Перейти до вмісту
alexlao

Будущее по версии Илона Маска

Рекомендовані повідомлення

Сколько тон нужно в космос отправить, чтобы Земля сошла с орбиты???

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

https://cont.ws/@straga/272652

"Мой юный читатель! Конечно же, ты ходишь в секцию ракетомоделирования, и тебе интересно, почему же русские инженеры ржут аки кони с этого канадского поца Илона Маска – в инженерном смысле, а не в смысле ловкого жулика, по плечо запустившего Невидимую Руку Рынка в американский бюджет. (И оставался бы он в американском бюджете, как и его покровители из Конгресса, и бог бы с ними, с голубыми (во всех смыслах) воришками, но мы поговорим о, собственно, инженерных нюансах, о которых не принято помнить в эпоху квалифицированных потребителей). "...

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

25342248afb906483d2bf155cef90935.png

  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
34 минуты назад, San4es сказал:

https://cont.ws/@straga/272652

"Мой юный читатель! Конечно же, ты ходишь в секцию ракетомоделирования, и тебе интересно, почему же русские инженеры ржут аки кони с этого канадского поца Илона Маска – в инженерном смысле, а не в смысле ловкого жулика, по плечо запустившего Невидимую Руку Рынка в американский бюджет. (И оставался бы он в американском бюджете, как и его покровители из Конгресса, и бог бы с ними, с голубыми (во всех смыслах) воришками, но мы поговорим о, собственно, инженерных нюансах, о которых не принято помнить в эпоху квалифицированных потребителей). "...

 

Ай левая какая-то критика. Ну и что что почти в 2 раза длиннее Ангары, но взлетела ведь? Да и бустеры очень красиво вернулись. Ну в этот раз не смогут повторно использовать, в следующий раз смогут.  Имеет ли смысл возврат - практика покажет. Для России хорошо что кто-то другой деньги на эту практику тратит и со своим возвратным бустером Байкал торопиться не надо.  
Не понятно зачем так уж ёрничать. 

Змінено користувачем Kotovas

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
54 минуты назад, Kotovas сказал:

Ай левая какая-то критика. Ну и что что почти в 2 раза длиннее Ангары, но взлетела ведь? Да и бустеры очень красиво вернулись. Ну в этот раз не смогут повторно использовать, в следующий раз смогут.  Имеет ли смысл возврат - практика покажет. Для России хорошо что кто-то другой деньги на эту практику тратит и со своим возвратным бустером Байкал торопиться не надо.  
Не понятно зачем так уж ёрничать. 

В чём смысл Вы спрашиваете меня? - наверное в финансах. Это всё что я могу ответить:wub:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, San4es сказал:

В чём смысл Вы спрашиваете меня? - наверное в финансах. Это всё что я могу ответить:wub:

Частично согласен.  Но смысл не только в финансах а в смыслах. Классно что Маск картину освоения космоса продаёт американскому власть имущим формально или фвкически. Это классно. У Королёва я считаю всё получилось именно потаму что ему задание боевую ракету сделать, а он с програмой освоения космоса пришёл и смог её продать политбюро. 

Но практический смысл этой конкретной системы запуска пока не ясен. Лет 10-15 надо чтоб заценить. Про Шаттлы и Бураны тоже рекламная комания была что дёшево пока время не прошло. Премаркетинг дело важное, вот уж где американцы всегда впереди, а мы всегда в хвосте. А Маск в этом деле гений.

Какая система запуска больше смысла имеет американская, китайская или русская покажет время. У китайцев ракета ещё длиннее но успешно летает. 
Инженеры Space-X крутые как и инженеры Ангары или  Changzheng в любом случае и ёрченье в статье левое.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

http://internetua.com/csto-budet-esli-apple-kupit-tesla

" Идея о том, что богатая, но испытывающая кризис идей компания Apple должна купить фонтанирующую идеями, но бедную компанию Tesla, не нова. И с каждым годом эксперты считают ее все менее абсурдной. А уж после того, как стало известно, что для спасения Tesla от банкротства нужно не менее $10 млрд, эти разговоры стали актуальными как никогда. "

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Американский предприниматель Илон Маск пожаловался на проблемы с разработкой новейших ракетных двигателей Raptor. Он недоволен отсутствием прогресса в разработке двигателей. Из-за них компании SpaceX грозит банкротство

https://www.unn.com.ua/ru/news/1954550-ilon-mask-nezadovoleniy-vidsutnistyu-progresu-u-rozrobtsi-dviguniv-raptor-kompaniyi-spacex-zagrozhuye-bankrutstvo

Вот бы ЮЖМАШу подсуетиться и спасти SpaseX от банкротства...:biggrin:

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
29 минут назад, niksonik сказал:

Американский предприниматель Илон Маск пожаловался на проблемы с разработкой новейших ракетных двигателей Raptor. Он недоволен отсутствием прогресса в разработке двигателей. Из-за них компании SpaceX грозит банкротство

https://www.unn.com.ua/ru/news/1954550-ilon-mask-nezadovoleniy-vidsutnistyu-progresu-u-rozrobtsi-dviguniv-raptor-kompaniyi-spacex-zagrozhuye-bankrutstvo

Вот бы ЮЖМАШу подсуетиться и спасти SpaseX от банкротства...:biggrin:

ЮЖМАШ застрял по технологиям в 90х...

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот бы ЮЖМАШу подсуетиться и спасти SpaseX от банкротства...:biggrin:  - это была доля шутки с долей сарказма!

  • Хаха 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×