Перейти до вмісту

Как вы относитесь к вакцинации?  

74 користувача проголосувало

  1. 1. Как вы относитесь к вакцинации?

    • Положительно, делаю постоянно
      18
    • Делаю, но не всегда
      23
    • Не болею и не задумываюсь о вакцинации
      17
    • Отрицательно, не доверяю вакцинации
      16


Рекомендовані повідомлення

Только что, admin сказал:

Я про базовый уровень, относительно которого успех меряется в Украине, например наворовал денег ... или украл завод

Т.е. такое понятие, как профессиональная честь и личная репутация у врача на Украине больше не котируется? Понимаю, конечно, что "капитализм", и в России медицина не сахар, но чтобы докторам так массово деградировать ... Нет, не верю. Ибо медицина (как и армия, и учительство) не терпит случайных людей.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

admin Вот я и про то, давайте делится информацией, где можно в Украине и у кого получить, качественные услуги, как по страховке здоровья, так и по специалистах, я свое слово сказал о клинике Сергиенко на личном опыте 4 операции, после 2 из них я сразу садился за авто и возращался домой.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, shelsoft сказал:

такое понятие, как профессиональная честь и личная репутация у врача на Украине больше не котируется?

 Тут зависит от личности, и воспитания. В человеке все можно изменить, но душу нет, ( характер) если человек не готов сам к изменениям

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, admin сказал:

3. Даже довольно грамотные люди подсознательно отказываются верить в окружающий их пиздец. Речь тут уже не о медицине, а вообще.

Вот взять грамотного преподавателя. Он знает, что в образовании жопа, остались одни тупицы  и вам об этом расскажет, но при этом с пеной у рта будет доказывать вам, что наши инженеры ого-го, в переди планеты всей. А рядом такой же грамотный инженер, который расскажет, что в отрасли точно такая же жопа, что те, кто чего-то стоил - уехал, а молоежь не спроектирует даже ведро с болтами, но при этом он свято уверен, что образовние  у нас ого-го, впереди планеты всей.... да, с образованием инженеров что-то не так, но уж врачей точно выпускают у нас хороших.

А вот живой пример подоспел:

11 минуту назад, shelsoft сказал:

 Нет, не верю. Ибо медицина (как и армия, и учительство) не терпит случайных людей.

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, shelsoft сказал:

Т.е. такое понятие, как профессиональная честь и личная репутация у врача на Украине больше не котируется? 

А в России с эти дела не на много лучше обстоят. Лучше, да. Но не на много. У меня близкий родсвенник, умный дядька, поработал в московских частных клиниках, даже иностранных... нет, не на много лучше у вас там дела. 

 

А понятие "честь" было утрачено еще в в прошлом столетии, последних владельцев этого качества большевики перерезали.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, admin сказал:

А вот живой пример подоспел:

Я не пример, а подопытный образец. Год назад осколок из колена вынули, который с 2008 года мешал ходить. Так вот, за две недели насмотрелся и на врачей и студентов. А по работе с частными клиниками контракты имею.  Да и жена врач-педиатр, достаточно циничный о своей профессии дома, но о чести и совести врача не забывает. 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, shelsoft сказал:

... чести и совести врача...

А что вы вкладывает в это понятие? Он выписывает Journal of Pediatrics? Живет строго на зарплату? Пьет только чистый спирт с глюкозой? Что именно?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, admin сказал:

А что вы вкладывает в это понятие? Он выписывает Journal of Pediatrics? Живет строго на зарплату? Пьет только чистый спирт с глюкозой? Что именно?

Это как для военного присяга (вероятно понимаете о чём я), но однако, окончательно и однозначно, на Ваш вопрос "Что именно?"  выбираю наиболее толерантный  вариант, "пьет только чистый спирт с глюкозой"

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, admin сказал:

понятие "честь" было утрачено еще в в прошлом столетии, последних владельцев этого качества большевики перерезали.

Я как-то рассказывал своей бывшей сокурснице, ныне гинекологу мерзкую историю, за которую в любой приличной стране врач присел бы лет на 10, а у нее в глазах непонимани "а чо тут такого?". Оказалась - повсеместная практика. Да, всеобщее оскотинивание имеет место быть в драматических масштабах.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, shelsoft сказал:

Это как для военного присяга (вероятно понимаете о чём я), но однако, окончательно и однозначно, на Ваш вопрос "Что именно?"  выбираю наиболее толерантный  вариант, "пьет только чистый спирт с глюкозой"

Т.е. никакого журнала Journal of Pediatrics? Для меня честь - соответсвовать ожиданиям пацинта, т.е. быть, как минимум, грамотным и чтить уголовный кодекс.  Какая может быть грамотность без знаниия английского? Какая может быть законопослушность при такой зарплате? Для грамотного законопослушного врача выход один = уход из медицины. Те врачи, которых я уважаю и которые остались на месте, почти все имеют другой источник дохода (богатый муж, фармбизнес и тп) или ходтят в заштопанных носках.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×