Перейти до вмісту
Saver

Почему люди живут не по средствам?

Рекомендовані повідомлення

12 минуты назад, Alex_22 сказал:

мне кажется что многие люди не могут понять что покупка к примеру машины или квартиры В КРЕДИТ, это не покупка, а аренда с последующим выкупом...

 

это и есть кредит, но он звучит как  лизинг (вид кредит. обязательств)!
мои близкие взяли пару лет назад в лизинг, тойоту кемерюху, 30 т. она тогда была... всё справно платили и не просрочивали, 3 года покатались поуплачивали (в целом около 20 т ) уже отдали с %
 и тут, бац, просрочка и ещё и там др. моменты были
результат.....все поняли....догоор лизинга был расторгнут, стороной лизингодавца!
хороша аренда авто за 20 т. баксов
ведь авто идёт как залог. имущ-во и его забирают назад и деньги не возвращают... вот таки пироги!
вот вам и лизинг, стрёмная штука - однако
 

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість 1Q1
5 минут назад, Kataleya сказал:

типичная ментальность сельской барышни.. Вы ей скажите, что девушка из села может уехать, но село из девушки - никогда!:lol:
прямо стереотип у меня в глазах, барышня с деревни!

Вы еще не видали ее накладных волос и белых сапожок (о себе говорит, что богиня и выглядит как директор банка)

Тоже всегда наблюдала в магазинах/бутиках за семьями, которые не из больших городов, но приехали купить всей семьей что то дорогое и так чтобы быть КАК ГОРОДСКИЕ. Это понты? Откуда у нашего селянства такой комплекс? Почему они себя считают настолько неполноценными?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, 1Q1 сказал:

Вы еще не видали ее накладных волос и белых сапожок (о себе говорит, что богиня и выглядит как директор банка)

Тоже всегда наблюдала в магазинах/бутиках за семьями, которые не из больших городов, но приехали купить всей семьей что то дорогое и так чтобы быть КАК ГОРОДСКИЕ. Это понты? Откуда у нашего селянства такой комплекс? Почему они себя считают настолько неполноценными?

я угадала бАгИнЯ с пригорода? :lol:
ню ню

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
33 минуты назад, 1Q1 сказал:

хи-хи нет телефонов за 120 грн. (у нас по моему такая минималка?)

значит зарабатывать выше минималки или БУ трубка  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я не настолько богат , чтоб покупать дешёвые вещи . ( телефон можно купить и на 10-15 лет хватит )

одежда можно 10 пар гавноделов купить , а можно и екко ( по срокам ходовитости почти одинаково )  , тряпок тоже касаеться .( хотя некоторые считают вещь гавноделов всегда новая и дёшево обновить её )

 машину нужно покупать если она нужна .

вообще от целей зависит : тех или иных вещей для чего они нужны и зачем .

а по поводу кредитов - добра от них мало , только зло ( развод для приезжих )

Но кто то , то должен двигать экономику , и науку , и моду и машиностроение .

а не по средствам потомучто - хорошо жить не запретишь, и смотря на других некоторых - давит жаба ( и начинается гонка вооружений ; среди родственников , знакомых , друзей )

у нас так если ты выглядишь не очень пристойно или одет не так , все ты никто .

некоторые до сих пор встречают людей по одёжке , по машине , по квартире , по телефону- айфону ,и  ещё чему нибудь 

Змінено користувачем 2000

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 минут назад, 2000 сказал:

Я не настолько богат , чтоб покупать дешёвые вещи . ( телефон можно купить и на 10-15 лет хватит )

одежда можно 10 пар гавноделов купить , а можно и екко ( по срокам ходовитости почти одинаково )  , тряпок тоже касаеться .( хотя некоторые считают вещь гавноделов всегда новая и дёшево обновить её )

 машину нужно покупать если она нужна .

вообще от целей зависит : тех или иных вещей для чего они нужны и зачем .

а по поводу кредитов - добра от них мало , только зло ( развод для приезжих )

Но кто то , то должен двигать экономику , и науку , и моду и машиностроение .

а не по средствам потомучто - хорошо жить не запретишь, и смотря на других некоторых - давит жаба ( и начинается гонка вооружений ; среди родственников , знакомых , друзей )

у нас так если ты выглядишь не очень пристойно или одет не так , все ты никто .

некоторые до сих пор встречают людей по одёжке , по машине , по квартире , по телефону- айфону ,и  ещё чему нибудь 

По поводу айфона , я ничего против не имею -это вообще бог телефонов

а ещё про подешевле , скоро в аптеках будут вам продовать мел , вместо антибиотиков- Вы ж  хотите подешевле .

Змінено користувачем 2000

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Жить нужно сегодня. Для этого и берут в долг. Как реализовать бизнес идею,  нужны заёмные средства. 

Вопрос один, как не потратить больше на себя чем на бизнес?

  • Подобається 3
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Ёрмунганд сказал:

Большинство людей - заложники чужого мнения

Большинство людей интересует мнение других о себе

Это есть один из стимулов развития самого человека, а также развития общества в целом через такие ментальные коммуникации в нем. И это не есть плохо, хотя бывают и тут перегибы.

Попытаюсь пояснить. Как пример могу привести себя. Я равнодушен к чужому мнению обо мне, к тому кто и как оценивает моё финансовое состояние, поступки, внешний вид и т.д. Наверное в этом отношении меня можно назвать эгоистом. Так вот с одной стороны это хорошо - я не буду стремиться купить модную машину, квартиру, дорогой телефон, потому что это круто или это все есть у кого-то, кто типа крут опять же по мнению кого-то там. Но с другой стороны такая моя ментальность как-то ограничивает движение в жизни (имеется в виду не только типа вперед (хотя и так тоже), а и в стороны), плюс это же и ограничивает сильно круг общения (очень не многим интересно общаться со мной, так как их достижения, зачастую банальный выпендрёж и хвастовство, ничего в общем-то не значат для меня, и после таких попыток общения, кажется мне, значимость их достижений для их же самих несколько падает, особенно, если достижения мнимые, типа телефон за 3 зарплаты непонятно для чего купленный). А если ты еще и сам не стремишься к таким же мнимым ценностям и показушности, что важны для многих, и на их саркастические замечания о том, что мол у тебя нет машины, а у них есть (хоть и куплена в кредит), ты реагируешь явно спокойно, говоря что мне она не нужна пока, при этом они знают, что при желании я мог бы её купить, то ты становишься для них как пришелец с другой планеты, которого сложно понять. На этом общение заканчивается - им передо мной выпендриваться бесполезно, а иногда и не приятно, у меня же делать это желания нет. А ведь человеческое общение как раз в большинстве своем из этого и состоит - себя показать и других посмотреть. Так что, как вывод, всего должно быть понемногу - и выпендрёжа в кредит, следуя общечеловеческой природе, и собственных независимых разумных решений.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть или бытует такое мнение , что жить нужно по средствам (типо :каждому даётся по способностям , намериньям и для каких-то целей ) , как бы каждому своя планка не больше , не меньше . 

Я иногда замечал интересные курьезы у знакомых и сослуживцев: машины , вещи и другое добро приобретённые в кредит ( с ними с (вещами , машинами) происходили аварии, бились, ломались ) , и напротив потом и кровью заработанные ходили как часы и сносу им небыло .

что скажите ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×