Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

Опубліковано
46 минут назад, Totolya сказал:

это миф. как будто открываешь закон, проходишься по легальным причинам отсрочки, и что-то тебе да и подойдет. 

такой читаешь - ой, да я же инвалид второй группы, как же я мог забыть. или - ой, да у меня оказывается 3е детей, здорово то как. 

у большинства просто ничего нет из того списка, и сколько в тот список не пялься - не появится. 

решаемо - это то, для чего можно описать алгоритм решения, то есть конкретные шаги: шаг1, шаг2, шаг3. 

 

а здесь просто поле вероятностей, каждая из которых - неизвестная, системы точной оценки их не существует, и вероятности есть не только те, которые помогут, а и те, которые навредят. 

люди со стороны сидят в безопасности и советуют - да хватайся уже за какую-нибудь, кто не рискует, тот не пьет шампанское. а потом человек едет в учебку и они такие "ну, надо было думать своей головой".

Ну раз вы не нашли из этого своего списка легальных методов,то остались не легальные,которые да согласен на 90% разводняк,остаётся тогда лишь прятаться и переквалифицироваться в домашнего жителя,с надеждой о скорейшем завершении войны-это тоже своего рода отсрочка,если есть финансовая подушка и работающая жена,которая может сходить за едой,у меня так друг сидит всю войну,раньше чаще выходил на улицу,сейчас реже и то по вечерам,крыша ещё не поехала,все нормально,представляет себя как под домашним арестом,а это лучше чем на щите как героя закопают.

Опубліковано
16 часов назад, aleksandr7434saman сказал:

Морякам никто ничего не давал. Они сами взяли. Официально выдано плюс минус 250.000 паспортов моряка. Пусть не все, но 75-85% сидят в Румынии, Молдове, Польше. Это капля по вашему?

С АйТи та же история, откройте глаза. В Мамае больше украинских машин, чем румынских. 

как можно самому взять? вот обычный моряк идет по улице. и тут ему приходит идея - сам возьму. каков алгоритм его действий по взятию?

нет такого алгоритма. просто людям с большими деньгами и нужными связями моряки оказались нужны, и профессия такая, что без пересечения границы работать нельзя. повезло им, больше ничего. ничего сами взять они были не в состоянии. 

с айти вообще не та история. если так уверены что та - то опять таки - назовите алгоритм для айтишника. 

назовите компании - например, софтсерв, епам, и так далее, к которым если устраиваешься на любую позицию тебе гарантировано дают бронь или вывозят.

или ваш source of truth - это "В Мамае больше украинских машин, чем румынских"?

Опубліковано
34 минуты назад, Totolya сказал:

как можно самому взять? вот обычный моряк идет по улице. и тут ему приходит идея - сам возьму. каков алгоритм его действий по взятию?

нет такого алгоритма. просто людям с большими деньгами и нужными связями моряки оказались нужны, и профессия такая, что без пересечения границы работать нельзя. повезло им, больше ничего. ничего сами взять они были не в состоянии. 

Скажу про родственника который старпом на корабле,так вот чтобы выехать прошел очень много кабинетов и тцк в том числе,потрачено много нервов(без денег),было это ещё год назад,собрал весь пакет документов для выезда в рейс с обязательным возвратом в Украину,по прошествию каденции домой в Украину не выехал,семья приезжает в одну из стран ЕС к нему в отпуск,сами живут в Киеве.

Сказать что ему на блюдце принесли разрешение на выезд нет,все случаи индивидуальные и в большей степени рисковые,даже идя на работу в фирму которая даёт бронь есть большой риск оказаться через пару дней в учебке,т.к там тоже одним из условий есть прохождение влк,а когда через пару месяцев фирма тебя увольняет то почти автоматом получаешь боевую повестку и ответственность уже уголовная,а не административная,об этом вы наверняка знаете.

Опубліковано
5 часов назад, aleksandr7434saman сказал:

Морякам никто ничего не давал. Они сами взяли. Официально выдано плюс минус 250.000 паспортов моряка. Пусть не все, но 75-85% сидят в Румынии, Молдове, Польше. Это капля по вашему?

С АйТи та же история, откройте глаза. В Мамае больше украинских машин, чем румынских. 

В it и 10% не наберется забронированных

Опубліковано

В 2025 году в украинские школы пошли на 20% меньше первоклассников по сравнению с прошлым годом — 252 тысячи против 314 тысяч. Об этом сообщил глава комитета Верховной Рады по вопросам образования Сергей Бабак.

Опубліковано
В 05.09.2025 в 22:01, viking-joss сказал:

Какая-то безмозглая Владислава Коваль - обслуживающий персонал структуры, не имеющей разума и души под названием государство, накрапала расчет стоимости выращивания человека украинца.

Гольбин в своем видео обращает внимание на особый цинизм самой идеи вычисления стоимости жизни человека, с учетом того, что за попытку покинуть территорию, контролируемую этой структурой, жизнь могут и забрать.

Вы же послушно взяли калькуляторы и начали подсчитывать сколько стоят ваши тушки - сколько они приносят дохода и какие на них расходы. Получается, что раз жизнь человека можно оценить в определенную сумму, то человек есть товар, который можно купить или продать.

Так покупают и продают.

А некоторые еще и забыли кто кому должен.

А потом плачутся что место проклятое и народ не тот.

Оно просто не работает так в лоб и последствия немного отсрочены только и всего.

В 06.09.2025 в 12:50, Александр313 сказал:

Ну с этим более менее понятно,а взять к этому плюсом всё то,что человек заработал и купил движимое и недвижимое имущество и через время захочет это все продать,то где опять в этой связке государство,которое (помогло) все это когда то купить,а оно тут как тут,потирает ручёнки свои и ждёт свою мзду в виде налога с продажи+военный сбор.Человек не успел родится,а уже должен.Государство-это такая машина,которое перемалывает всё и всех на своем пути и бодаться с ним,вряд-ли получится,поэтому всем приходится подстраиваться и если получилось найти свою тихую более менее материально обеспеченную гавань,то нужно помалкивать себе в тряпочку,а взболтнешь лишнего,сразу прийдут те,которые стоят на страже этого государства со своими аппетитами,а они у них ого-го какие и заберут всё переламав жизнь человека,которая оказалось в наше время ничего не стоит.

Должен. Может быть. При условии что его имущество в юрисдикции государства. 

Ну а переломать жизнь человеку это единственное на что некоторые способны. Такими уж выросли. Вопрос в том что будет когда переломают всем кто не огрызается? Оставлю его открытым. Хотя мы уже наблюдаем предвестия того что будет. Уже даже по новостям прорываются намеки.

6 часов назад, Totolya сказал:

морякам дали аусвайс. но их капля в море. айтишникам не дали. 

часть крупняка в начале по своим связям вывезли, но большинству так не повезло. 

сейчас такое не работает. сейчас даже нельзя вот так просто устроиться в контору, которая бронь дает. 

открываешь сайт с работой - там всего 5 вакансий с бронью на многомиллионный город, и все они по ооочень далекой от тебя специальности.  

Если у ит компании есть бронь то она может забронировать 50% военнообязанного стафа.

Так что хоть и не половина отрасли, но сильно больше чем единицы.

Но понятное дело что в первую очередь бронь идет лидам, менеджерам и прочим "главным инженерам" а не рядовому васе-джуну.

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Подобається 1
Опубліковано
10 часов назад, Олександрм сказал:

 Елемент звязності між людьми це спільність інтересів. 

Ця агресія, це ознака шизофренії нашого суспільства.

Этой агрессией и шизофренией общество не заболело самостоятельно. Это результат грамотной методичной работы. Причем людей поумнее, чем какие-то Боба и К.
Все используемые методы влияния на украинский социум отлично описаны в книге Арлин Одергон "Отель «Война»". Там наверняка и о себе что-нибудь прочтете. Все давно изучено и описано, надо всего-лишь прочесть и написать методички.

Отрывок из книги - ничего не напоминает?:

Спойлер

В Руанде в 1994 году гражданское население племени хуту всего за три месяца вырезало примерно 750 000 тутси и умеренных хуту, объясняя это тем, что их племя когда-то несправедливо притесняли. большинство Ученых согласно с тем, что в доколониальное время эти две группы этнически не были четко разделены. У них был один язык и одинаковые религиозные обряды. Разделение произошло по социальным, экономическим и политическим признакам. Хуту и тутси заключали между собой браки, а представитель племени хуту, приобретший крупный рогатый скот, мог считаться тутси. 

И я вангую, что украинское общество выздоровеет от шизофрении в кратчайшие сроки после смены парадигмы. Вон коронавирус, несмотря на прогнозы возникновения все новых и новых штаммов закончился внезапно (как будто кто-то выключил некий рубильник).

А как именно это произойдет, есть варианты, описанные в книге Йехезкеля Дрора (Yehezkel Dror) «Crazy States: A Counterconventional Strategic Problem» (1971):

Спойлер

где он обсуждает необычные и радикальные меры для противодействия так называемым «бешеным государствам» (crazy states). Дрор определяет «crazy states» как государства, которые действуют крайне иррационально, непредсказуемо и агрессивно, игнорируя стандартные нормы международных отношений и не поддаваясь традиционным методам дипломатии или сдерживания. Такие государства могут представлять экзистенциальную угрозу так как их лидеры или режимы не следуют рациональным расчётам, характерным для большинства государств. Он считает, что для нейтрализации угроз от «crazy states» международное сообщество или отдельные государства могут быть вынуждены прибегнуть к неконвенциональным мерам, таким как: вмешательство во внутреннее управление, политическое убийство и военная интервенция.  

  • Лайк 3
  • Дякую 2
  • Подобається 2
Опубліковано

Первое. За последнее время увеличилось количество фопов не имеющих отношение к оборонке,но регистрирующих свою деятельность путём добавления кведов 30.30 за откаты и за бронь от тцк.

Они светятся в цифре ,как военный объект и несут угрозу для сотрудников и живущих рядом людей. 

Такой себе креативчик от предпринимателей за деньги ,но несущий угрозу тем ,кто рядом.

Второе , Кабмин . Прилёт ,осколки и т.д. Когда в 22 году немного задело мой дом ,стены были посечены дырками.

Смотрю на фото здания кабмина и вижу ,что наружные стены целые. Пожар случился изнутри ,может и поджог.  Цель -эскалация ,другая возможная цель скрыть улики. Все ведь помнят ,что в августе 2025 г набу готовило подозрение Свириденко. С кабмином разыграно шоу и скорее для эскалации.

 

  • Лайк 2
  • Дякую 1
  • Сумно 2
  • Не подобається 3

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете написати зараз та зареєструватися пізніше. Якщо у вас є обліковий запис, авторизуйтесь, щоб опублікувати від імені свого облікового запису.
Примітка: Ваш пост буде перевірено модератором, перш ніж стане видимим.

Гість
Відповісти на цю тему...

×   Вставлено із форматуванням.   Вставити як звичайний текст

  Дозволено використовувати не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудована.   Відображати як звичайне посилання

×   Ваш попередній контент було відновлено.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставляти зображення безпосередньо. Завантажуйте або вставляйте зображення за посиланням.

Завантаження...
  • Останні відвідувачі   1 користувач онлайн

×
×
  • Створити...