Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Гість Endeavour
22 minutes ago, coins said:

Язык надо учить, относится будут как к эмигранту. Но главное - меньше возможностей начать бизнес с нуля. Ну и как финал - а что потом? Как там будет детям, кем они вырастут. Лет пять назад, когда закончился проект один были мысли уехать в Европу, была и возможность паспорт оформить Румынии. Остановил вопрос - а зачем ехать то? Если в России можно зарабатывать денег что бы жить с комфортом и путешевствовать по всему миру.

Про маршрутки - завтра всё таки сниму видео. Что бы можно было предметно обсудить.

Язык – это ваша личная слабинка, либо лень. Выше есть мой пост об Австралии, страна иммигрантов и действительно с высоким уровнем жизни, … получение резиденства вполне доступно, через 4 года подача на гражданство. ВотЪ

Зачем вы рассматривали (как вариант) одну из беднейших стран ЕС, я не знаю.

Про маршрутки снимать не нужно, факт есть факт, микроавтобусы (а особенно для столицы) –это ненормально.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минут назад, Endeavour сказал:

Язык – это ваша личная слабинка, либо лень. Выше есть мой пост об Австралии, страна иммигрантов и действительно с высоким уровнем жизни, … получение резиденства вполне доступно, через 4 года подача на гражданство. ВотЪ

Зачем вы рассматривали (как вариант) одну из беднейших стран ЕС, я не знаю.

Про маршрутки снимать не нужно, факт есть факт, микроавтобусы (а особенно для столицы) –это ненормально.

А чем там лучше то - в Австралии. Какой бизнес вы там будете вести? 

И чем ненормальны маршрутки? Быстро - удобно.

Язык - да нет потребности его учить. Зачем? Если вы равно нет смысла уезжать из России. Тут сейчас - страна возможностей. 

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Endeavour сказал:

Язык – это ваша личная слабинка, либо лень. Выше есть мой пост об Австралии, страна иммигрантов и действительно с высоким уровнем жизни, … получение резиденства вполне доступно, через 4 года подача на гражданство. ВотЪ

Зачем вы рассматривали (как вариант) одну из беднейших стран ЕС, я не знаю.

Про маршрутки снимать не нужно, факт есть факт, микроавтобусы (а особенно для столицы) –это ненормально.

Уровень жизни хороший в Австралии, но от Европы далековато, уровень образования низкий, климат не очень.
Но в целом весь этот топик левый - у каждлго свои предпочтения, но на самом деле - дело в заработке.
Если зарабатывать нормально то идеально жить дома в Беларуси или в Украине (когда буза закончится).
 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Endeavour
2 hours ago, coins said:

А чем там лучше то - в Австралии. Какой бизнес вы там будете вести? 

И чем ненормальны маршрутки? Быстро - удобно.

Язык - да нет потребности его учить. Зачем? Если вы равно нет смысла уезжать из России. Тут сейчас - страна возможностей. 

Правильным был бы вопрос “А чем там лучше то - в России” … а то как-то некорректно звучит в сторону страны с развитой экономикой, в которой не было рецессии 26 лет, а в РФ за это время кризисы за кризисами, … Австралия - страна долгожителей, имеет высокие социальные стандарты, большой уровень доходов. Бизнес визы есть в очень многих странах, но я об этом не писал и с вашими затруднениями с ин. языком получается, что для бизнеса только Россия – "земля обетованная", … я приводил пример профессиональной иммиграции. Кстати, многие русские (в т.ч. добившиеся успеха на родине), выходят из зоны комфорта и переезжают в развитые страны ради будущего своих детей …

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Endeavour сказал:

Правильным был бы вопрос “А чем там лучше то - в России” … а то как-то некорректно звучит в сторону страны с развитой экономикой, в которой не было рецессии 26 лет, а в РФ за это время кризисы за кризисами, … Австралия - страна долгожителей, имеет высокие социальные стандарты, большой уровень доходов. Бизнес визы есть в очень многих странах, но я об этом не писал и с вашими затруднениями с ин. языком получается, что для бизнеса только Россия – "земля обетованная", … я приводил пример профессиональной иммиграции. Кстати, многие русские (в т.ч. добившиеся успеха на родине), выходят из зоны комфорта и переезжают в развитые страны ради будущего своих детей …

Ради будущего своих детей надо свою страну строить, нормально свою работу выполнять. Каждый - дворник, полицейский, учитель, врач, повар - каждый будет нормально работу делать и кризисы не страшны и страна будет конфеткой. А не скакать по странам от кризисов. Уезжать из своей страны можно только в одном случае - если у государства нет шансов. Например - Прибалтика, Молдавия и им подобные (не будем показывать пальцем) перспектив не имеет. Россия - имеет перспективы. Тут есть нефть, газ, атом и очень много денег. А какие перспективы в Австралии?

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 минуты назад, Endeavour сказал:

Кстати, многие русские (в т.ч. добившиеся успеха на родине), выходят из зоны комфорта и переезжают в развитые страны ради будущего своих детей …

Кстати, многие граждане из золотого стандарта скандинавских стран из этих скандинавских стран и валят - как раз только для будущего своих детей.

ювенальщину ту почитайте.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, coins сказал:

1) Не надо сравнивать только столицы. Тем более - что в Москве вы не были (судя по газелям) лет 10 или больше. Транзиты форды у нас людей возят, могу и видео сделать - это не сложно.

2) Сравните Харьков и Белгород или Одессу и Краснодар. Или Николаев и Тюмень :-) :-) 

3) Инфрастуктура это как раз в том числе и маршрутные такси и то с чем вы сталкиваетесь в повседневной жизни.

Климат у нас плохой, это да - единственное что не радует. А всё остальное - особенно если учитывать динамику - вообще в восторг приводит. 

Но главное - в России есть перспективы. Наверное, мультимиллиардером, тут стать трудно - но и на Западе трудно. А вот отличный уровень жизни тут себе обеспечить гораздо проще. Особенно - для тех, кто приезжает - так как они куда более мотивированы обычно. 

Вчера в Москве газель маршрутную видел, правда только 1.

А не так далеко от Москвы, в Чехове большенство общественного транспорта вообще пазики, у которых выхлопные газы в салон фигачат.

Кстати проезд на транспорте куда дороже, чем на личном авто. Сейчас перебрался в город Подольск, так тут проезд по городу 48 рублей (более 20 грн), город по площади не большой.

С работой тоже весело, устроиться даже с российским гражданством проблематично (можно конечно стройки/вахты - но там кидают часто). И это у меня регистрация в области, гражданство, ВО, опыт работы в энергоснабжающей организации в российском правовом поле. 

Дорогая украинская коммуналка у тестя, при пересчете оказывается дешевле дешевой российской в Московской области. При переезде из другого региона РФ, не один год будешь уровень жизни подгонять до того который был до переезда.

Чисто мое мнение, как человека переехавшего 1,5 месяца назад (переезжал по семейным обстоятельствам, а не в поисках лучшей жизни).

 

  • Дякую 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минут назад, Ingener сказал:

Чисто мое мнение, как человека переехавшего 1,5 месяца назад

Чтобы обстроиться надо примерно год-два и не меньше, это судя по своему опыту. По вашему профилю через пару лет найдете то, что вас устроит. Черкните в личку данные, по своим каналам закину.

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вывод с темы "У кого то борщ жидкий, у других икра кислая" :) 

Беру по своим знакомым:
 - воспитательница в детском садике - 14-17 год сидела в Польше на заработках, дочке купила квартиру - вернулась на работу.
 - сестра жены - сидит ишачит - изменений в жизни особо не ищет - нашла знакомых - начала позитивно на жизнь смотреть:D

- друг програмист уехал вместе з женой сначала в Харьков, потом компашкой по Грин карте в Лос Анжелес, имеет гражданство, детей нет, зато 5 племяшей старшей сестры начинает перетягивать к себе:).

 - второй друг сидит в Москве, тянет кабеля интернетовские, и ни гражданство ни вид на жительство его не интересуют (вечные отговорки, то времени, то денег и т.д.)

 - третий сидит в Киеве, строит дома, вон недавно сыну квартиру купил, так теперь думает докупать паркоместо за 40к зелени в том же доме или жалко денег - но тоже страдает и думает выехать, но что он делать на новом месте будет в 50 лет.

- в Каменце знакомый просидел по Швециям-Норвегиям-Дпаниям 15 лет на фермах, вернулся домой, прикупил дом и работает менеджером на оптовом складе.

 Я сижу в Хмельницком:), но если прижмет совсем то выберу Россию, чем Польшу или дальше по причине лени языка и менталитета. Хотя Карту поляка сделать не проблема, часть родичей поделали. Да и по образованию малого еще не решил, через 6 лет поглядим:)

- с родного села возле Деражни (Хм обл) - выехала половина женского населения - сейчяс часть вернулась.
Устройство в заробитчанах тоже от удачи зависит, кто устроился хорошо - потом семью перетаскивает, кто смену отбарабанил и по кругу - через время домой возвращается. Так что вопрос крайне индивидуален, и рецепта универсального нету:)

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 часов назад, coins сказал:

Ну и про успешность - спасибо, что дали возможность похвастать. На форум я кстати пришел именно потому что он экономический. Тут есть что почитать порой про бизнес. И есть с кем идеи обсудить.

90116d257d48.jpg

Поздравляю, но по машинам не получиться сравнивать. У нас Хундай Туксон в максималке дизельный стоит как у Вас Лексус RХ. А этих Туксонов как грязи.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×