Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

10 часов назад, alex_agent сказал:

по целому комплексу причин, в том числе одной из главных - 30 лет без испытаний  

Учебник  по СБЧ ? там точно такое встречалось : " и важнейшим звеном выступает испытание подрывом... ..."   ну он 70-го года. 

10 часов назад, alex_agent сказал:

количество "годных к употреблению" ядерных зарядов у всех сторон сильно отличается в меньшую сторону от тех цифр, что публикуются.

для понимания - как это выглядит ? врут типа завышают или тупо не догадываются ? второе наверное отпадает. да? Хорошо. Какое по Вашему тогда количество и из чего исходить,если по вашему отсутствие испытаний яо делает его негодным?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Смотрю масса дубоголовых ржот с Северной Кореи.

Дык для дубогововых, КНДР это 60-70 млн снарядов на хранении в скальных породах калибра 122-152, это порядка 7000 артсистем Д-20 Д-30 Мста-Б, Геоцинт. Все это в исправном и бодром состоянии. Да снарядов 122 для РСЗО БМ-21 много.

Где смешно? В каком месте?

Это не ЛГБТ сообщество которое рожает 1 млн снарядов полтора года, у Кореи их есть.

 

  • Лайк 5
  • Подобається 6
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
53 минуты назад, Аид сказал:

Смотрю масса дубоголовых ржот с Северной Кореи.

Дык для дубогововых, КНДР это 60-70 млн снарядов на хранении в скальных породах калибра 122-152, это порядка 7000 артсистем Д-20 Д-30 Мста-Б, Геоцинт. Все это в исправном и бодром состоянии. Да снарядов 122 для РСЗО БМ-21 много.

Где смешно? В каком месте?

Это не ЛГБТ сообщество которое рожает 1 млн снарядов полтора года, у Кореи их есть.

 

Есть еще такая точка зрения, опять-таки от Куща:

Еще один риск, который нужно учитывать в контексте соглашения РФ и КНДР о стратегическом сотрудничестве.

РФ получает право размещать на территории КНДР свои базы ВМФ, ВМС и ВКС.

В геополитическрм плане - это возврат к Порт-Артуру и в период, предшествующий русско-японской войне 1905 года (Порт-Артур как раз напротив берега КНДР в заливе Желтого моря).

Можно сказать, что Петр І прорубил для России окно в Европу, а Путин его закрыл и прорубил новое окно в Азию.

Но важно тут даже не это.

В соглашении есть норма, которая касается военной помощи РФ со стороны КНДР в случае нападения на нее стран НАТО.

То есть, в случае отправки в Украину инструкторов НАТО, РФ может расценить это как нападение блока и обратиться в КНДР за военной помощью в виде военных дивизий, а не только лишь боеприпасов.

Я уже публиковал недавно статистику по численности резервистов ряда стран.

В КНДР численность армии плюс резерв - около 2 млн солдат. Общая численность населения - 22 млн человек.

То есть КНДР может достаточно легко передать в распоряжение РФ, например, 100 тыс солдат или даже 200 тысяч.

Для которых зарплата в 1000 долларов в месяц будет "космосом".

В данном случае, я не даю оценок, нужно приглашать инструкторов НАТО в Украину или нет (это не моя компетенция).

Я просто пишу о том, что в таком случае нужно готовиться к появлению войск КНДР где-нибудь на Донбассе.

Кстати, в период войны 1917-1920 годов после октябрьской революции, на Донбассе против войск Нестора Махно воевали китайские рабочие батальйоны, сформированные красными из числа наемных рабочих донбасских шахт и заводов.

Если я не ошибаюсь и романе Горлис-Горского "Холодный Яр" есть сцена боев украинских повстанцев с китайцами.

Корейцы, конечно не китайцы, но некий исторический параллелизм у  меня возник.

В общем, анализируем риски.

  • Лайк 2
  • Дякую 1
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, alex790579 сказал:

Не думаю. По крайней мере, пока "команда солнцеликого" находит ресурс для продолжения войны - им будут прощать всё.

Может этого изучают? Иначе зачем "мы с тамарой ходим парой ,санитары мы с тамарой "

https://www.bloomberg.com/news/articles/2024-06-19/ukraine-open-to-see-russia-at-next-summit-zelenskiy-key-aide-yermak-says?srnd=europe-politics&fbclid=IwZXh0bgNhZW0CMTEAAR1_lJTQcJNumTIMRisz

а тут ещё и обложка журнала тайм - комментарий под обложкой не мой.😂

 

Screenshot_20240619-225631.png

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Сумно 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Fat Point сказал:

Может этого изучают? Иначе зачем "мы с тамарой ходим парой ,санитары мы с тамарой "

https://www.bloomberg.com/news/articles/2024-06-19/ukraine-open-to-see-russia-at-next-summit-zelenskiy-key-aide-yermak-says?srnd=europe-politics&fbclid=IwZXh0bgNhZW0CMTEAAR1_lJTQcJNumTIMRisz

а тут ещё и обложка журнала тайм - комментарий под обложкой не мой.😂

 

Screenshot_20240619-225631.png

Он больше подходит им в роли этакого "серого кардинала", особенно учитывая непопулярность Ермака у населения и военных.

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
26 минут назад, alex790579 сказал:

Есть еще такая точка зрения, опять-таки от Куща:

Еще один риск, который нужно учитывать в контексте соглашения РФ и КНДР о стратегическом сотрудничестве.

РФ получает право размещать на территории КНДР свои базы ВМФ, ВМС и ВКС.

В геополитическрм плане - это возврат к Порт-Артуру и в период, предшествующий русско-японской войне 1905 года (Порт-Артур как раз напротив берега КНДР в заливе Желтого моря).

Можно сказать, что Петр І прорубил для России окно в Европу, а Путин его закрыл и прорубил новое окно в Азию.

Но важно тут даже не это.

В соглашении есть норма, которая касается военной помощи РФ со стороны КНДР в случае нападения на нее стран НАТО.

То есть, в случае отправки в Украину инструкторов НАТО, РФ может расценить это как нападение блока и обратиться в КНДР за военной помощью в виде военных дивизий, а не только лишь боеприпасов.

Я уже публиковал недавно статистику по численности резервистов ряда стран.

В КНДР численность армии плюс резерв - около 2 млн солдат. Общая численность населения - 22 млн человек.

То есть КНДР может достаточно легко передать в распоряжение РФ, например, 100 тыс солдат или даже 200 тысяч.

Для которых зарплата в 1000 долларов в месяц будет "космосом".

В данном случае, я не даю оценок, нужно приглашать инструкторов НАТО в Украину или нет (это не моя компетенция).

Я просто пишу о том, что в таком случае нужно готовиться к появлению войск КНДР где-нибудь на Донбассе.

Кстати, в период войны 1917-1920 годов после октябрьской революции, на Донбассе против войск Нестора Махно воевали китайские рабочие батальйоны, сформированные красными из числа наемных рабочих донбасских шахт и заводов.

Если я не ошибаюсь и романе Горлис-Горского "Холодный Яр" есть сцена боев украинских повстанцев с китайцами.

Корейцы, конечно не китайцы, но некий исторический параллелизм у  меня возник.

В общем, анализируем риски.

Воссоединение двух Корей это страшный сон не только Японии...

  • Лайк 2
  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минут назад, Аид сказал:

Воссоединение двух Корей это страшный сон не только Японии...

Какой сон страшне? Кореи или Китаи?

😱😱😱

Змінено користувачем San4es
Дополнение

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
32 минуты назад, San4es сказал:

Какой сон страшне? Кореи или Китаи?

😱😱😱

Дисциплина, трудолюбие + ядренбатон Северной и бабки и технологии Южной, даст такого монстра...

  • Лайк 1
  • Подобається 3
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Аид сказал:

Дисциплина, трудолюбие + ядренбатон Северной и бабки и технологии Южной, даст такого монстра...

Нібито далеко ракети КНДР не літають. І населення Республіки Корея (вона ж Південна) 55 млн. 

Можна повторити об'єднання Німеччини. З перемогою капіталістичного способу життя

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Аид сказал:

Дисциплина, трудолюбие + ядренбатон Северной и бабки и технологии Южной, даст такого монстра...

Но такому объединению должен предшествовать сценарий 3й мировой войны - иначе никак...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×