Перейти до вмісту
oxmadet

Безвиз Украины с ЕС. Долгожданность или безразличие

Рекомендовані повідомлення

2 минуты назад, 1Q1 сказал:

Пора открывать тему "Как экономить при передвижении по Европе" 

Как экономить на себе, на здоровье и отдыхе! Зачем такой отдых?

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Esq сказал:

Бензин вдвое дороже нашего, да и весь транспорт в целом включая платные дороги и парковки. Кофе по 75 грн... Из таких мелочей дороговизна и складывается. Но можно напрячься и экономить - можно, конечно, если есть такая цель.

насколько я помню, то бенз ну точно не вдвое...процентов на 30 было выше...кофе-ну дело такое..у нас в КИеве и по 150 грн за чашку можно легко найти..а можно и за 1 евро выпить..взять перелёты или передвижения по Европе..врядли Вы у ас при всём желании найдете перелеты по 10 евро по Европе...что то дешевле, что то дороже..никуда от этого не деться....но опять же, повторюсь..речь шла, что даёт нам беззвиз...я понимаю, что врядли мы его получим....и я как ездил, так и буду ездить...но..принципиально-беззвиз бы довольно много сэкономил рядовым гражданам

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість 1Q1
Только что, Аид сказал:

Как экономить на себе, на здоровье и отдыхе! Зачем такой отдых?

я знаю людей, которые объехали европы со 100 евро в кармане, и еще здачу привозили. Тут на вкус и цвет...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
46 минут назад, 1Q1 сказал:

Моя маникюрша, Анечка, уверена, что когда будет безвиз она сможет поехать "туда" и "там" найти себе пристойного мужа и конечно же он откроет для нее частный салон. 

"Кружевные трусiкi i ЕС"(тм). Честно говоря думал что таких уже не осталось. Как тут не вспомнить:

Цитата

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен.

 

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, asteldp сказал:

Всё правильно..кто ездил тот и будет ездить..кто не ездил...того возможно получение виз, вернее стоимость их и останавливает...

А там они будут воздухом питаться? Ходить на своих двоих?

16 минут назад, asteldp сказал:

На секундочку..собрался в поездку в Австрию на неделю..три человека..затраты, при том, что живу в Днепре, городе, где есть визовый центр:

3 визы по 35 евро=95 евро...если грубо считать -это около 2900 грн

Услуги визового центра (оффициального..не путать с "помощниками"..документы подавал сам) 3×705 грн=2115 грн

Курьер 3×100  = 300грн

Страховки, зел. Карты не считаю_ так как эти расходы будут и при безвизе

Итого получаем лишних расходов 5315 грн на семью из 3х человек

Или 200$ на троих. Австрия... Ну примерно бюджет на один  день для троих. Если в Вене то может быть и меньше. 

16 минут назад, asteldp сказал:

Считаете это не останавливает людей ездить? Так это при том, что многие сами просто не могут подать документы..просят посредников..за что им платят (те же переводы и прочее)..

Нет. Не останавливает. Кто хочет ехать - едет. У кого нет денег не едет. 

16 минут назад, asteldp сказал:

Про туалеты за 1_2 евро даже читать не хочу....да..есть и такие..но чаще вы сами решаете сколько бросить в блюдечко с мелочью..можете вообще ничего не бросать..там где предоплата 0.5_1 евро=вы после выхода на этот чек можете взять какой то товар..ту же жвачку или шоколадный батончик.. (по меньшей мере на заправках так).. дорогое питание? Да зайдите в супермаркет и купите себе что нить готовое..салаты _ ветчины..сыр..многие продукты, у которых срок заканчивается дней через 10 распродают со скидками до 75%. Вполне можно питаться..

Пугаете тут людей дороговизной..вполне можно бюджетно путешествовать

Простите, вы едете в Вену, где все очень недорого и говорите про бюджетность? Даже бюджетный arbnb выдаст вам проживание за день с примерной стоимостьи визы за день. Конечно, можно с собой взять консервов, ехать на велосипеде и ночевать в поле в палатках. Так тоже можно. Но говорить о бюжетности в Европе - это имхо моветон. Потому что там дорого все. И если нет денег на визу... то есть неплохой шанс ночевки на вокзале и прочих "бюджетностях".

А при средней зп в 80$... у людей денег на билет на автобус не будет.. куда там Вене... 

  • Подобається 5
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Аид сказал:

Как экономить на себе, на здоровье и отдыхе! Зачем такой отдых?

Ваши способности утрировать заметны...кончено, лучше в Одессу поехать...заплатить в Аркадии 1500 грн за ночь за квартирку....или в Затоку...или..куда?....Вы назовите где у нас дешевый отдых?
 а какой кому отдых выбирать-это уже дело каждого..кто то от путешествий автостопом получает массу положительных эмоций..кому то подавай всё включено...не обобщайте..я говорил о себе..и да, доширак не ем..вполне качественное питание....просто я не брезгую зайти в супермаркет Амстердама, купить себе что нить и сесть на лавочке в парке или на лужайке в компании это съесть..

  • Подобається 5
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, asteldp сказал:

: на 5-6 евро из расчёта на человека при покупке на семью-можно вполне сносно питаться

Опишите, как на эти деньги можно сносно питаться? Может быть вы говорите о Бали каком нибудь? 

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, DmitriySharkin сказал:

А там они будут воздухом питаться? Ходить на своих двоих?

Или 200$ на троих. Австрия... Ну примерно бюджет на один  день для троих. Если в Вене то может быть и меньше. 

Нет. Не останавливает. Кто хочет ехать - едет. У кого нет денег не едет. 

Простите, вы едете в Вену, где все очень недорого и говорите про бюджетность? Даже бюджетный arbnb выдаст вам проживание за день с примерной стоимостьи визы за день. Конечно, можно с собой взять консервов, ехать на велосипеде и ночевать в поле в палатках. Так тоже можно. Но говорить о бюжетности в Европе - это имхо моветон. Потому что там дорого все. И если нет денег на визу... то есть неплохой шанс ночевки на вокзале и прочих "бюджетностях".

А при средней зп в 80$... у людей денег на билет на автобус не будет.. куда там Вене... 

простите..я не писал, что еду в Вену...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, asteldp сказал:

насколько я помню, то бенз ну точно не вдвое...процентов на 30 было выше...кофе-ну дело такое..у нас в КИеве и по 150 грн за чашку можно легко найти..а можно и за 1 евро выпить..взять перелёты или передвижения по Европе..врядли Вы у ас при всём желании найдете перелеты по 10 евро по Европе...что то дешевле, что то дороже..никуда от этого не деться....но опять же, повторюсь..речь шла, что даёт нам беззвиз...я понимаю, что врядли мы его получим....и я как ездил, так и буду ездить...но..принципиально-беззвиз бы довольно много сэкономил рядовым гражданам

  • бенз и ДТ в Италии дороже именно вдвое
  • товары и продукты в розничной сети где-то - если очень грубо - так же как на Украине
  • качество товаров/продуктов НЕ отличается на порядок, это спектр ассортимента несколько смещен в сторону дорогого-качественного, что неудивительно так как спрос выше
  • услуги и мелочевка значительно дороже
  • многократные и длительные визы выдаются неохотно
  • безвиз реально выгоден тем, кто и так ездит: нет мерзких визовых центров, дебильных требований, недельных ожиданий разрушающих планирование
  • кто и так не ездит - и не поедет
  • всё написанное выше - прописные истины известные и европейцам и нашим деятелям, ломающим который год трагикомедию в многих актах
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, asteldp сказал:

насколько я помню, то бенз ну точно не вдвое...процентов на 30 было выше...кофе-ну дело такое..у нас в КИеве и по 150 грн за чашку можно легко найти..а можно и за 1 евро выпить..взять перелёты или передвижения по Европе..врядли Вы у ас при всём желании найдете перелеты по 10 евро по Европе...что то дешевле, что то дороже..никуда от этого не деться....но опять же, повторюсь..речь шла, что даёт нам беззвиз...я понимаю, что врядли мы его получим....и я как ездил, так и буду ездить...но..принципиально-беззвиз бы довольно много сэкономил рядовым гражданам

Зависит от страны. 

1. Бензин: http://autotraveler.ru/spravka/benzine-in-europe.html#.WE_PrtV96Uk
От 30 до 2 раза дороже (Исландия, Греция, Норвегия и т.д.)

2. Только в Киеве это будет дорогой и хороший кофе. А в Европе - обычный в обычной забегаловке. Говорить о дешевизне Европе - особенно с учетом что все там как бы были. 

3. Многое? Визы стоимостью среднего завтрака в не обычной кафешке? Конечно экономия на лицо. 

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×