Перейти до вмісту
alexlao

Нужен ли контроль домашних животных?

Рекомендовані повідомлення

Хочу ещё внести поправку в этот чудо законопроект. Ведь согласитесь, при регистрации животного есть тариф 180 грн за душу.... Мне даже,как не имеющего животного,видно ущемление прав владельцев, у одного котик,а у другого сербернар или дог,почему должны платить все одинаково? Поэтому самое справедливое будет,это как у автовладельцев,платить за объём двигателя,а точнее 180 грн за кг ну и ещё необходимо учитывать год рождения,чем моложе,тем меньше платить,животные свыше 5 лет,облагаются дополнительными налогами,за загрязнение окружающей среды своими выхлопами. После десяти лет,должна произойти гос программа, отказ от прежнего питомца и приобретение нового в питомнике. И ещё, не породистые животные должны облагаться дополнительными взысканиями.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
35 минут назад, Kometa сказал:

А собаки дадут право войти в частный дом и двор?!?!?!

выпишут штраф в 1000грн, за препятствие проникновению для осмотра,ну и ещё пару тыщ за агрессивность питомцев... В следующий раз будете шёлковой и открывать дверь на цыпочках. А собаки,будут лобзать ботинки нацполиции и вилять им хвостом.

Змінено користувачем заDOOMчивый
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моя кошка просила передать депутатам, что ей главное не породная ценность, а умение ловить мышей и крыс. Она категорично против стерилизации, потому что ей 16 лет (а это глубокая старость) и котят уже 2 года небыло.

 А собака просил передать, что напишет завещание и заверит у нотариуса похоронить его на своей территории, что будет дешевле, чем на кладбище.

А я имею право выбора между породистыми и безпородными, зачем мне такие законы.

С пожеланием не принимать дебильных законов и не усложнять жизнь владельцам частных домов.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, раз у нас появляются подобные, с позволения сказать "законопроекты" — все остальные проблемы в Украине уже успешно решены? заняться этим... народным "депутатам" уже больше нечем?

У нас же в сельской местности практически в каждом дворе — собака, кошка, и зачастую не одна, и как правило — все непородистые, откуда у простой бабульки с села возьмутся деньги на стерилизацию всех своих Мурок? а на обязательные "регулярные визиты к ветеринарам"? а на "роды - только в питомниках"? а на "хоронить только на специальных кладбищах"?... откуда? у неё же и на уголь насобирать со своей нищенской пенсии с трудом получается.

180 гривен заплатить за котёнка... а за хомячка сколько? а за попугайчика? а за рыбку каждую сколько нужно будет выложить из своего кармана пересичному этой "державе", или за улитку? если гораздо меньше или нисколько — то это дискриминация в чистом виде! чем например котёнок от той же шиншиллы отличается?

Зато какая "кормовая база" появится у полицаев пана авакова: заехал в любое село — и давай штрафы выписывать: этот без ошейника, эта не стерилизована, эта "незаконно беременна", а тут у вас экскременты... и штрафы то какие —  "5100 до 20 400" всего лишь за "беспородистость" — выходит, эти уже анонсированные "Облавы Нацполиции" на мурок, куда прибыльней будут, чем охота за неправильно припарковавшимися — то, чем у нас сейчас эти новые, гламурные полицаи в основном занимаются.

Змінено користувачем phaeton77
  • Подобається 5
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Бюджет должен быть наполнен. Любой ценой.

Одними повышениями тарифов не получается. Значит вспоминаем мультик про Чиполлино.... Налог на дождь и т.д.

И да.Поддерживаю слова предыдущего оратора. Это сколько дополнительных разводов для должностных лиц на ровном месте аж дух захватывает. Всем счастье (кроме населения).

Ну и опять же не забываем поддерживать образ Европейского клоуна.

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Следующим налогом, станет налог на фруктовые деревья

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, uhan15 сказал:

Следующим налогом, станет налог на фруктовые деревья

что то подобное было в Грузии при СССР, когда надо было все сдавать госву. Декоммунизация паны та пановы:-) :-) :-) 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
29 минут назад, uhan15 сказал:

Следующим налогом, станет налог на фруктовые деревья

Уже был. И на худобу (скотину). Бабушка говорила. Но подробно не помню. И люди спиливали деревья.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Kometa сказал:

Уже был. И на худобу (скотину). Бабушка говорила. Но подробно не помню. И люди спиливали деревья.

Именно это я и имел ввиду 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаю эмоций по поводу этого закона будет побольше ,чем при пенсионной "реформе"...

2017-10-26_124922.jpg

  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×