Перейти к публикации
seva

Многодетная семья в современном обществе - счастье или метод заработка

Рекомендованные сообщения

Качество детей зависит не от количества, а от ответственности родителей. Мы хотели больше детей, но понимаем, что не потянем по жилплощади и здоровью. Но если вдруг... будем рады!
У меня в окружении много многодетных семей. Есть работящие, внимательные, ответственные родители, а есть такие, которые вроде и хорошие, но как-то не так, больше на других перекладывают ответственность. Особенно сложно с теми, кто говорит:"Ну так у тебя один (два), ты не понимаешь, как сложно, когда три, четыре, пять"
Ну и льготы многодетным - отдельная тема. Особенно в школе. Я тоже взнос плачу за одного, хотя в школе двое. Но и хожу я в школу делать ремонт чаще,чем однодетные. В школе однодетные родители, скажем так, обижаются, почему они должны содержать тех, кто позволил себе ту роскошь, в которой они себе отказали. Государство, давая льготы, не компенсирует их. Льготный проезд ложится на плечи перевозчиков, льготы на коммунальные - на плечи остальных плательщиков. И так везде.

Поэтому и смотрят косо на многодетных.

Для меня дети - это счастье и ответственность. 

И на нас косо смотрели, что мы в кризис 2008-2009 ждали второго, не имея своего жилья, да и родственники мужа не рады были. Но эта ваша жизнь. Если вы несете ответственность за детей, не перекладывая на бабушек-дедушек-государство-школу, то никто не может решать за вас, сколько и когда рожать. Любите и растите!

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Вообще считаю, что 2 ребенка это абсолютный минимум детей которых растишь. 3 очень хорошо, 4 просто отлично, но не всем по силам)). И финансово содержание не особо отличается, вот жилплощадь это да, для 3-4 детей нужна минимум 4-к квартира, дабы было 2 детские спальни.

У самого пока 2...

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Когда-то хочет иметь много детей, а кто-то вообще детей не хочет. Нормально и то и другое.

Дело не в количестве детей. У одних родителей десять детей и все накормлены-одеты-воспитаны. У других и один ребёнок растёт как бурьян в огороде. Дело в ответственности.

Для кого как, а для меня критерий - осознание родителями, что ребёнок, неважно первый или седьмой, это исключительно их "зона ответственности"

Тут пишут, что дети приносят радость, "подадут в старости стакан воды" и т.д. Прекрасно. Но дети именно родителям приносят радость и родители же надеются на помощь от детей в старости. Значит, все проблемы, связанные с воспитанием и содержанием детей и должны ложиться на родителей.

И я не имею в виду только финансовый вопрос.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Для кого как, а для меня критерий - осознание родителями, что ребёнок, неважно первый или седьмой, это исключительно их "зона ответственности"

Когда мне старший говорит: "Папа, хватит нотации читать". Отвечаю: "Не нервничай, работа у меня такая. Читать нотации и воспитывать".

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.