Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

 экономику поднимает дешевая рабочая сила

 вот именно ,украинцы  уезжают ,рабочих рук при таких низких зарплатах не хватает ,идет иммиграция дешевой рабсилы с азиатских стран- узбеки ,таджики ,казаки и т.д ,население меняется местами 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, nord555a сказал:

При союзе у нас было 60 млн.

В момент выхода из СССР- 52.

52 млн было в 1993м году,  ~ 44 млн было в 2013м, без Крыма и Донбасса сейчас и 40 млн нет.

Не забываем про ежегодную абсолютную убыль в ~ 180 тысяч чел.
Можно конечно не признавать чей там Крым и что на Донбассе творится, можно кричать "нас 52 42 миллиона", но "подданых" от этого больше не станет.. людская статистика сильнее чем экономические показатели) Если село пустое, то что там не малюй, а движения не появится. Это вам не валютным курсом манипулировать

Змінено користувачем Jack
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
28 минут назад, Felix 123 сказал:

а Вы еще не на вокзале с чемоданами для больших денег ??) покажите мне хоть одного богатого гасторбайтера или проведите ассоциацию между понятиями богатство и гасторбайтер .... ))) наверное работодатели в свой дом поселят или лишние копейки заплатят ?????  

При чем здесь богатство и гастробайтер ???

В Польше не знаю нет близких знакомых, знаю к других странах, когда выехали знакомые на нулях, а сейчас организациями мероприятий которыми они начали заниматься с нуля график расписан до лета 2019, четверо детей, свой дом и джип эскалейд куплен по причине удобен и багажник большой. Человек приехал практически без денег.

Другой " с чемоданом ключей " улетел, прилетел продал быстро квартиру и сказал что " ну его на....." сейчас открывает свое СТО....

У нас крутил гайки, там чуть покрутил и уже сам владеет свои СТО, так о чем же  мы ?:huh:

Вспомнил есть один знакомый был в Украине инт. магазин, переехал в Польшу сам без знакомых, сейчас ведет свое дело, как не слышал что бы ему что то не нравилось.

Про работодателей

1 вариант : жилье предоставляют ( при оф. трудоустройстве  знаю от знакомых)

2. вариант снимается для пару человек

Я Вас не убеждаю, но считаю так лучше быть там гастарбайтером чем тут !

Змінено користувачем Гість

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, numi4you сказал:

При чем здесь богатство и гастробайтер ???

В Польше не знаю нет близких знакомых, знаю к других странах, когда выехали знакомые на нулях, а сейчас организациями мероприятий которыми они начали заниматься с нуля график расписан до лета 2019, четверо детей, свой дом и джип эскалейд куплен по причине удобен и багажник большой. Человек приехал практически без денег.

Другой " с чемоданом ключей " улетел, прилетел продал быстро квартиру и сказал что " ну его на....." сейчас открывает свое СТО....

У нас крутил гайки, там чуть покрутил и уже сам владеет свои СТО, так о чем же  мы ?:huh:

Вспомнил есть один знакомый был в Украине инт. магазин, переехал в Польшу сам без знакомых, сейчас ведет свое дело, как не слышал что бы ему что то не нравилось.

Про работодателей

1 вариант : жилье предоставляют ( при оф. трудоустройстве  знаю от знакомых)

2. вариант снимается для пару человек

Я Вас не убеждаю, но считаю так лучше быть там гастарбайтером чем тут !

я спорить не буду ..но манны там нет ..и ожидать красивой жизни не стоит и легких денег тоже ... это чужина (((

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

рыба ищет где глубже 

человек ищет где лучше

ничего в этом страшного нет

  • Лайк 3
  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
59 минут назад, numi4you сказал:

Так может они едут по причине " поиск лучшей жизни " , а делая вывод из того что больше остается там ( у тех кто имеет такую возможность ), то значит там может тяжело в начале но даже при этом люди готовы терпеть понимая что потом будет лучше !!! Выезжая в Канаду или США если делаешь всё сам тоже не легко, но не слышал что бы через пару лет много хотели вернуться...

Если бы те, кто уезжает, прикладывали хотя бы столько же усилий, терпения и выдержки, работая у нас, то, конечно, Германией не стали бы, но на уровне Польши - почему нет? Все начинают усердно трудиться по 14 часов в день только в Варшаве, Нью-Йорке или Лос Анжелесе, а у нас относиться к своей работе халатно - норма.

  • Хаха 1
  • Подобається 4
  • Не подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Sauber сказал:

Если бы те, кто уезжает, прикладывали хотя бы столько же усилий, терпения и выдержки, работая у нас, то, конечно, Германией не стали бы, но на уровне Польши - почему нет? Все начинают усердно трудиться по 14 часов в день только в Варшаве, Нью-Йорке или Лос Анжелесе, а у нас относиться к своей работе халатно - норма.

и требовать от правительства и президента повышения социальных норм и уровня жизни ...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Felix 123 сказал:

и требовать от правительства и президента повышения социальных норм и уровня жизни ...

Совершенно верно.

Получите услуги от 10 предприятий - можно даже не государственных. В лучшем случае останетесь довольны сервисом в 5-6 случаях. Причём тенденции к улучшению есть, часто видно, что владелец пытается отстраивать процессы правильно, но все разваливает сотрудник (причем, далеко не всегда на плохой зарплате!)

Примеров - масса, если бы записывал, можно было бы уже небольшую книжечку рассказов издать.

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
2 минуты назад, Sauber сказал:

Если бы те, кто уезжает, прикладывали хотя бы столько же усилий, терпения и выдержки, работая у нас, то, конечно, Германией не стали бы, но на уровне Польши - почему нет? Все начинают усердно трудиться по 14 часов в день только в Варшаве, Нью-Йорке или Лос Анжелесе, а у нас относиться к своей работе халатно - норма.

По тому что там есть ради чего вкалывать и если ты туда едешь то понимаешь что так как у нас не пройдет  ( но есть ради чего стараться )!

Учителям, людям науки и т д. расскажите про это ( я молчу про поддержку от государства, не дадим ничего а ты работай ) !

Пустой разговор !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Sauber сказал:

Совершенно верно.

Получите услуги от 10 предприятий - можно даже не государственных. В лучшем случае останетесь довольны сервисом в 5-6 случаях. Причём тенденции к улучшению есть, часто видно, что владелец пытается отстраивать процессы правильно, но все разваливает сотрудник (причем, далеко не всегда на плохой зарплате!)

Примеров - масса, если бы записывал, можно было бы уже небольшую книжечку рассказов издать.

а они еще убирают налог на олигархов ГРОЙСМАН В частности ...надо олигархов раскулачить !!!! и строить европу в Украине !!!!!

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×