Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

5 часов назад, NWEN сказал:

Нет никакого неконтролируемого роста населения.
Еще раз, в разрезе нескольких столетий человечеству грозит серьезное сокращение численности.
Население в городах не самовоспроизводится.

Подробнее гуглить первый и второй демографический переход.

Истощение ресурсов уже по факту произошло.
А "кланы" думают на два шага вперед, но боюсь не так как Вы предполагаете.

Я значительную часть жизни потратил на "то что может угрожать моему благополучию". Но с каждым убранным риском создавались два новых. На надцатой итерации, до меня просто дошло, что будь хоть в списке форбс, всего не проконтролируешь, просто будут проблемы иного порядка, более масштабные, вот и все.

Из нынешнего кризиса по идее есть выход, лет через 20 увидим, если доживем.

прекрасно все воспроизводится в городах. 

основной блок по рождению детей - это деньги, а уж в городах их поболе. 

при этом достаточный уровень мат обеспечения детей, который был в 90х или союзе, сейчас стоит копейки. 

но каким-то волшебным образом вдруг все стали думать, что на детей нужно намного больше денег. 

ведь если обеспечить всего лишь уровнем как в 90х, то ребенок вырастет убогим, плачущим, страдающим, алкашом и будем в рабском поклоне вылизывать ботинки тех, кого вырастили за большее количество денег. 

все это раннее развитие, развитие, развивашки, которое теперь считается обязательным если не хочешь чтобы ребенок был дауном - уже лет в 20 в моде, как успехи у молодежи в умственном плане? гении одни? или деградация? и все это стоит денег сил и времени. 

все это само проникло в наше сознание и стало считаться базой? 

  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, gadina86 сказал:

вобщем я вложился в хорошую трекинговую обувь рюкзак палатку трекинговые палки. закуплена по максимуму маскировочная походная одежка для разных температур. то есть в случае ахтунга для 10-15 дневнго похода горами в безопасную страну все готово. локация изменена так чтоб до ЕС 15 минут пешком было. горами чуток больше... мобильность the first...

вопросы и к этому подходу есть. 

если зимой ходить очень сложно, если только не в шикарной физической форме и большим опытом. 

да и в принципе если есть возможность уйти сейчас, чего ждать?

один мой близкий друг рассматривает такую возможность, но в этом году уже не думает успеть - надо привести себя в хорошую форму, все спланировать, все закупить, все продумать, найти соучастников, и все до холодов в горах, и схода зеленки. 

 

я же выбрал вариант зимовки в квартире в миллионнике. 

дом новый теплый, приспособил дизельный обогреватель на балконе с выводом тепла через отверстие в жилое помещение. 

+ палатка, зимний спальник - с отоплением проблем не будет. 

плитка на туристическом баллоне. 

бочка на 60 литров для запаса воды, барьерный фильтр. 

все остальное всегда можно купить, даже если очень дорого. но проще переплатить, чем запасаться, а потом не знать куда это деть. 

если ядерный удар - закрываешь окна и пьешь свою воду пока пыль не осядет. 

 

  • Лайк 1
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 хвилини тому, Totolya сказав:

 

да и в принципе если есть возможность уйти сейчас, чего ждать?

один мой близкий друг рассматривает такую возможность

))) один мій близький друг , теж розглядає таку можливість . Но раніше треба піти в сзч) 

якось підзадовбало і кінця краю не видно.  Я на пожизнєнний срок не підписувався, думав все закінчиться до весни 23. Потом мав надію на контрнаступ. Зара надія тліє на вибори в америці.

Вчора попав на пянку з генералом. Так от,  на верху в околопрезидентському оточенні плани воювати до 2029.) 

Оптимальний варіант взяти отпуск на закордон. Але в цьому році вже пару офіцерів так не вернулось, і в отпускному вже не дозволяють писати- планую провести отпуск в європі.

Но щось сумніваюсь , що таке прописано в законах...

Без запису в отпускному через кордон пускають зсушників ?

 

  • Лайк 1
  • Сумно 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 минут назад, Олександрм сказал:

Оптимальний варіант взяти отпуск на закордон. Але в цьому році вже пару офіцерів так не вернулось, і в отпускному вже не дозволяють писати- планую провести отпуск в європі.

Сын даже рапорт на отпуск заграницу не пробовал писать, хотя его сестра там 8 лет уже живет. У них один не вернулся и сказали все ребята. Поехал в отпуск в Карпаты. Пограничные посты появились за 100 км до границы. Проверили документы и пропустили.

 

57 минут назад, Totolya сказал:

я же выбрал вариант зимовки в квартире в миллионнике. 

дом новый теплый, приспособил дизельный обогреватель на балконе с выводом тепла через отверстие в жилое помещение. 

+ палатка, зимний спальник - с отоплением проблем не будет. 

плитка на туристическом баллоне. 

бочка на 60 литров для запаса воды, барьерный фильтр. 

 Мне как два дня восстановили печку на даче. Генератор есть, воды привез в колодец 5 кубов питьевой. Поставил на участке 2 кубышки под техническую воду и залил. Сейчас кладовку дровами забиваю. В прошлом году на даче жилы до середины ноября. Но ходят слухи, что дачи на зиму отключат от электроэнергии.

  • Лайк 2
  • Дякую 2
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 минут назад, Олександрм сказал:

Зара надія тліє на вибори в америці

Це дарма. ІМХО - хто б до влади не прийшов - будуть продовжувати.

 

21 минуту назад, Олександрм сказал:

Вчора попав на пянку з генералом. Так от,  на верху в околопрезидентському оточенні плани воювати до 2029.) 

Наскільки зрозуміло з контексту дій нашої влади та рф - наші будуть воювати скільки зможуть, а рф - поки не досягне своїх цілей (а це - неможливість в майбутньому становлення на цій території ворожої до себе держави), тобто навряд чи існують якісь часові рамки.

 

25 минут назад, Олександрм сказал:

Оптимальний варіант взяти отпуск на закордон. Але в цьому році вже пару офіцерів так не вернулось, і в отпускному вже не дозволяють писати- планую провести отпуск в європі.

Но щось сумніваюсь , що таке прописано в законах...

Без запису в отпускному через кордон пускають зсушників ?

 

Спробуйте піти у звичайну відпустку. Або вирішити питання через генерала, з яким були на п'янці). Якщо не пустять через КПП - тоді вже гори/палатка або Тиса.

Трохи спрощено, але якось так бачу...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, alex790579 сказал:

Або вирішити питання через генерала, з яким були на п'янці). Якщо не пустять через КПП - тоді вже гори/палатка або Тиса.

Мы даже не пытались решить вопрос через генерала. У сына начальника отдела не отпустили заграницу. А теперь представьте что мы порешали и его выпустили за кордон. Какое отношение потом будет среди сослуживцев и остального начальства? Не имеет смысл из-за 14 дней за границей все это мутить.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минут назад, snezha сказал:

Мы даже не пытались решить вопрос через генерала. У сына начальника отдела не отпустили заграницу. А теперь представьте что мы порешали и его выпустили за кордон. Какое отношение потом будет среди сослуживцев и остального начальства? Не имеет смысл из-за 14 дней за границей все это мутить.

Из-за 14 дней - однозначно не стОит. Но там у человека вроде иная ситуация, если я правильно понял.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 хвилин тому, alex790579 сказав:

 

Спробуйте піти у звичайну відпустку. Або вирішити питання через генерала, з яким були на п'янці). Якщо не пустять через КПП - тоді вже гори/палатка .

В звичайну теж задачка зі звьоздочкой, за 2р 20 днів огуляв . 

Через генерала?)  То що мені в його присутності наляли горілки ще не значить... він тупо проїздив мімо) 

В мене на кп пару раз був зєля і зо 5 разумков) 

Брехать не буду, горілки при них не наливали, тіки завітрені бутерброди, що пансьтво не зїло , виносили. Я таким якось поки брєзгую.

Це не совітська армія де таваріщі, єдина привілегія, це гріть уши. Для них я шото середнє між дворецьким і обізяною. 

  • Лайк 1
  • Сумно 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часов назад, Felix 123 сказал:

Всем привет , на зиму купил дом в ближайшем селе , сейчас ложат из кирпича добротную печь , заготавливаю дрова и еду в подвале , много купорки , подвал обустраиваю , генератор дизельный купил , готовлюсь капитально , на существующие структуры особо не надеюсь ! 

Это смотря в какой области домик прикупили.У нас например в Сумской области это опасно делать,приграничные районы эвакуируют серьёзными темпами. Объявили даже эвакуацию г.Глухова с 30тыс населением.Сейчас безопасных мест осталось мало в Украине,можно конечно жить поближе к границе с Польшей Венгрией,там сравнительно безопасно.

  • Лайк 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Александр313 сказал:

Это смотря в какой области домик прикупили.У нас например в Сумской области это опасно делать,приграничные районы эвакуируют серьёзными темпами. Объявили даже эвакуацию г.Глухова с 30тыс населением.Сейчас безопасных мест осталось мало в Украине,можно конечно жить поближе к границе с Польшей Венгрией,там сравнительно безопасно.

https://www.radiosvoboda.org/a/news-prykordonnyy-rezhym-dozvil/32860509.html

Передвижение в 5-км зоне в приграничных районах официально только по спецпропускам. И это реально так работает. Исключение делают только для госслужащих и лиц, зарегистрированных в приграничном н.п. Для получения пропуска нужно заявление подавать на имя нач. погранотряда, а там - ответа ждать месяц. Ну, или опять-таки "порешать". 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×