Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

5 минут назад, NWEN сказал:

Для каких конкретно задач на андроиде лично Вам нужен рут?

Полную свободу действий, появится возможность безграничного контроля над смартфоном, удалять  набор стандартных и не нужных  приложений....далить рекламу в приложениях и при сёрфенге в инете....естетвенно для замены стандартного рекавери....полюбому кастом лучше оригинальной прошивки (не всегда, но как правило)...у некоторых девайсов есть танцы с бубном с версией радиомодуля....опять же ядро без рута - ни как не сменить.... можно корректировать даже скорость работы ядер CPU, замедлив их в необходимый момент, чтобы сэкономить энергию. Причем таким образом, что разница в работе будет незаметной..... возможность разогнать свое устройство (если есть необходимость и возможность...)  полная свободу действий. Да все практически можно.

В этом то и вся прелесть Андройда! Пересобрать ядро можно под свои нужды, деодексировать прошивку... и заточить так - как тебе нужно! Увы...но с яблоком такой вариант - не пройдет....да джейл вскрывает файловую систему - но этого очень мало!!!

Посему огромный плюс в Андройде- за права суперпользователя!!!!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 хвилину тому, INJHV сказав:

Полную свободу действий, появится возможность безграничного контроля над смартфоном, удалять  набор стандартных и не нужных  приложений....далить рекламу в приложениях и при сёрфенге в инете....естетвенно для замены стандартного рекавери....полюбому кастом лучше оригинальной прошивки (не всегда, но как правило)...у некоторых девайсов есть танцы с бубном с версией радиомодуля....опять же ядро без рута - ни как не сменить.... можно корректировать даже скорость работы ядер CPU, замедлив их в необходимый момент, чтобы сэкономить энергию. Причем таким образом, что разница в работе будет незаметной..... возможность разогнать свое устройство (если есть необходимость и возможность...)  полная свободу действий. Да все практически можно.

В этом то и вся прелесть Андройда! Пересобрать ядро можно под свои нужды, деодексировать прошивку... и заточить так - как тебе нужно! Увы...но с яблоком такой вариант - не пройдет....да джейл вскрывает файловую систему - но этого очень мало!!!

Посему огромный плюс в Андройде- за права суперпользователя!!!!!!

Не знаю...свій Хіаомі Мі4с шив вже разів 10, звичайно є і рут права. От тільки не користуюся ними зовсім)) Зупинився на чистому Андроіді 7.1. Там нічого зайвого не знайшов. Можливо Ви фанат персоналізації смартфону, от тільки 95% людей нічого зовсім з рутом не роблять))

 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
33 хвилини тому, Аид сказав:

Я лично определился, что куплю сразу с появлением на рынке

https://galagram.com/2017/01/xiaomi-mi-6-specs-price-date/

Не бачу різниці між ним та Мі5. Дуже схожий на топи Самсунга, при цьому явно взяли не найкраще з корейця. Екран могли вже і з більшою роздільною здатністю зробити, 1080р вже нікого не здивуєш. А заокруглена форма екрану лише відштовхує...захистити склом майже нереально, плюс такий екран легше б'ється аніж прямий. І швидше за все, на наш ринок як завжди піде версія з МТК. Потрібно буде замовляти з Китаю окремо версію зі снапом.

Хоча вибір цілком адекватний.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, Hamilton сказал:

Не знаю...свій Хіаомі Мі4с шив вже разів 10, звичайно є і рут права. От тільки не користуюся ними зовсім)) Зупинився на чистому Андроіді 7.1. Там нічого зайвого не знайшов. Можливо Ви фанат персоналізації смартфону, от тільки 95% людей нічого зовсім з рутом не роблять))

 

Абсолютно не фанат! Бывает случаи - когда все работает с коробки....а бывают , как в Вашем случае - Вы поставили чистый Андройд....а ведь уникальность Xiaomi в том, что у них, своя фирменная прошивка MIUI....и знал я их еще тогда, когда они выпускали прошивки MIUI для разных смартфонов на Андройде....тогда они еще не выпускали смартфоны....все началось с прошивок :))))) И брали они все лучшее с  CyanogenMod Android OS (как Вы сейчас пишите чистый)!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 хвилин тому, INJHV сказав:

Абсолютно не фанат! Бывает случаи - когда все работает с коробки....а бывают , как в Вашем случае - Вы поставили чистый Андройд....а ведь уникальность Xiaomi в том, что у них, своя фирменная прошивка MIUI....и знал я их еще тогда, когда они выпускали прошивки MIUI для разных смартфонов на Андройде....тогда они еще не выпускали смартфоны....все началось с прошивок :))))) И брали они все лучшее с  CyanogenMod Android OS (как Вы сейчас пишите чистый)!

Cyanogen між іншім, не сподобався))

Дійсно, своя прошивка там непогана. Дечого не вистачає. На рідній були кращі налаштування камери. А в загальному, різниці серйозної не помітив.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Hamilton сказал:

Cyanogen між іншім, не сподобався))

Дійсно, своя прошивка там непогана. Дечого не вистачає. На рідній були кращі налаштування камери. А в загальному, різниці серйозної не помітив.

На то время в Китае была конкуренция между MIUI и LEWA OS ... на тот момент это 2011-2012 года они действительно рвали голый Андройд! Но циан по своему хорош, но по плюшкам и дизайну MIUI и LEWA OS - вне конкуренции!!!

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
35 минут назад, INJHV сказал:

Полную свободу действий, появится возможность безграничного контроля над смартфоном, удалять  набор стандартных и не нужных  приложений....далить рекламу в приложениях и при сёрфенге в инете....естетвенно для замены стандартного рекавери....полюбому кастом лучше оригинальной прошивки (не всегда, но как правило)...у некоторых девайсов есть танцы с бубном с версией радиомодуля....опять же ядро без рута - ни как не сменить.... можно корректировать даже скорость работы ядер CPU, замедлив их в необходимый момент, чтобы сэкономить энергию. Причем таким образом, что разница в работе будет незаметной..... возможность разогнать свое устройство (если есть необходимость и возможность...)  полная свободу действий. Да все практически можно.

В этом то и вся прелесть Андройда! Пересобрать ядро можно под свои нужды, деодексировать прошивку... и заточить так - как тебе нужно! Увы...но с яблоком такой вариант - не пройдет....да джейл вскрывает файловую систему - но этого очень мало!!!

Посему огромный плюс в Андройде- за права суперпользователя!!!!!!

разберу на цитаты ниже:

"удалять  набор стандартных и не нужных  приложений", - зачем? в телефоне достаточно места, тем более что все кроме системных лишнее я и так могу удалить

."далить рекламу в приложениях и при сёрфенге в инете" - adblock browser, единственное неудобство для меня, - кривоватая интеграция воспроизведения видео, - слишком много кликов. С другой стороны он умеет воспроизводить видео в фоне в отличие от хрома.

"естетвенно для замены стандартного рекавери" - зачем? не вижу преимуществ

"полюбому кастом лучше оригинальной прошивки", - чем лучше? имхо лучше то что не требует с ним дополнительно играться

"у некоторых девайсов есть танцы с бубном с версией радиомодуля", - не берите такие девайсы, читайте отзывы, зачем брать что-то неудобное и кривое?

"опять же ядро без рута - ни как не сменить" - а что я с этого буду иметь? ну когда сменю?

"можно корректировать даже скорость работы ядер CPU, замедлив их в необходимый момент, чтобы сэкономить энергию", :D с моим акумулятором мне пофиг на экономию каких-то крох:beach:

"полная свободу действий. Да все практически можно.", - и вирусам тоже:) еще и удалять их с рутованых девайсов, - то еще удовольствие

Понимаете, кому-то от смартфона нужна возможность тулить в игрушки, кому-то возможность пересобрать ядро и перековырять телефон с ног на голову, еще кому-то имидж, статус итд(ну это в основном и есть ЦА Iphone). но значительной части пользователей нужно чтобы он просто выполнял то что от него требуется, и не жрал деньги и мозг. я отношусь именно к последним.:)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, NWEN сказал:

я отношусь именно к последним

Вы меня утомили уже! Я Вам свою точку зрения не навязываю...вот и Вы мне не доказывайте... пусть будет ДУГИ круче всех!

Я останусь при своем мнении...чего и Вам желаю!!! Удачи Вам и Вашему Дуги :))) !!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

дуги не круче всех:P:D

просто мне он подходит идеально.

А понятие круче всех давайте оставим для школьников с юношеским максимализмом:).

За пожелание спасибо, взаимно;)

P.S. Мир, дружба, жвачка.

Змінено користувачем NWEN

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×