Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

9 минут назад, lesnik сказал:

А там нельзя как на айфоне просто обновлять ОС на более свежую или та что есть изначально ей только и можно пользоваться ?? 

С ведроидом все сложнее. Новое железо обновляется, но через годик остается на той версии ОС, на какой стоит, и обновлений больше нет. Хотя это особо не вллияет на работу - приложения совместимы 100%

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, lesnik сказал:

А там нельзя как на айфоне просто обновлять ОС на более свежую или та что есть изначально ей только и можно пользоваться ?? 

Можно, если поддерживает эту модель производитель!

Но лучше всего разблокировать загрузчик HTC и ппоставить кастомную прошивку.

А еще лучше, отказаться от идеи с HTC...не те они уже! 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
25 минут назад, 2000 сказал:

У меня вопрос :  всегда ли заявленные ядра и куча оперативки ускоряют работу устройства ( или это просто реклама)?

Как правило, но не всегда. Еще зависит от архитектуры, шин итд. Бывают случаи когда ставят крутое железо, на помирающую базу(асус так с ноутами баловался, проц крутой, памяти много итд, а тулили все это на слабую материнку, - в итоге вроде и все есть, а лыжи не едут)

Поэтому если смотреть всерьез то нужно смотреть все в комплексе.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 минуту назад, заDOOMчивый сказал:

ядро и оперативка безусловно ускоряет работу девайса,вот если бы огрызок имел 8 ядер и 6 оперативки и батарейку 5000

Непременно да! Но есть и другие факторы...оптимизация самого ядра Android (Linux)...опять же не надо гнаться за много ядерностью....ядра от MTK - это одно, qualcomm snapdragon - это уже совсем другое, если очень грубо сравнить, это как AMD 8 ядер, и Intel i3, 8 полноценных ядер, будут работать хуже 2-х полноценых + 2-х виртуальных ( hyper-threading ). RAM (ОЗУ) оперативка - так же, какая ее скорость? ROM ПЗУ какая скорость чтения/записи ячеек, сколько циклов перезаписи? и многое другое!

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, NWEN сказал:

Как правило, но не всегда. Еще зависит от архитектуры, шин итд. Бывают случаи когда ставят крутое железо, на помирающую базу(асус так с ноутами баловался, проц крутой, памяти много итд, а тулили все это на слабую материнку, - в итоге вроде и все есть, а лыжи не едут)

Поэтому если смотреть всерьез то нужно смотреть все в комплексе.

Да ,. Иногда я замечал , что куча ядер и куча оперативки , а работает как обычный . 

И ещё вопрос : есть ли какая то совместимость производителей ( железо к железу , или типа оперативка одного производителя , а жесткий диск другого , видео карта третьего )?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я хотел сказать,если бы у айфона было бы столько ядер и оперативы,при их оптимизации,то Андройд бы долго за эти Феррари гнался на своём Жигули. Или ядра на айфон не влияют? то есть на 7-мом столько же сколько и на 4-том?

Змінено користувачем заDOOMчивый

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, заDOOMчивый сказал:

я хотел сказать,если бы у айфона было бы столько ядер и оперативы,при их оптимизации,то Андройд бы долго за эти Феррари гнался на своём Жигули. Или ядра на айфон не влияют? то есть на 7-мом столько же сколько и на 4-том?

я понял,что Вы хотели сказать, но как бы зачем яблоку 8 ядер и 6 оперативки? Во всяком случае сейчас, в этом нет необходимости! Другое дело, когда -то, когда приложение будет на столько прожорливое, и будет нуждаться в этом.....поживем увидим! А так я с Вами согласен, про мультиядерность и оперативку, ее не может быть много :)))

Я бы Вас плюсанул, но плюсики закончились!!!

Змінено користувачем INJHV

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
43 минуты назад, 2000 сказал:

И ещё вопрос : есть ли какая то совместимость производителей ( железо к железу , или типа оперативка одного производителя , а жесткий диск другого , видео карта третьего )?

Совместимость в таком виде конечно же есть, но я бы не называл это совместимостью производителей. Если упростить:

Вот память например общается по шине, с определенной частотой по определенному стандарту и каждый производитель выпускает память которая работает в определенном стандарте с определенным набором частот. Соответственно другой производитель выпускает материнскую плату поддерживающую этот стандарт и эти частоты. В общих чертах это работает так, но там куча нюансов.

Но это именно совместимость стандартов оборудования а не производителей.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

HTC никому не рекомендую! Очень плохая сборка внутри, все на двухстороннем скотче, ремонтопригодность никая. И дохнут неожиданно без особых причин...

Уже лучше Xiaomi или Meizu. 

И рекомендую аппараты с 3 Гб оперативы. Для некоторых приложений - 2 ГБ уже маловато. 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, Ferrite сказал:

Для некоторых приложений - 2 ГБ уже маловато. 

Если это не игры, - можно список используемых в студию пожалуйста.:)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×