Перейти до вмісту
Saver

Почему люди живут не по средствам?

Рекомендовані повідомлення

2 минуты назад, smuggler сказал:

поняла я суть, но  как-то зацепило за живое :) тратить много  - не беда, ведь это могут быть даже какие-то инвестиции ( например, покупка того же авто с целью зарабатывать) -вроде как и кредит и сверх бюджета, но при этом оправдан.  Жить не посредствам не всегда понты. ИМХО, жить не по уму - вот это печально.

ну так покупая авто с целью зарабатывать - авто работает и окупается :) а одежда и смартфоны - нет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, Elena MALVA1 сказал:

 мы (особенно женщины) покупаем не вещи и не зрелища, а эмоции. 

А мне за выходные надо потрать 500грн, иначе я всю неделю буду чувствовать себя плохо

Что я покупаю на эти 500грн? Всякое разное и бесполезное, часто вкусное :)

Правда, в моем случае, 500грн каждые выходные - это по средствам. И я не женщина :)

Змінено користувачем mastermind
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Смартфон, шмотки итд, должны быть такими чтобы можно было себя комфортно чувствовать в своем окружении. Не выеживаться, а комфортно чувствовать. А то что свыше то уже понты.

Ну и не знаю... мне не приносит никакого удовольствия покупка новой вещи, вне зависимости от того дорогой бренд или нонейм за пару сотен. Я скорее получу удовольствие от возможности прокататься в места где меня еще не было, или где понравилось, чем от покатушек по магазинам.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Ёрмунганд сказал:

Большинство людей - заложники чужого мнения

Большинство людей интересует мнение других о себе

Большинство людей совершают импульсивные поступки

И самое главное: чем беднее/малообеспеченнее человек, тем больше и чаще вышеприведенные фразы по отношению к нему являются истиной.

поддержу во всём, кроме последнего пункта. И добавлю, что большинство людей еще интересует как дела у других людей, а не только у них, и они готовы из кожи вон лезть, но лишь бы лучше, чем у соседа. Вот только на уровне бизнеса или моральных качеств конткурировать не способны, а вот на телефон нашкрябать еще как-то можно.  

Змінено користувачем smuggler

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Lasvegas сказал:

Дело не в тряпках!!! Человек купил что то и счастлив!!!! Жизнь она для того - что бы быть счастливым и радоваться жизни! А зачем покупать пуховик на Сландо за 500 грн или Смартфон за 50 долларов? Покупки нужно делать такие, что бы они тебе приносили удовольствие!!! а не просто что бы ты мог позвонить или что бы спину грела какая то тряпочка с перьями наружу :)

Вот интересно, ты сам как бы поступил? В кредит взял пуховик/смартфон или придумал бы где заработать дополнительные деньги на них? :)

Уверен, что заработал бы. Так зачем оправдывать нерациональные поступки бедных людей типа "Человек купил что то и счастлив!!!! Жизнь она для того - что бы быть счастливым и радоваться жизни!"?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Sergey82 сказал:

Вот интересно, ты сам как бы поступил? В кредит взял пуховик/смартфон или придумал бы где заработать дополнительные деньги на них? :)

Уверен, что заработал бы. Так зачем оправдывать нерациональные поступки бедных людей типа "Человек купил что то и счастлив!!!! Жизнь она для того - что бы быть счастливым и радоваться жизни!"?

 

 

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Sergey82 сказал:

Вот интересно, ты сам как бы поступил? В кредит взял пуховик/смартфон или придумал бы где заработать дополнительные деньги на них? :)

 

Я брал в своё время технику в кредит и что? было такое, и не считаю это чем то постыдным... С Удовольствием пользовался и без проблем отдавал ....

Если б собирал - смотрел бы в окно, а не в телевизор :)

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Lasvegas сказал:

Серж, прикол в другом - если человек купил телефон за бешеные деньги и постоянно ищет где заработать - это одно, А если человек купил и сидит на диване и кушать не за что - это другое.

Я за то - что бы люди покупали себе дорогие вещи, и после этого искали как заработать на то что бы отдать деньги за эту вещь и купить себе ещё лучше!!!

Главная идея - не сидеть, а пытаться заработать ! Если у тебя нет целей - то будешь сидеть и радоваться зарплате и не двигаться дальше, цель в жизни должна быть другая  :)

Вот теперь я тебя понял :)

Я тоже брал кредит на 15$ в 2008, и реально ах...вал его потом выплачивать :) После этого решил, что сначала заработать, а потом купить более правильно и лично мне такая покупка приносит больше удовольствия. Поэтому сейчас всем своим знакомым рекомендую сначала заработать, а потом тратить с удовольствием :)

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×