Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Скрытый текст

 

прям какой-то Арестович 😁

Змінено користувачем viking-joss
  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, NWEN сказал:

он прав, ох и занесет нас на повороте. Не кувыркнуться бы через кювет.

почему-то все чаще и чаще вспоминаются 90-е годы. Может у кого-то ностальгия и хочется нового передела собственности по 3 копейки (хотя что осталось в Украине сейчас)?... но тогда были только афганцы, а сейчас миллион армии с оружием. Тут правый поворот Европы может оказаться совсем не против россии, ребята ушлые и считать ходы умеют. Миллион голодных мужиков с оружием в руках надо как-то угомонить и крышку сорвать может в любую сторону.

  • Лайк 1
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Odin1 сказал:

Миллион голодных мужиков с оружием в руках надо как-то угомонить и крышку сорвать может в любую сторону

У большинства этих мужиков лишь одна мечта - поскорее выбраться из того пекла, в которое они попали на абсолютно неопределённый срок без перспектив демобилизации. Те, кому повезло и удалось найти средства и выходы - демобилизуются по инвалидности или оформив опеку. Толпы уходят просто в СЗЧ. Примеров масса. Если реально смотреть на вещи - просто разбегутся солдаты кто куда как только окончатся БД тем или иным способом. 

  • Лайк 3
  • Дякую 1
  • Сумно 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, alex790579 сказал:

просто разбегутся солдаты кто куда

Так и после афгана разбежались.
Просто разбегутся это факт неоспоримый.

Но очень интересный вопрос а что они станут делать дальше.

И тут масса вариантов и все они мне не нравятся, хотя-бы потому что ни психологической, ни моральной, ни материальной помощи они не дождутся. А положив на это сверху травму войны... В общем, дай Бог чтобы все было хорошо. И у них, и у окружающих.

  • Лайк 2
  • Сумно 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересно девки пляшут(смотреть по таймкоду минуты 2-3). В отрыве разумные мысли, но если понимать бекграунд говорящих. Интересные беседы пошли.

https://youtu.be/uzhY1uWi_s0?t=5511

8 часов назад, Аид сказал:

 

  • Лайк 1
  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минут назад, NWEN сказал:

Так и после афгана разбежались.
Просто разбегутся это факт неоспоримый.

Но очень интересный вопрос а что они станут делать дальше.

И тут масса вариантов и все они мне не нравятся, хотя-бы потому что ни психологической, ни моральной, ни материальной помощи они не дождутся. А положив на это сверху травму войны... В общем, дай Бог чтобы все было хорошо. И у них, и у окружающих.

Ну, давайте спроецируем ситуацию, тем более что прецеденты в виде Афгана были, как уже упоминалось. Что произошло с "афганцами" после дембеля? Сумели они стать реальной политической силой, способной что-то изменить в общественном укладе? Нет. Прошедшие ужасы войны, часто сильно покалеченные люди, не нашедшие себя в обществе (оговорюсь сразу - далеко не все, есть примеры афганцев, добившихся успеха в гражданской жизни, но процент таких мал). Но к чему я веду - никаких "революционных порывов" от них не исходило. Распивали спиртное, играли на гитаре песни про Кандагар и иногда дебоширили - кто вырос в 90-е помнят это, я думаю, отчётливо. 

Если не найдётся некой движущей силы, способной объединить отвоевавших с привлечением, опять-таки, значительных инвестиций для воплощения своих замыслов - каждый просто пойдёт своей дорогой.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, alex790579 сказал:

Ну, давайте спроецируем ситуацию, тем более что прецеденты в виде Афгана были, как уже упоминалось. Что произошло с "афганцами" после дембеля? Сумели они стать реальной политической силой, способной что-то изменить в общественном укладе? Нет. Прошедшие ужасы войны, часто сильно покалеченные люди, не нашедшие себя в обществе (оговорюсь сразу - далеко не все, есть примеры афганцев, добившихся успеха в гражданской жизни, но процент таких мал). Но к чему я веду - никаких "революционных порывов" от них не исходило. Распивали спиртное, играли на гитаре песни про Кандагар и иногда дебоширили - кто вырос в 90-е помнят это, я думаю, отчётливо. 

Если не найдётся некой движущей силы, способной объединить отвоевавших с привлечением, опять-таки, значительных инвестиций для воплощения своих замыслов - каждый просто пойдёт своей дорогой.

Гірше буде, як знайдеться сила, що зможе об'єднати ветеранів, і не на законному шляху

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, ZzzZzzZzz сказал:

Гірше буде, як знайдеться сила, що зможе об'єднати ветеранів, і не на законному шляху

Це може стосуватися в основному добровольців і деяких кадрових військових. Більшість мобілізованих примусово цивільних хочуть тільки одного - щоб це все закінчилося. Пофіг вже як, але щоб був дембель. Чи не щодня доводиться з такими перетинатися. Нікуди і ні за ким вони вде не підуть, ні в які ідеї не вірять і просто глибоко розчаровані. Люди хочуть повернутись до мирного життя.

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×