Перейти до вмісту

Как вы относитесь к вакцинации?  

74 користувача проголосувало

  1. 1. Как вы относитесь к вакцинации?

    • Положительно, делаю постоянно
      18
    • Делаю, но не всегда
      23
    • Не болею и не задумываюсь о вакцинации
      17
    • Отрицательно, не доверяю вакцинации
      16


Рекомендовані повідомлення

2 часа назад, admin сказал:

т.е. быть, как минимум, грамотным

уважаемый Админ ... позволю и тут вставить свою люжку мёда в бочку дёгтя

Люди просто не осознают, и не понимают, что врач, будь то сельский фельдшер, терапевт в поликлинике или хирург в ординаторской обязан знать международный язык общения медиков ..... это не язык общения туристов, когда я прихожу в забронированный отель и говорю " кен ай кип май баг ин вис плайс" и меня понимают отельеры, это язык науки ... так уж сложилось ...

В Росиии, горепатриотизм умер и все здравомыслящие люди это понимают... несмотря на идеологические и прочие разногласия нужен английский, поскольку та латынь, которой 6 лет пичкают студентов медов это не тот язык тут и сейчас

Будучи в Индии я познакомился с парой врачей которые прекрасно говорили и на русском и на английском (хотя оба учидись медицине на русском) - я у одного спросил а зачем ты дальше учишь русский ?

и знаешь что мне он ответил ?

А вдруг русские создадут технологию и лекарства круче американских ? я поэтому и учу и поддерживаю свои знания, чтобы в случае чего быстрее помочь пациентам, А английский - это практика мы с ребятами в общаге бухали спиртус на английском (это был ответ индуса) !!!

Змінено користувачем mr.Yakin
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
26 минут назад, mr.Yakin сказал:

латынь, которой 6 лет пичкают студентов медов это не тот язык тут и сейчас

Да, латынь - это вообще жесть. Идиоты.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, admin сказал:

Да, латынь - это вообще жесть. Идиоты.

вот за что уважаю Вас - так это за краткость и эмоциональность ответов =)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тонко чувствую, но грубо выражаюсь.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А еще они зубрят дозировки лекарств. Это дебилизм похлеще латыни. Ведь дальше в лесу партизанов лечить надо, там справочника по рукой не будет.  А в результате не знают ни анатомии, ни биохимии, ни фармакологии.... все силы на зубрежку.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 минуту назад, admin сказал:

дебилизм похлеще латыни

Я уже писал, что согласен с Вашим мнением, но просто попытаюсь    выразить это по простому..

Люди- когда вам "квалифицированный доктор" выписывает слабительное, и вы после трехдневного приема онного приходите к нему и говорите

- доктор я срусь но от этого мне не легче

- он в ответ

- посритесь еще пару недель и полегчает 

подумайте о себе и попытайтесь понять ... всё таки что вам "говорит" ваш организм,     а не верьте тупо такому "специалисту"

Змінено користувачем mr.Yakin

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

За семь месяцев текущего года в Украине зарегистрировано 1386 случаев кори, в том числе в Киеве – 11 случаев. За аналогичный период 2016 года в Украине – 10 случаев кори, в том числе в Киеве – 2», – говорится в сообщении министерства.

 

Недавно была новость о столбняке. Да и периодически выскакивают много новостей об эпиодемиологической ситуации, и как она ухудшается.Это просто кошмар.

Делают из  развитой промышленной страны банановую республику прикрываясь высокопарными словами, а некоторые "специалисты во всём" с пеной у рта рассказывают как теперь хорошо стало, и как было плохо раньше...

Ужас и кошмар в медицине, образовании, и пр....

 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Старая пословица:"Как подумаю, какой я инженер, страшно к врачу идти!"

Но толковые врачи есть. Хотя это удача. Я обычно молюсь, чтобы Бог помог врачу увидеть то, что нужно увидеть.

Проблема в том, что 100 лет назад образование было "штучным", врач, фельдшер должен был уметь вести себя в нестандартных ситуациях. Я уже молчу, что войны давали практику.
Сейчас это поточное, серийное производство. Врач действует по шаблону. И с трудом сдвигает мозг при нестандартной ситуации.

С этим я столкнулась, и не один раз, нестандартный у меня ребёнок. Но Бог давал врачей, которые всё-таки помогали. Одна до сих пор удивляется, как она смогла помочь, только после института. И её я рекомендую. Педиатр, консультант по грудному вскармливанию. Желающим писать в личку.

 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас в городе на днях умерла женщина на ступеньках поликлиники. Скорая ехала 40 минут да ещё и с мотивацией: "Хер ли вам там от нас нужно, там же поликлиника".
Люди 20 минут уговаривали врачей выйти на помощь умирающей женщине, в итоге те соизволили выйти глянуть: "Хер ли вам там от нас нужно, вызывайте скорую".
В итоге с детской поликлиники прибежал детский хирург и начал что-то делать, но было уже поздно. Скорая приехала уже к трупу. 
Весь цимес в том, что в итоге умершая оказалась их коллегой - старшей медсестрой. 

P.S. Когда там уже Супрун разгонит всех ссаными тряпками? Толку от наличия этих врачей вообще никакого... сдохнешь в любом случае, что при наличии врачей, что при отсутствии.. Только при наличии "врачей" даже быстрее сдохнешь. 

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 минуту назад, FAFNIR сказал:

Когда там уже Супрун разгонит всех ссаными тряпками?

Здается мне, ее первой гнать нужно. Иначе "кина не буде"

А вот тут очень интересно...

21 минуту назад, FAFNIR сказал:

У нас в городе на днях умерла женщина на ступеньках поликлиники. Скорая ехала 40 минут да ещё и с мотивацией: "Хер ли вам там от нас нужно, там же поликлиника".
Люди 20 минут уговаривали врачей выйти на помощь умирающей женщине, в итоге те соизволили выйти глянуть: "Хер ли вам там от нас нужно, вызывайте скорую".
В итоге с детской поликлиники прибежал детский хирург и начал что-то делать, но было уже поздно. Скорая приехала уже к трупу. 
Весь цимес в том, что в итоге умершая оказалась их коллегой - старшей медсестрой. 

Я, прожив при СССР (пусть и в последние его годы) даже в мыслях не мог себе представить подобной ситуации. Это за гранью. 

Была история, со мной лично. Сестра (старше меня на 5 лет) вступала в пионеры. Я поперся с ней посмотреть на сие зрелище. По дороге упал, расквасил лоб (в итоге 3 шва накладывали). Так вот - совершенно посторонний мужчина (в упор не знаю кто это был) отнес меня в поликлинику (не больше километра было расстояние). Там мне все обработали, я вообще ничего не помню до того момента как дома оказался. Поликлиника детская была, скорей всего меня педиатр узнал, так и сообщили родителям. 

И самое интересное - сестра пошла дальше в школу, пропустить посвящение в пионеры для нее оказалось намного страшней, чем оставить брата с разбитым лбом непонятно с кем... Это о перегибах совка, куда ж без этого.

Но отношение медиков "тогда" и "сегодня" говорит о многом.

  • Хаха 1
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×