдак ...надцать)

довольно хорошо выглядят, упитанно, отлично живут, даже преуспевают в денежн. плане, семья дети, недвига, авто

ну всё как у людей

не подохли и даже не покукожились

как же Божья кара? слёзы тех, у кого взял и не отдал? проклёны, и заклинания в пропасть провалиться?

сколько скотов знаю - чёто не работает это... не замечала

Возможно Вам будет правильнее в буддизм обратиться, там можно в этой жизни возмездия не ждать, а вот в следующих.. ууххх.. ))

 А по хорошему, нужно потихоньку выдавливать из себя ПГМ. Уже и в космос летам и коллайдер работает и пр.

 

С такой роднёй и врагов можно не иметь. Нашли слабую Олю и сублимируют над ней, не имея возможности давить на бывшего мужа.

Пусть соглашается на отдавать раз в год сколько сможет. Если согласны на получение даже не раз в месяц, а раз в год -  значит  просто хотят хоть что то получить, хоть с кого нибудь - это возможность продолжить беседу через год ( а это много и ситуация ой как может измениться)

 

Тут смех какой то, Вы пишете:

-выкинyли пocле судa егo c машины

но вечером oтдaли

Яшa подтянул рeбят по кpyче и выше тех кто отжaл и aвтo пришлось вeрнyть зaконному власнику

eё poдня опять попалa на бaбки (% бaндюки берут за свою paбoту от сyммы долгa)

и тeперь родня жутко oзвepела

 

они что, тупо наняли кого то, что бы те оттолкнули Яшу от машины и уехали на ней?)) 

 

Всем дружно проститься с этими деньгами, нужно разговаривать с серьёзными людьми  с этим Яшей или кто там его крышует (есть смысл, если с него есть что взять, разговорщики могут захотеть до 30-50% от суммы, заранее оговорить сколько когда за что они получат) когда успокоились идти и мирно разговаривать. Быть готовым либо к активным действиям либо ПГМ в помощь- “Если голоден враг твой, накорми его хлебом; и если он жаждет, напой его водою: ибо, [делая сие,] ты собираешь горящие угли на голову его, и Господь воздаст тебе” (Притч.25:21-22)  и главное! верить (надеяться?) 

 

На счет суицидальных мыслей, ну никак понять не могу таких людей, пойди защити себя! А не помогай врагу себя уничтожить! Оле срочно нужно поднять самооценку с такими мыслями.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Взгляд со стороны:

  • Оле нужно уйти в отказ (деньги в руках не держала, рот не открывала).
  • Родственники, которых противоположная крыша подвинула - нашли слабого козла отпущения. Их - в сад.
  • После движений по откату эти родственники должны сами для себя решить - бороться дальше или простить. Наверное без членовредительства с одной или другой стороны не обойтись.
  • см. п.1. Без опоры в виде близкого и надежного человека возможен суицид.
  • Тот мешок баксов Оле наверное не собрать никогда.
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что касается денег взаймы - даю столько, чтобы о них можно было легко забыть и считать подарком для берущего.

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Яша безнадёжен :angry:

т.к. если мужчина кидает на бабло родню жены от которой у него есть ребёнок, а жену потом мучают отдавай мол,то вы должны понимать что это клиника

цена вопроса: 30 тонн

у Оли нет таких денег и быть не может

семья не богатая понимаете

она вешаться хочет с моста уйти

а там ребёнок

ой нз

вот тихая тихая,а возьмёт и прыгнет - и шо делать?

Тут комплекс жертвы со стороны Оли. Ей нужно понять, что её вины нет. Я вспоминаю, как меня муж просил занять 2000у.е. у друзей на нашу с ним покупку, которую оформляли на него (нотариус раза три уточнял, не хотим ли на двоих). Я заняла, в течение 4-5 месяцев вернули. И вот представляю, что мой муж предаёт меня, курс взлетает в три раза в тот год, а не позже, и у меня грудничок, я студентка, а не специалист. И понимаю, что всё было бы очень плачевно. Но не во мне было бы дело.

А вот ребёнка она обязана воспитать и защитить. Даже через "не могу". Что за родня такая, что не предусмотрели риски, не понимаю.Ведь масса случаев, кгда человек вкладывает в бизнес, а потом прогорает, остаётся без квартиры, дома, машины. Пусть Оля в ответ скажет родычам, что она не просила, что ею прикрылись. И строит жизнь, растёт профессионально. Ради ребёнка многое можно сделать.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вот по правде говоря, мой совет ей был таков, как уже многие форумчане написали, и я тоже считаю его правильным:

- денег не брала лично для себя, он дома почти не жил всё загулы и то кафе, какой с тебя спрос, делай лицо кирпичом и иди в отказ - не брала - не должна

- да родня близкая, попали на машину и собственное бабло, отдав за твоего муженька

- да стыд позор на весь город, но в чём ты виновата? что вышла замуж за скота???

- и мне интересно, чтобы сделали с таким Яшей скажем люди другого вероисповедания, национальности, религии и т.д. 

когда он так вгрел жену, свою женщину, мать его ребёнка? думаю порезали и убили нафиг

- деньги для неё не подъёмные, с работой туго, отдала дитё в садик, как заболел ребёнок аж 3 мес на больничке пролежали, работодатели её брать не хотят, мол молодая, не специалист, ещё учиться и + ребёнок маленький на руках, болеть будет, будешь сплошные больничные брать(((

ребята реально ситуация ...опа.. она и заработать бы рада, да ситуация у неё как без рук и без ног.... тут бы на хлебушек, а не 30 тонн всю жизнь собирать... очень неприятная история - даже очень

сейчас главное, чтоб она не отчаялась, а боролась за себя дальше и в крайности не падала, тяжко ну шо поделаешь.. дитё подрастёт и садик, школа всё будет норма

ей бы характер в более жёсткое русло направить, а не жевать сопли

с роднёй прям не знаю, что советовать, сложно: и послать бы их, но в этой ситуации - это признать свою вину, что она в связке с бывшим мужем

дальше по дёснам заглядывать, силы у неё нет, терпеть эти укоры и тошноту за долг, мол деньги деньги, когда мы получим свои деньги назад, Оля делай что-то, не сиди сиднем!

Яша этого ребёнка забирает на выходные и она вынуждена его рожу периодически видеть, но за долг тема табу, он не общается на эту тему и срезается при первой же возможности сокочить хочет, а дитё как на зло трусится за тем папашей

кароче из-за того что она разрывается, с одной стороны родня (пинающая тем долгом) с другой стороны папаша (скот, с долгом) но он отец ребёнка и дитё тянеться к нему

от этого у неё явно рвёт крышу, она не выдерживает этого прессинга, появляются суицидальные мысли, ну каждого свой порог напряга психики это факт

она не понимает шо ей делать, ребёнок растёт и будет расти и сколько ещё всего надо пройти этой маме с тем ребёнком, ой ой...

я как мама взрослого сына, могу сказать одно, этот долбаный переходной возраст это что-то с чем-то((((

Оля понимает, что 30 тонн она может только ограбив банк получить, но она этого не сделает и почку не продаст

просто это типаж человека (Оля) - когда человек чужой спички не возьмёт, мухи не обидит, и поможет кому-то, поделится обедом с голодным - такая она, мякоть!

с одной стороны родня её - на др. чаше весов муженёк, вот она просто в каком-то невратическом психозе, ну реально тяжело((

но я одно сказала, денег не отдавай!!! ты не брала - не твой бок

бок твой только в том - шо вы вдвоём пришли за деньгами и всё! но это такск мелочи - да, грызут её, т.к. она менее защищена связями деньгами покрышками

а у Яши всё - вторая семья,  деньги, крыша, связи кругом 

Яша выше её и не на одну ступень - захочет и раздавить может и Оля реально это понимает и включает заднюю, т.к. силы не равны

наверное в этой истории проблема изначально в том, что силы НЕ РАВНЫ, печаль

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Яша выше её и не на одну ступень - захочет и раздавить может и Оля реально это понимает и включает заднюю, т.к. силы не равны

наверное в этой истории проблема изначально в том, что силы НЕ РАВНЫ, печаль

Близкий друг Оли должен пойти с шапкой по общим друзьям, собрать деньги на поезд, первое время и отправить Олю в один конец (в хорошем смысле). В том социуме ее раздавят.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если Оля психологически не принципиальный боец, черпающий силы в борьбе, а отчаявшийся человек на грани, то ей надо в первую очередь прийти в себя и накопить сил, думать о своем здоровье и о ребенке - вот ее приоритеты.

Далее финансовый ресурс - на что она сейчас живет? Она полностью зависима от этих родственников? Если она живёт на их деньги, то делать невинное и отстраненное лицо не получится - у родственников в таком случае есть моральное право и власть быть недовольными её поведением. Другое дело, что и родственники могли бы быть помягче.

Если она финансово независима, то  это улучшает ситуацию для неё в разы.

Змінено користувачем Рыжечка
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Грустная тема.

Оле надо просто немного подождать.

Знаю ситуацию, когда беременную девушку вышвырнули родители ее парня, мол сыночку еще учиться, карьеру делать, у них дом-машина-деньги, а она из простой семьи. Случился у нее выкидыш, жених понял, что отвечать ни за что не придется, и вернулся... И стала она много работать, собирая на машину и квартиру, а у его семьи через пару лет случился финансовый кризис. Она с грудным ребенком на руках еще и долги его семьи немного помогала отдавать. А суженый её жил с ней у её мамы, продукты иногда правда приносил в дом. И гулял при этом...

Итог: она поплакала немного, когда поняла, как грубо ею попользовались, бросила его и живет теперь припеваючи. Ребенок растет, ездит на выходные к папе. Папа покупает ему баночку колы или шоколадку, дает поиграть на компьютере - и ребенок безмерно счастлив, что папа его любит. Финансово отец никак не помогает, но нужды ребенок ни в чем не испытывает.

По сабжу: понять и простить. Нервы целее, ситуация разрулится сама со временем, а мать-неврастеничка ребенку вряд ли нужна. Бывают в жизни такие вот козлы, и никакой вины Оли в том, что она всего лишь была обыкновенной женщиной, нет. :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×