Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

18 минут назад, 2000 сказал:

 Так че там с голосованием лучший смартфон ?

Нерелевантно будет. Потому что android много а iphone одна модель по сути, просто в поколениях.

А если сравнивать ios vs android, вот пожалуйста, люди проголосовали кошельком:

http://www.idc.com/promo/smartphone-market-share/os

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість kravchenko484
17 минут назад, NWEN сказал:

Вообще что является реальным недостатком дешевых телефонов так это комплектуха к ним, - наушники, микроюсб, шнур - часто говенного качества и долго не живут.

Аксессуары и в Самсунга не блещут качеством, не смотря на их достаточно высокую стоимость. После того, как родная зарядка поломалась заказывал официальные зарядки от поставщика. Статистика впечатляет: За полгода сменил по гарантии 9 зарядок, все были или изначально нерабочими или ломались в течении месяца.

А вот телефоном доволен. У меня S4 уже 3 года, покупал за 300$, для моих потребностей достаточно. Если бы покупал сейчас новый, то купил бы больше всего SAMSUNG SM-A510F Galaxy A5, он стоит те же 300$.

А холивар айфона и всего прочего, что подешевле, считаю напрасным. Телефон, как уже говорили, является не только гаджетом с набором сравнимых характеристик, но еще и модным аксессуаром, степень "модности" которого зависит во многом от стоимости его бренда. Если кто-то считает, что ему айфон/самсунг/заводской китаец больше все подходит по личным критериям, то почему бы и нет? только не надо меряться и доказывать))) детство напоминает)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@kravchenko484, ну я говорю о тех смартфонах и аксессуарах, которые пробовал сам. Если и у самсунга так же то все очень печально конечно.

насчет холивара о айфонах, я с удовольствием готов закончить, но при соблюдении условия что люди кидающиеся фразами вроде "айфон бог смартфонов" и прочим голословием или признают что айфон просто смартфон, распиареный, с хорошим маркетингом, имиджевый, но тем не менее обычный, мало чем от других отличающийся, кроме цены разумеется. или таки докажут что айфон который у нас стоит ~1000 баксов на порядок(тоесть в 10 раз) лучше моего китайфона за 100.:)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість kravchenko484
56 минут назад, Remesis сказал:

Если говорить о цене на айфоны, то недавно читал блог, где человек разбирал дешевый китайский планшет за 1500грн и нашел в нем процессор А7 (предпоследний чип айфона). То есть, по факту этот процессор стоит копейки...о реальной стоимости остальных комплектующих можно также догадаться. 

опыта пользования айфоном не имею, хотел спросить знающих, действительно ли айфоны имеют большую аппаратную и  программную совместимость в каждой отдельно взятой модели? то есть, процессор то может быть от айфона, но он будет не таким производительным, как на IOS?  читал об этом в книге о Стиве Джобсе. Или это маркетинговая уловка в книге? и правда ли, что айфон уже не тот, что при Стиве?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, 2000 сказал:

Что за модель koss , пойду закажу попробую ?

та большинство коссов и сенхов хорошо звучать должны

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
34 минуты назад, NWEN сказал:

@kravchenko484, ну я говорю о тех смартфонах и аксессуарах, которые пробовал сам. Если и у самсунга так же то все очень печально конечно.

насчет холивара о айфонах, я с удовольствием готов закончить, но при соблюдении условия что люди кидающиеся фразами вроде "айфон бог смартфонов" и прочим голословием или признают что айфон просто смартфон, распиареный, с хорошим маркетингом, имиджевый, но тем не менее обычный, мало чем от других отличающийся, кроме цены разумеется. или таки докажут что айфон который у нас стоит ~1000 баксов на порядок(тоесть в 10 раз) лучше моего китайфона за 100.:)

Чтоб понять нужно купить китайфон и айфон и попользоваться немного одним потом вторым .

Как то так .

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість kravchenko484
8 минут назад, NWEN сказал:

@kravchenko484, ну я говорю о тех смартфонах и аксессуарах, которые пробовал сам. Если и у самсунга так же то все очень печально конечно.

насчет холивара о айфонах, я с удовольствием готов закончить, но при соблюдении условия что люди кидающиеся фразами вроде "айфон бог смартфонов" и прочим голословием или признают что айфон просто смартфон, распиареный, с хорошим маркетингом, имиджевый, но тем не менее обычный, мало чем от других отличающийся, кроме цены разумеется. или таки докажут что айфон который у нас стоит ~1000 баксов на порядок(тоесть в 10 раз) лучше моего китайфона за 100.:)

не ведитесь на их  уловки :-) пусть сами доказывают, что айфон круче. Хоть об стену разобьются. Учитывая то, что у Вас телефон за 100$, Вам точно до фени модность некоторых брендов. Та почему же Вы так пламенно боритесь с их голословием?

У меня коллега спец по обслуживанию товара взял себе ОЕМ китайца за 65$ и не парился вообще. еще год не прошел, начинает сдыхать. то камера, то динамик, то разъем. а запчастей на такие модели нет. Сказал, что больше не будет экспериментировать. Сам бы не взял себе такой. Просто видел, как некоторые партии уходят преимущественно в утиль. Это я к тому, что любой телефон лучше проверять и не брать не проверенные модели.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Самсунг несколько месяцев назад брал матери планшет , так для начинающего, тупить стал . Обновлений по операционной системе нету , и неизвестно будут ли вообще . Не знаю до конца гарантии доживет или нет . Все остальное пока нормуль( а ещё заряд батареи как то не адекватно скачет : со 100% до 1 % сразу уходит , а потом на 1% много часов держит ; авто яркости нет вообще в помине , ну это так не важно )

хотя Самсунг всегда уважал

да и вообще Корея была впоряде .

Змінено користувачем 2000

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, 2000 сказал:

Чтоб понять нужно купить китайфон и айфон и попользоваться немного одним потом вторым .

Как то так .

 

айфон не покупал, но поклацать брал, - неинтуитивный интерфейс. разницы по удобству не заметил. более того многое имхо сделано через жопу, но там больше претензии на дело вкуса.

а по объективным параметрам разницы не заметил.

14 минуты назад, kravchenko484 сказал:

не ведитесь на их  уловки :-) пусть сами доказывают, что айфон круче. Хоть об стену разобьются. Учитывая то, что у Вас телефон за 100$, Вам точно до фени модность некоторых брендов. Та почему же Вы так пламенно боритесь с их голословием?

Не люблю понторезов. А если понторез еще и нищий, когда кроме айфона за душой ничего нет то это вообще цирк. Видал таких IRL.

Тем более пытаются доказать, - но что-то пока не получается. Одни голословные заявления без цифр и фактов.:P

А вообще я сюда развлечься зашел, темка то холиварная:beach:. Вот и холиварю-дискутирую, стараясь не выходить за рамки правил форума.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, 2000 сказал:

Самсунг несколько месяцев назад брал матери планшет , так для начинающего, тупить стал . Обновлений по операционной системе нету , и неизвестно будут ли вообще . Не знаю до конца гарантии доживет или нет . Все остальное пока нормуль( а ещё заряд батареи как то не адекватно скачет : со 100% до 1 % сразу уходит , а потом на 1% много часов держит ; авто яркости нет вообще в помине , ну это так не важно )

хотя Самсунг всегда уважал

да и вообще Корея была впоряде .

А можно модель планша в студию ? Я просто смотрю тут все такие умные , за своё болото что-то рассказывают....:mail1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×