Перейти до вмісту
jenya_kd

Как платить поставщику из США крупные суммы в валюте

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер!
Возникла необходимость оплачивать услуги одной фирмы в США. Они там у себя принимают только Wire Transfer (банковский перевод). Для жителей США это не есть проблема, пошел в банк и в кассе заплатил.

Для нас, я так понимаю, альтернативой является SWIFT. Вопрос стоит в суммах 2-5 тыс. долл за операцию. В месяц планируется таких операций проводить около 10.

Суть вопроса в том, что мне нужно найти адекватный способ обойти лимиты swift платежей. Возможно, есть платежные системы, которые снимают деньги с моей карты и переводят на банковский счет получателя в США, или что-то подобное. 

Американская компания не принимает ни PayPal, ни WU, в общем ничего кроме стандартных банковских переводов.

Буду благодарен за любую инфрмацию!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Надо иметь знакомого американца, чтобы он тебе карточку ихнего банка сделал. Иначе никак. Знакомый много лет поставками оттуда занимается.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня есть американский SSN, можно поехать туда и лично открыть себе карту, но чем это поможет? Чтоб свою американскую карту пополнить, нужно пользоваться тем же swift переводом, опять же упираясь в наши лимиты. Да и как, сидя в Украине, делать wire transfer с американского счета, тоже вопрос.

Мне предложили посреднические услуги, только нужно выслать свою валютную карту человеку в США, он снимает с нее деньги и тут же в банке делает перевод под свою комиссию, но как-то не горю желанием вовлекать третье звено.

Желательно чтоб я сам как-нибудь все делал, пускай и под немалую комиссию.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Недавно через приват платил 8кг зелёных, открыл текущий счёт и сфифтом заплатил, хватило инвойса

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Проясним. 

1. Вы - частное лицо. Хотите вести какой-то бизнес с американской кампанией, но регистрироваться предпринимателем и платить налоги не хотите, верно?

2. В Украине Вы получаете наличку и ищете сппособ ее легализовать и свифтом отправить в США.

Если я все правильно понял, то выход - искать контору зарубежом, которой нужна наличка в Украине и которая будет готова оплатить Ваши счета там.  

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часов назад, admin сказал:

Проясним. 

1. Вы - частное лицо. Хотите вести какой-то бизнес с американской кампанией, но регистрироваться предпринимателем и платить налоги не хотите, верно?

Не совсем. Я ФОП на 2ой группе, но работаю только с налом. Поэтому официально такие вещи делать не могу. Тем более если деятельность связана с импортом, сами понимаете как у нас импортируют товары.

По поводу фирмы, я об этом думал, но где же их искать, никто не знает:) Чтобы и надежно, и на постоянной основе.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 06.01.2018 в 12:09, FredJr сказал:

Недавно через приват платил 8кг зелёных, открыл текущий счёт и сфифтом заплатил, хватило инвойса

Финмониторинг плавает вокруг суммы 300000 грн. Восемь косарей это меньше.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 06.01.2018 в 12:21, admin сказал:

Проясним. 

1. Вы - частное лицо. Хотите вести какой-то бизнес с американской кампанией, но регистрироваться предпринимателем и платить налоги не хотите, верно?

2. В Украине Вы получаете наличку и ищете сппособ ее легализовать и свифтом отправить в США.

Если я все правильно понял, то выход - искать контору зарубежом, которой нужна наличка в Украине и которая будет готова оплатить Ваши счета там.  

С определённого момента так работаю с РФ и РБ.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 часов назад, jenya_kd сказал:

....но где же их искать, никто не знает:) Чтобы и надежно, и на постоянной основе.

В конторах, которые эти самые фирмы зарубежом регистрируют. Надежно? Что может быть надежно в сфере чёрного нала и серого импорта?

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 07.01.2018 в 17:30, admin сказал:

В конторах, которые эти самые фирмы зарубежом регистрируют. Надежно? Что может быть надежно в сфере чёрного нала и серого импорта?

За хорошее $Спасибо$ есть шанс увидеть пару более конкретных примеров в личке ?:)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×