Перейти до вмісту
SanderEA

Мошенничество. Помощь (советом) пострадавшим.

Рекомендовані повідомлення

инн не проблема,

1. т.к. 70 % их носят в задней обложке паспорта

2. это мошенники, инн для них семечки выудить найти, не велика забота

п.с. давно уже и в опред. программах и в нете это всё было показано, рассказано, доведено к сведенью милых и дурных клиенток, почему напишу позже

это кошмар какой-то,прямо поголовно в разных городах эти схемы работают,  но ведь все ведутся на акционую (часто бесплатную) Спа - процедуру  <_<

а жадный что? правильно - платит дважды

вот поясните мне барышне, которая имеет своих мастеров от головы до пят, чтоб я сегодня с какого-то перепуга пошла в какой-то там фонарный Спа-салон на халявную процедуру.... :lol:

да никогда!!!

всегда в своём городе ты знаешь - где хорошо тебя обслужат, и всегда есть свои мастера, ты им доверяешь, а если меняешь, то только по рекомендациям сарафанного радио (аля коллеги, подруги, родня) ВСЁ и точка

мне не понятно, те барышни, а в сюжетах им далеко за 30, у них как вобще уход происходит, а ??? они до этого акционого предложения не брились не стриглись не мылись - ничего не делали???

мне их не жалко, т.к. в 30 мозги уже есть, это не 15 лет, понимаете.....

Та не только дамы за 30 невысокого достатка, бывающие в салонах нечасто, ведутся на эти халявные косметические процедуры - вот в чем загадка! Я примерно год назад барышню 26 лет отговаривала - молодую, цветущую, приехавшую с отдыха из Черногории (ей как раз при мне из салона позвонили), так она меня выслушала и говорит: "А может, все же сходить - скажу, что паспорт забыла или возьму, но им в руки не дам..."  Вот что ею движет? Я  ещё раз настоятельно ей порекомендовала в стремные места не ходить, а сама в очередной раз задалась вопросом - может, зря я лезу к человеку со своими советами, и раз ему  хочется сделать по-своему - пусть делает и извлекает уроки из своего выбора? Может, она настолько в себе уверена, что ей можно  ходить к мошенникам без последствий, ведь не заколдовывают же там в салоне поголовно всех, кто с кремом на лице подмахивал кредитный договор, кто-то должен и выстоять? Испортить неизвестной косметикой лицо она ведь не боится, что ей какие-то агрессивные маркетологи... 

А я  спешу лишить человека возможности проявить смелость своей натуры... Но я действительно очень остро на это реагирую, мне кажется, что это ситуация сродни когда ребёнок бежит в направлении открытого люка, потому что заинтересованный в его падении туда дядя сказал, что там красивая игрушка... Мне жаль этих женщин. Жаль, что их нагревают на тяге к красоте... Поэтому и написала - смотрю, снова активизировались эти салоны...

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Та не только дамы за 30 невысокого достатка, бывающие в салонах нечасто, ведутся на эти халявные косметические процедуры - вот в чем загадка! Я примерно год назад барышню 26 лет отговаривала - молодую, цветущую, приехавшую с отдыха из Черногории (ей как раз при мне из салона позвонили), так она меня выслушала и говорит: "А может, все же сходить - скажу, что паспорт забыла или возьму, но им в руки не дам..."  Вот что ею движет? Я  ещё раз настоятельно ей порекомендовала в стремные места не ходить, а сама в очередной раз задалась вопросом - может, зря я лезу к человеку со своими советами, и раз ему  хочется сделать по-своему - пусть делает и извлекает уроки из своего выбора? Может, она настолько в себе уверена, что ей можно  ходить к мошенникам без последствий, ведь не заколдовывают же там в салоне поголовно всех, кто с кремом на лице подмахивал кредитный договор, кто-то должен и выстоять? Испортить неизвестной косметикой лицо она ведь не боится, что ей какие-то агрессивные маркетологи... 

А я  спешу лишить человека возможности проявить смелость своей натуры... Но я действительно очень остро на это реагирую, мне кажется, что это ситуация сродни когда ребёнок бежит в направлении открытого люка, потому что заинтересованный в его падении туда дядя сказал, что там красивая игрушка... Мне жаль этих женщин. Жаль, что их нагревают на тяге к красоте... Поэтому и написала - смотрю, снова активизировались эти салоны...

а мне не жалко :angry:

21 век, инет у всех, информ. пространства вагон, где можно поинтересоваться, навести справки, глянуть рейтинги, попасть на нужные форумы)))

ну, что ею движет ?- конечно - халява, шара, авантюризм какой-то патологический, авось, а вдруг......можно продолжать долго

жадность, скупость, несвойственность мозга анализировать инфу и саму ситуацию.... можно долго продолжать

вот у нас у всех есть свой стоматолог, гинеколог (да, девочки?), у кого-то даже свой психоаналитик (это прекрасно, все мы разные, если кто-то посещает, значит так надо)

представим ситуацию: с какого перепуга вы бы пошли, если б стоял портативный кабинет дантиста на главной улице вашего города, и вывеска, 2 зуба платно 1 пломба (зуб)  бесплатно, или гинеколог. осмотр, вас посмотрят важные специалисты, консульт. бесплатно анализы тоже, УЗИ тоже и т.д. - и шо они вам там наговорят и шо они вам напломбируют???? не задумывались, бред правда

так почему в услугах космет. салонов должно быть по-другому???

но ведь таки кто-то бы пошёл, ведь нахаляву пломба, нахаляву осмотр, нахаляву консультация ;) правда

мошенники очень тонкие психологи, они знают, на что взять лоха, они действуют быстро, чтоб человек не успел одуматься, т.к. скорость это всегда признак афериста, даже в подписании любого договора аналогично, в этой ситуации тоже самое

и даже если мы видим акции, что-то бесплатное, то всё-равно у хозяев этих заморочек - цель тебе или товар впарить, или раскрутить на более дорогую услугу, или подсадить на свою продукцию - ну не бывает, чтоб дед мороз всем всё раздавал шару в наше то  время, всегда есть подвох.. я думаю все девочки нашего форума о скидках, акциях бонусах в бутиках тоже знают :D

ведь им всем, этим барышням наверняка говорили прийти сегодня вечером и получить процедуру, т.е. не завтра, не через неделю - а уже , вот сейчас, в попил.... это скорость , быстрота - ну все признаки аферюг... шо ж тут не ясно

а мы их жалеем

если бы люди сами не совершали ошибок из-за своих пороков (жадности, скупердяйства, жмотства, нежелания платить по счетам), - то шо б мы тут с вами писали?????? :lol:

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я  от акций не отказываюсь, но стараюсь все, что можно, занудливейшим образом проверить, и если подходит, пользуюсь) Это не значит, конечно, что я никогда не лажанусь, но хоть шансы мои не лажануться повысит... :)

Могу по купону на SuperDeal со скидкой в кафе посидеть или абонемент в фитнес-клуб купить, если и так бы туда пошёл - зачем платить больше? Но опять же, проверять надо обязательно,  особенно купоны на отдых, что сейчас актуально для тех, кто планирует отдых в Украине (для "заграницы", думаю, у каждого есть свой проверенный оператор).

Помню, как мошенники на одном скидочном сайте завлекали несколько лет назад народ в Крым в алуштинский пансионат, с номерами люкс по привлекательной цене, выставив  в качестве его фоток фотографии совершенно другого пансионата в Учкуевке (Севастополь). Я это обнаружила, затащив эти фотки в "Поиск по картинке Google" и изумилась - какие наглецы... Причём купон стоил всего ничего - гривен 20, основной развод был в том, что когда купон покупался, они хотели еще предоплату за три дня. Конечно, администрации купонного сайта написали, акцию прикрыли, но поиск выдал, что они уже собрали дань и по другим купонаторам, и что было с людьми, которые повелись,  внесли предоплату и скорее всего по приезду в Алушту вообще не обнаружили искомого пансионата, остаётся только гадать... Геморрой вместо отдыха :(

Змінено користувачем Рыжечка
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пока живут на свете....

Сегодня получил смс об выиграше опель мокка с бест опель ком,отправил послание с направлем куда им идтить :)

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание, мошенники совершенствуются:
 

http://zp.vgorode.ua/news/sobytyia/300439-zaporozhskye-moshennyky-prydumaly-novuui-skhemu-s-bankovskymy-kartochkamy

 

Не забываем в данную ветку выкладывать ЛЮБЫЕ сообщения на подобную тему!

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание, мошенники совершенствуются:

 

http://zp.vgorode.ua/news/sobytyia/300439-zaporozhskye-moshennyky-prydumaly-novuui-skhemu-s-bankovskymy-kartochkamy

 

Не забываем в данную ветку выкладывать ЛЮБЫЕ сообщения на подобную тему!

 

 

 

 Как аферисты узнали конфиденциальную банковскую информацию - полиция не знает.

 

Я так понял знали номер карты и телефон где ж тут банковская конфиденциальная информация? Писатели как напишут хоть стой хоть падай. Надо еще написать что клиент это Приватбанка ибо только им выгодно чтоб их клиентов можно было обмануть. Почему не сделать с суммами больше 5к грн контрольный звонок или задержку в 1-2 часа с проведением платежа, не понятно.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

http://forum.kurs.com.ua/topic/2450-vidi-moshennichestva-s-platezhnimi-kartami/

 

в данном случае я бы подозревал варианты 1 (скимминг) и 4 (подсматривание)

причем скиммер, который снял только номер

а подсматривание - ну не раз видел, как люди у банкомата проводят не одну минуту времени, чтоб выполнить элементарные операции

 

но все это возможно, если держатель карты светил номер мобильного. например, пополнял счет (даже в рядом стоящем терминале).

 

иначе - только вариант 6 (слив из банка)

Змінено користувачем CardM
  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×