Перейти до вмісту
заDOOMчивый

Справедливость: суд Линча или законный суд?

Рекомендовані повідомлення

В 5 ноября 2017 г. в 19:48, 101195 сказал:

Да. И он не убийца, он Защитник. 

Я его не осуждаю. Если бы у меня в окружении был такой человек, я бы этим гордился.

P.S. А ты считаешь что эта малолетняя мажорка согласится стать суррогатной матерью шести детей? Она забрала шесть жизней, как это восполнить?

Он убийца, он лишил жизни человека. Он сам выступил судьей и палачом. Он лишил жизни такого же отца, и теперь его дети тоже имеют право его убить? Так получается? Чем вы гордитесь? Почему тогда только диспетчера? Уже б всех перерезал кто в той или иной степени причастен. Диспетчер, да, совершил ошибку, но только ли диспетчер? И ошибка эта не намеренна, а отец - шел убивать намеренно. 

P.S. Никак не восполнить, даже если казнить её, одна жизнь не равна шести.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 5 ноября 2017 г. в 19:55, heatexchanger сказал:

Там, где не работает правосудие государство, люди берут воздаяние в свои руки. Так было и будет. А вся ваша логическая цепочка,есть софистика и не более.

Тогда вопрос: куда двигаться? Брать в свои руки и карать неверных или жить в государстве где не работает (частично) правосудие? И разве люди не олицетворяют собой государство? А теперь представьте себе если ЭТИ ЖЕ люди начнут "брать в свои руки" и вершить правосудие на своё усмотрение? Из двух зол я бы выбрал плохой, но все-таки закон

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, Madman сказал:

Тогда вопрос: куда двигаться? Брать в свои руки и карать неверных или жить в государстве где не работает (частично) правосудие? И разве люди не олицетворяют собой государство? А теперь представьте себе если ЭТИ ЖЕ люди начнут "брать в свои руки" и вершить правосудие на своё усмотрение? Из двух зол я бы выбрал плохой, но все-таки закон

Может этим людям надо бороться не со следствием, а с причиной? Если по их мнению система не работает, то надо не брать карать по своему разумению, а приложить усилия к тому, что бы наладить правосудие. Пусть создают партию, идут в правительство, оттуда уже принимают нужные законы для установки правильной системы правосудия.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, Madman сказал:

Он убийца, он лишил жизни человека. Он сам выступил судьей и палачом. Он лишил жизни такого же отца, и теперь его дети тоже имеют право его убить? Так получается? Чем вы гордитесь? Почему тогда только диспетчера? Уже б всех перерезал кто в той или иной степени причастен. Диспетчер, да, совершил ошибку, но только ли диспетчер? И ошибка эта не намеренна, а отец - шел убивать намеренно. 

P.S. Никак не восполнить, даже если казнить её, одна жизнь не равна шести.

Знаете какая самая большая мерзость в либеральной демократии?

-Отсутствие чувства персональной ответственности за то что ты делаешь и чувство вседозволенности. Можно под любую подвести логически стройную базу оправданий, что бы не брать на себя право реального выбора ответственности и поступка. Весь кошмар, творящийся, проистекает именно из-за тотальной  безответственности и безнаказанности случайных людей у власти прикрывающихся волей народа. Демократия, мать её... Черчилля цитировать не надо.

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Если я при власти и негодяй, да еще могу, создавать под себя законы при которых я не доторканный и могу ездить на красный, и все остальные 98% общества это нищеброды, то как быть вести себя этим 98% населения ?

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, Madman сказал:

Он убийца, он лишил жизни человека. Он сам выступил судьей и палачом. Он лишил жизни такого же отца, и теперь его дети тоже имеют право его убить? Так получается? Чем вы гордитесь? Почему тогда только диспетчера? Уже б всех перерезал кто в той или иной степени причастен. Диспетчер, да, совершил ошибку, но только ли диспетчер? И ошибка эта не намеренна, а отец - шел убивать намеренно. 

P.S. Никак не восполнить, даже если казнить её, одна жизнь не равна шести.

У него есть моральное право. У остальных нет. Его лишили смысла жизни и он сделал это чтобы там, на Небесах, Им было спокойно. 

P.S. Других убить не успел, а стоило. Чтоб думали головой, а не жопой.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
В 05.11.2017 в 17:48, Madman сказал:

Убийца - это национальный герой?

При отсутствии здорового правосудия, получается что ДА ! Это Вас так удивляет ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
В 06.11.2017 в 07:43, ArmT сказал:

Если тот кто убьет убийцу сам себя потом убьет, тогда я за такой суд линча, ибо убийца дракона сам становится драконом.

Кровная месть приводит в тупик.

С одной стороны Да, а с другой.

Вариант решения какой Вам видеться в аналогичной ситуации, если это например не кто-то там, а довольно близкий человек ?

варианты :

1. Надеяться на суд ( не помогло )

2. Принять как есть.

3. Самосуд ( понятно что осуждать могут многие, а реально действовать могут единицы, но все же )....

Что делать ?

Змінено користувачем Гість

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
3 часа назад, ArmT сказал:

Может этим людям надо бороться не со следствием, а с причиной? Если по их мнению система не работает, то надо не брать карать по своему разумению, а приложить усилия к тому, что бы наладить правосудие. Пусть создают партию, идут в правительство, оттуда уже принимают нужные законы для установки правильной системы правосудия.

Это утопия. Реально что возможно сделать, - это наказать судью ( только опять вопрос как ?, - убить ???, - не думаю ) ....

Змінено користувачем Гість

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, numi4you сказал:

С одной стороны Да, а с другой.

Вариант решения какой Вам видеться в аналогичной ситуации, если это например не кто-то там, а довольно близкий человек ?

варианты :

1. Надеяться на суд ( не помогло )

2. Принять как есть.

3. Самосуд ( понятно что осуждать могут многие, а реально действовать могут единицы, но все же )....

Что делать ?

Сценарий уже написал. Создавать партию, идти на выборы, менять законодательство и чиновников.

Начнем мстить - закончится тем, что развалимся по мелким кланам, которые ненавидят всех в округе.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×