Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

7 часов назад, Кроха сказал:

Квартиры есть дешевле, я снимала до того как купила свою (всего лишь год назад) за 3300 грн+коммуналка (2-ка на Нивках, не хрущ, состояние СССР, но не убитая).

А по поводу з/п, то средняя сейчас 5000-7000 грн.

А если не секрет - как свою то купили квартиру с такой средней зарплатой ))) ну пусть даже не такой, а  к примеру 20 тыс грн. в месяц ? )) (варианты - выграла в лотерею, нашла клад, безвоздмездно одолжили родственники на неограниченный период и прочее из деклараций депутатов Рады не предлагать =))

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, mr.Yakin сказал:

А если не секрет - как свою то купили квартиру с такой средней зарплатой ))) ну пусть даже не такой, а  к примеру 20 тыс грн. в месяц ? )) (варианты - выграла в лотерею, нашла клад, безвоздмездно одолжили родственники на неограниченный период и прочее из деклараций депутатов Рады не предлагать =))

 Есть  з/п и  есть  доход. Это 2 большие разницы или 4 маленьких. Вы ведь прекрасно понимаете, что накопить на квартиру, имея  только з/п - просто невозможно;) 

На квартиру откладывала все крупные поступления (5 лет активного накопительства, это не так уж и быстро)+   муж зарабатывает нормально (программист)+ родители мои подарили немного. 

Квартиру купила за $ 40 000+ ремонт не знаю даже сколько обошёлся (муж занимался, я только материалы выбирала)+ мебель. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 часов назад, mr.Yakin сказал:

А если не секрет - как свою то купили квартиру с такой средней зарплатой ))) ну пусть даже не такой, а  к примеру 20 тыс грн. в месяц ? )) (варианты - выграла в лотерею, нашла клад, безвоздмездно одолжили родственники на неограниченный период и прочее из деклараций депутатов Рады не предлагать =))

Живя на на съемной квартире и получая при этом одну среднюю зарплату - это было не реально и останется нереальным, разве что брать период 30-50 лет, сильно экономить и надеяться, что цены не поднимутся.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часа назад, Кроха сказал:

Есть  з/п и  есть  доход. Это 2 большие разницы или 4 маленьких. Вы ведь прекрасно понимаете, что накопить на квартиру, имея  только з/п - просто невозможно;) 

На квартиру откладывала все крупные поступления (5 лет активного накопительства, это не так уж и быстро)+   муж зарабатывает нормально (программист)+ родители мои подарили немного. 

Квартиру купила за $ 40 000+ ремонт не знаю даже сколько обошёлся (муж занимался, я только материалы выбирала)+ мебель. 

и это при том, что зарплата программиста значительно выше средней.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 часов назад, Кроха сказал:

Вы ведь прекрасно понимаете, что накопить на квартиру, имея  только з/п - просто невозможно

тут я с вами не соглашусь =) собственный опыт так сказать - за год на первый взнос собрали порядка 1,5 млн. рублей только с зарплаты(моей и жены), оформили ипотеку и не спеша вообще без напряга за 5 лет выплатили ипотеку

А в остальном вполне нормальный расклад =) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, mr.Yakin сказал:

тут я с вами не соглашусь =) собственный опыт так сказать - за год на первый взнос собрали порядка 1,5 млн. рублей только с зарплаты(моей и жены), оформили ипотеку и не спеша вообще без напряга за 5 лет выплатили ипотеку

А в остальном вполне нормальный расклад =) 

Ну нельзя же сравнивать зарплаты в Москве и Украине. В Москве инженер-разработчик с опытом работы и знанием языка в представительстве иностранной компании зарабатывает официально от 2 тыс. у.е. Плюс соцпакет, включая служебное авто. Поверьте - информация не от ОБС. В Украине специалист такого уровня работает за 15 - 20 тыс. грн. И то не всегда востребован. Да, и при этом еще жалуются, что у них в Москве зарплаты в представительстве-дочке в разы ниже, чем в "европейской мамке" :)

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Средняя номинальная заработная плата штатного работника в Украине в сентябре 2017 года по сравнению с августом увеличилась на 3,3%, а по сравнению с аналогичным месяцем 2016 года выросла на 37,2% - до 7351 гривни. 

Об этом сообщила Государственная служба статистики.
 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Средняя номинальная заработная плата штатного работника в Украине в октябре 2017 года по сравнению с октябрем 2016 года увеличилась на 37,9%, а по сравнению с прошлым месяцем 2017 года выросла на 0,4% - до 7377 грн. Об этом сообщила Государственная служба статистики. Реальная заработная плата в октябре 2017 года по сравнению с сентябрем 2017 года снизилась на 0,8%, а по сравнению с октябрем 2016 года увеличилась на 19,9%.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Важно отметить, что начиная с августа 2014 года вступил в силу ЗУ «О внесении изменений в Налоговый Кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины», которым был введен военный сбор, а Госбюджетом на 2016 год действие сбора продлено на «период реформирования Вооруженных сил Украины». Под налогообложение сбором попадает и заработная плата. Ставка отчисления составляет 1,5%.можно ли как то добиться того чтобы с меня не снимали этих 1,5%?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Реальная зарплата в Украине в ноябре выросла на 0,5% по сравнению с октябрем. Как сообщает Государственная служба статистики, по сравнению с ноябрем прошлого года реальная зарплата увеличилась на 21,4%.

Средняя номинальная зарплата штатных работников в ноябре по сравнению с октябрем выросла на 1,4%, в годовом выражении (по сравнению с ноябрем 2016 года) - на 38,3%, составив 7479 грн.
 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×