Перейти до вмісту
Sofia Vatrushkina

Отдых в Крыму: мнения, альтернативы

Рекомендовані повідомлення

4 минуты назад, Обыватель сказал:

Думаю, что у вас и желающих на такой отдых в Турции хватает.

вы меня с кем-то путаете, живу в Симфере

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, a0xff сказал:

вы меня с кем-то путаете, живу в Симфере

Ну вы же сами пишете, что
 

Цитата

без проблем. и местность один в один инжир. только у Крыму такого побережья 5 км максимум, а там на порядок больше

т.е. в Турции лучше. :rolleyes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Обыватель сказал:

т.е. в Турции лучше. :rolleyes:

вы спросили про отдых дикарем- ответил вам.

сравнивать лучше- хуже  тяжело жителю одного из регионов. Турция иная, классический отдых "все включено" лично мне чужд и в Турции есть на что посмотреть. хотя не понимаю тех, кто едет "погреть пузо" в Крым, а не туда

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, a0xff сказал:

вы спросили про отдых дикарем- ответил вам.

сравнивать лучше- хуже  тяжело жителю одного из регионов. Турция иная, классический отдых "все включено" лично мне чужд и в Турции есть на что посмотреть. хотя не понимаю тех, кто едет "погреть пузо" в Крым, а не туда

Ну так разная же категория.
По бухать в отеле с "олл инклюзив" и в каматозе с украденными полотенцами обратно или старая классика в Крыму.
При Украине было всё дёшево, теперь возник ценовой конфликт и соотв. куча претензий.
А с чего россияне решили, что крымчане, попав в экономическую сферу РФ станут так же мало предлагать за жильё и пр. услуги?
А новые цены на продукты и пр. это вообще не наша тема, а ваша.
 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всё к сожалению прозаично. Как курорт - Крым и был то не очень и теперь не очень. Но в силу того, что все не могут поехать в Грецию-Болгарию, Крым обеспечен туристами по факту своего существования. Условия в Крыму так себе, а там где есть условия - высокие цены. Но Крым это романтика и исторические места. Будем надеяться, что уровень сервиса подтянут, а цены приведут в норму. Хотя на самом деле - надежд на такое совсем немного, потому что как ехали так и будут ехать. А уж когда мост построят - тем более.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Крым пойдёт по стопам в Сочи. Сейчас там примерно конец 90-х в Сочи. Стихийные рынки, завышенные цены на ЮБК. Это пройдёт. Рынок расставит все по своим местам. Денег выделяют достаточно, инфраструктура подтянется. 

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, coins сказал:

Будем надеяться, что уровень сервиса подтянут, а цены приведут в норму.

ну вот как он подтянется, к чему?

как можно сравнивать Крым и Турцию, что постоянно делают местные князьки. Чисто объективно курортный сезон в Крыму 2-3 месяца, против 5-6 в Турции и этот фактор не изменить как- климат, увы.  А инфраструктуру нужно поддерживать круглый год, платить аборигенам зарплату, делать текущие ремонты. Всё это  накладывается на необходимость платить аборигенам российскую з/п, которая работодателю даже для условной "девочки на ресепшене" с налогами обходится в 500 полноценных долларов, что тоже выше, чем в Турции.

Кроме этого нужно кормить туристов, которые любят фрукты и другие продукты, которые, внезапно, в значительной мере буду завезены из той же Турции, бо местные как бы есть, но опять же- сезон короткий и фруктов не так чтобы совсем дофига(а аборигенов много), против вполне благополучной в плане воды и  прочей географии Турции. 

Застройка больших гостиничных комплексов под типу турецких "all inc"? Единственное сравнимого масштаба- Мрия, и врядли еще появится что-то сравнимое. Для потенциального условного инвестора тут и куча политических рисков и более высокая стоимость строительства и постоянные тёрки за землю, особо вкусные места которое расхватали под дворцы еще при до появления СССР. Как при этом отдых может стать доступнее? При этом не будем забывать, что только тема пляжного отдыха действительно массовая, исторический/активный/военный/лечебный и прочие туризмы имеют в разы меньшую аудиторию

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 7/17/2017 в 09:29, Sofia Vatrushkina сказал:

Турция заметно дороже, чем Крым. 

у Грузии и Крыма разные... возрастные аудитории  .Я буквально недели 2  имела у себя на странице милую большую дискуссию на тему Грузии.  и там четко стал виден "возраст". Люди до 40 плюются на Грузию за очень редким исключением.  Люди после 40 -ее любят, готовы в нее ездить. 

В отличие от Крыма, куда молодые ехать готовы. По разным причинам, что это очень мобильно. Ты реально за несколько дней до поездки можешь спланировать.  Плюс, что это внутренние рейсы. Все-таки у многих нет заграна, он заканчивается.  потом сообщение, если в Крым летают из разных городов России, то в Грузию тебе с пересадкой в Москве. 

И в целом, Крым примерно в два раза дешевле Турции. кто и как не считал у меня.

другое дело, что Крым четко закрепляется в нише "нищебродского отдыха".  Есть деньги - Турция, Европа. Есть деньги, но нет заграна -  Сочи. Нет ни денег, ни заграна - Крым. 

 

Вроде как разные курорты есть в Крыму. Но если денег нет или то и в Боро-Боро помойку найти можно. А с заграном у кого-то щас проблема што-ль?
Я вот такое как внизу лично не очень, но ежели хто "как в Турции" хочет... 

Оползнёвое, Крым:
 
bg-promo.jpg
 

Змінено користувачем Kotovas
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, Kotovas сказал:

Оползнёвое, Крым:

угу. он один такой. та самая Мрия. можете сами оценить доступность http://www.mriya-resort.ru/price.html

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, Обыватель сказал:

...........................................
При Украине было всё дёшево, теперь возник ценовой конфликт и соотв. куча претензий.
А с чего россияне решили, что крымчане, попав в экономическую сферу РФ станут так же мало предлагать за жильё и пр. услуги?
А новые цены на продукты и пр. это вообще не наша тема, а ваша.
 

А еще, раньше такая рыба была, что без трусов в воду не зайдешь... :)

Когда это в Крыму все было дешево? :) Может "дешево/дорого" от дохода зависит? Кому-то и на Мальдивах дешево, а кому-то и на Азовское с палаткой дорого...

Уже писали выше, что Крым, Турция, Египет, Болгария - разный отдых. Кому что нравится.

В Крым ездил и буду ездить, но это не значит, что только в Крым )

Змінено користувачем Sergey82

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×