Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

20 минут назад, snezha сказал:

список основных производителей

Еще купер-хантер неплохие.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, focus63 сказал:

С этого я и начинал строительство дома. В стенах 10см. пенопласта, плюс еще по наруже 5см.

На первом этаже (50см. шлака + 10см. пенопласт, только затем стяжка)

Главное хорошо утеплить крышу, потери в основном - ТАМ! 

+ Хороший котел (деньги не жалеть на погодную автоматику с наружными и внутренними датчиками) и будет - счастье...:D

А оно того стоит? Я 4ку пенопласт по фасаду, и под стяжку. Прошлой зимой уходило от 200 до 400 кубов на дом 100 квадратов. При этом котел самый простой напольный. У знакомого не утепленный до 1000 кубов в месяц съедает. 

Я не думаю, что все те ухищрения сильно бы уменьшили потребление газа, максимум кубов на 100 в самый холодный месяц, и то не факт.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
38 минут назад, Ingener сказал:

А оно того стоит? Я 4ку пенопласт по фасаду, и под стяжку. Прошлой зимой уходило от 200 до 400 кубов на дом 100 квадратов. При этом котел самый простой напольный. У знакомого не утепленный до 1000 кубов в месяц съедает. 

Я не думаю, что все те ухищрения сильно бы уменьшили потребление газа, максимум кубов на 100 в самый холодный месяц, и то не факт.

Я вижу в профиле: Севастополь, у меня Ривне (температурный режим чуток другой)...:D

  • Лайк 1
  • Подобається 2
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Meloman4ik сказал:

КТо ставил, поделитесь опытом использования в -25

посоветуйте может кто занимается

При этой температуре КПД кондиционера низкое, нормальный эффект до 0- -5, в межсезонье точно можно сэкономить.

MIDEA MSMT-12HRFN8 ION - 655 уе. Устойчивая работа на обогрев при низких температурах, до -25 С

 

Если это частный дом эффективно установить тепловой насос + теплый пол НО и тут нужен дополнительный источник энергии, в зависимости от производителя наружная температура регламентируется -15 - 20

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
43 минуты назад, focus63 сказал:

Я вижу в профиле: Севастополь, у меня Ривне (температурный режим чуток другой)...:D

Да и цена на газ чуток другая. Газа то у нас много добывается, а вот с электричеством проблематично. И цена на кВт*ч такая как на кубометр газа. Потому мне не выгодно сейчас обогреваться кондиционерами и прочим. А до 2014 днем кондиционеры, на ночь твердотопливный. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Teplogaz сказал:

При этой температуре КПД кондиционера низкое, нормальный эффект до 0- -5, в межсезонье точно можно сэкономить.

MIDEA MSMT-12HRFN8 ION - 655 уе. Устойчивая работа на обогрев при низких температурах, до -25 С

 

Если это частный дом эффективно установить тепловой насос + теплый пол НО и тут нужен дополнительный источник энергии, в зависимости от производителя наружная температура регламентируется -15 - 20

Я это описывал уже. Поставили на дом тепловой насос. Теплый пол уже был. И перевели дом на электротариф. Газ включали только в сильные морозы.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, snezha сказал:

Я это описывал уже. Поставили на дом тепловой насос. Теплый пол уже был. И перевели дом на электротариф. Газ включали только в сильные морозы.

Простите, а летом тепловым насосом Вы и охлаждаетесь? :rolleyes:

Только изначально тема называется обогрев кондишинами и насколько я понимаю, что бы иметь возможность в такие жаркие дни как сейчас имеют быть, установить кругом температуру 23 и получать кайф попивая при этом джин с тоником...:D

  • Лайк 2
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, focus63 сказал:

что бы иметь возможность в такие жаркие дни как сейчас имеют быть, установить кругом температуру 23 и получать кайф попивая при этом джин с тоником...:D

Мало того, я именно всегда выступал, что бы в каждой комнате находилась сплит-система ( мульти -сплиты, канальники и т.д., они хороши для офисных помещений, банков ...) Для себя же, важно то, что если даже накрылся какой то блок, он блокирует только одну комнату, а не всю квартиру или дом...

  • Лайк 2
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, focus63 сказал:

Простите, а летом тепловым насосом Вы и охлаждаетесь? :rolleyes:

У многих производителей такая возможность есть, ставятся фанкойлы и срок окупаемости теплового насоса резко уменьшается ;)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 минуту назад, snezha сказал:

Я это описывал уже. Поставили на дом тепловой насос. Теплый пол уже был. И перевели дом на электротариф. Газ включали только в сильные морозы.

я читал, зачет вам

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×