Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

28.01.2019 в 23:40, Kotovas сказал:

В РБ средняя $470. Всё так если 25% разницы это "почти".

image.png.d8af6705332f046c48af2d973831c857.png

Корректно сравнивать медианные зарплаты, особенно при сильном расслоении общества.
В РБ медианная процентов на 25 меньше средней.
По Украине, вероятно эта цифра относится к гостайне, данных обнаружить не удалось.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

тут просто нужно понимать, что у многих зарплата в конвертах и у многих разный черный нал помимо зарплаты, поэтому трудно сказать какая средняя зарплата. 

Плюс куча работает в серую. Вот нужно, например, плитку положить в кухне. Люди работают, а по докам они безработные. вот так вот. 

ну и толпы заробитчан...

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Средняя номинальная заработная плата в Украине за январь 2019 года составила 9223 гривен.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

28.01.2019 в 21:40, Kotovas сказал:

В РБ средняя $470. Всё так если 25% разницы это "почти".

Это для РБ в Украине зарплаты меньше на 25%.

А для Украины  в РБ зарплаты больше на 34%

• Лайк 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

08.01.2019 в 18:08, Sauber сказал:

У вас в кожному першому повідомленні без "майдан", "наскакалісь" і тд не обходиться, болюча тема?

Мені, наприклад, ні майдан, ні томос, ні ще будь-що з телевізора не заважає працювати і заробляти гроші тут. Не треба лише телевізор дивитись.

Кому цікавіше долати 5-річний геп до місцевих жителів, вчити в досконалості мову, знову підійматися в люди з нульових посад по типу вантажника чи людини на конвеєрі - нехай. Я пройшов цей шлях тут і не бачу сенсу повторювати. Може, в цьому є якесь сакральне задоволення, не знаю.

Всі ж, в кінці кінців, поступають саме так, як поступають, тільки для себе/сім'ї, а не для лозунгів, значить їм так краще.

В жизни никто не застрахован. Возможно вам или мне придейтся пройти подобный путь снова. Возможно уже в другом виде деятельности. В каком то варианте это может быть ваша инициатива (движение в новом направлении по своей инициативе), либо вы не сможете вовремя предугадать события и окажетесь не удел, придется снова искать способы заработать на жизнь.

Так что, не зарекайтесь.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

01.03.2019 в 17:59, Hedg сказал:

В жизни никто не застрахован. Возможно вам или мне придейтся пройти подобный путь снова. Возможно уже в другом виде деятельности. В каком то варианте это может быть ваша инициатива (движение в новом направлении по своей инициативе), либо вы не сможете вовремя предугадать события и окажетесь не удел, придется снова искать способы заработать на жизнь.

Так что, не зарекайтесь.

Де це я зарікався? :)

"Бортанути" може абсолютно будь-кого, навіть олігарха.

Але, якщо ти добре заробляв, а тепер не у справ, не значить, що тут не можна гідно заробляти, потрібно знайти нову сферу діяльності.

• Нравится 4
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

А давайте обсудим среднюю зарплату в Киеве. Меня интересует этот вопрос, поскольку хочу переехать.

В частности, вполне конкретный пример по профессии - средняя зарплата менеджера по закупкам?

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Средняя номинальная заработная плата штатного работника предприятий, учреждений и организаций в феврале 2019 г. составила 9429 грн 

Поделиться сообщением

04.03.2019 в 22:23, yurets8 сказал:

А давайте обсудим среднюю зарплату в Киеве. Меня интересует этот вопрос, поскольку хочу переехать.

В частности, вполне конкретный пример по профессии - средняя зарплата менеджера по закупкам?

средняя зарплата в Киеве = среднему размеру арендной платы жилья в Киеве

• Спасибо 1
  • Хаха 1

Поделиться сообщением

04.03.2019 в 22:23, yurets8 сказал:

Могу поделиться своим видением рынка.
Найти человека способного "работать на компьютере" за 10к в месяц - не реально. Максимум, при большом везении это будет бабушка/студентка кассир живущая неподалеку и ее навыки работы с техникой заканчиваются на умении ввести сумму к оплате в POS-терминале. Какой-никакой менеджер который будет сидеть 8 часов на работе и более менее работать, будет зарабатывать ~15-20к. В зависимости от желания/рвения/места работы суммы могут быть как больше так и меньше. Примерно столько же (15к) зарабатывают баристы в кафе или официанты/сушисты в ресторане а-ля сушия где нибудь на окраине. Те же баристы/официанты, но работающие в центре могут зарабатывать в несколько раз больше (40-60к), но это скорее исключение.
Специалисты обладающие разговорным (upper-intermediate/advanced) английским могут смело к зарплатным ожиданиям добавлять ~+$500. Думаю для других иностранных языков картина будет похожей, не исключаю, что в некоторых случаях за знание других языков можно рассчитывать на больше чем +$500.

Если вы чувствуете в себе нереализованный потенциал - смело переезжайте в Киев, попробовать силы. Средние зарплаты здесь могут казаться не такими уж большими, но потолок здесь гораздо выше. Если есть желание развиваться, можно зарабатывать в разы больше средней зп. Для хорошего менеджера (проектный, продажи, управление), например $4-$6k в месяц, реальные цифры, не предел.

• Спасибо 3
  • Хаха 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.