Перейти к публикации
admin

Парадоксы Библии

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Анджелина сказал:

К сожалению, сегодня гены содержат очень много ошибок (из-за греха и Проклятия), и эти ошибки проявляются по-разном

Есть принцип наследственности и изменчивости. Благодаря им  люди разные.

Благодаря этому мы есть такие, как есть. Нормальным мы считаем то, к чему привыкли с детства. Мама - самая красивая женщина. Папа - самый красивый и лучший.
Поэтому и насильники получаются чаще из детей, подвергавшихся насилию. Для них это норма. 
Генетика - интереснейшая наука, как и нейробиология. Рекомендую послушать лекции, понаблюдать за знакомыми и родственниками в нескольких поколениях. Так как в моей семье смешивались как похожие люди, так и совершенно разные, у меня очень видно усиление фенотипов, доминантность и наследование генов в сочетании со средой либо наоборот.
Но можно начать с таблицы наследования групп крови, потом фенотипы. Вы будете удивлены.
Если у человека невосприимчивость к СПИДу, это ошибка?
Если аллергия на мёд, это ошибка?
---
Ещё раз повторюсь, что была на Вашем месте. И верила в то же. Но против наследственности и изменчивости в моей семье не попрёшь. Мутации просто есть. Это не хорошо и не плохо. Надеюсь увидеть внуков и посмотреть, какими они будут -- черноволосыми и кареглазыми музыкантами или голубоглазыми и светловолосыми математиками ;)
---
Кстати, как давно Вы уверовали? 

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Kometa сказал:

Есть принцип наследственности и изменчивости. Благодаря им  люди разные.

Благодаря этому мы есть такие, как есть. Нормальным мы считаем то, к чему привыкли с детства. Мама - самая красивая женщина. Папа - самый красивый и лучший.
Поэтому и насильники получаются чаще из детей, подвергавшихся насилию. Для них это норма. 
Генетика - интереснейшая наука, как и нейробиология. Рекомендую послушать лекции, понаблюдать за знакомыми и родственниками в нескольких поколениях. Так как в моей семье смешивались как похожие люди, так и совершенно разные, у меня очень видно усиление фенотипов, доминантность и наследование генов в сочетании со средой либо наоборот.
Но можно начать с таблицы наследования групп крови, потом фенотипы. Вы будете удивлены.
Если у человека невосприимчивость к СПИДу, это ошибка?
Если аллергия на мёд, это ошибка?

Не пойму как это противоречит этому?

2 часа назад, Анджелина сказал:

Но Каин принадлежал к первому поколению детей, когда-либо рождённых. Он (как и его братья и сёстры) получил от Адама и Евы фактически совершенные гены, поскольку последствия греха тогда были ещё минимальными. В такой ситуации брат и сестра могли вступать в брак (основываясь на том, что один мужчина берёт в жёны одну женщину, что и является браком (Евангелие от Матфея 19:4-6)) без всякой вероятности проявлений уродств среди потомства.

Ко времени Моисея (около 2500 спустя) дегенеративные ошибки накопились в таком количестве среди человечества, что было необходимо для Бога внести законы, запрещающие браки между братьями - сёстрами (и близкими родственниками) (Левит 18-20).11

(Также к тому времени на Земле уже было множество людей, поэтому не было необходимости для близких родственников вступать в брак.)

Из всего сказанного можно выделить три взаимосвязанные причины для введения законов, запрещающих родственные браки:

1. Как мы уже обсудили, возникла необходимость защиты от потенциальной возможности увеличения уродств среди потомства.

2. Законы Бога были орудием для сохранения сильной, здоровой еврейской нации, что и было целью Бога.

3. Эти законы защищали индивидуумов, семью и общество в целом. Физиологическое разрушение, вызванное кровосмешением, должно было быть сведено до минимума.

Поделиться сообщением

Да, у 2 совершенных людей будут совершенные дети (что не помешало им убвать друг друга несмотря на совершенство), но как не скрещивай потомков 2 людей за тот период, который описывает Библия, не получишь такого генетического разнообразия, какое имеет место быть

• Нравится 1

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Kometa сказал:

...
Ещё раз повторюсь, что была на Вашем месте. И верила в то же. Но против наследственности и изменчивости в моей семье не попрёшь....

«Религия и наука нисколько не исключают друг друга, как это полагали раньше и чего боятся многие наши современники; наоборот, они согласуются и дополняют друг друга. <...> Для религии Он представляет фундамент, для науки — венец разработки миросозерцания». /Макс Планк (нобелевский лауреат по физике)/

Поделиться сообщением

6 минут назад, admin сказал:

Да, у 2 совершенных людей будут совершенные дети (что не помешало им убвать друг друга несмотря на совершенство), но как не скрещивай потомков 2 людей за тот период, который описывает Библия, не получишь такого генетического разнообразия, какое имеет место быть

Они совершены внешне, по образу и подобию Бога, но отличаются внутренним содержанием, содержании души в чистоте. Адам нарушил заповедь Божью одну, Каин убил и нарушил еще одну. Из-за греха и проклятия они и получили сбой в генной программе. Нарушился ДНК и все такое, как порча или сглаз по-современному, чтобы было понятно.

Поделиться сообщением

59 минут назад, Kometa сказал:

Ещё раз повторюсь, что была на Вашем месте. И верила в то же. 
---
Кстати, как давно Вы уверовали? 

Наврядли Вы были на моем месте))) А уж тем более, уверена, что абсолютно не знаете во что я верю.

Уверовала во что? Я помню, что Вы писали про свои 24 года. Это немного не то.

Поделиться сообщением

2 часа назад, ZIL сказал:

«Религия и наука нисколько не исключают друг друга, как это полагали раньше и чего боятся многие наши современники; наоборот, они согласуются и дополняют друг друга. <...> Для религии Он представляет фундамент, для науки — венец разработки миросозерцания». /Макс Планк (нобелевский лауреат по физике)/

Как было бы хорошо. Но это далеко от истины.

Понимаете, когда человек всё, что читает или слышит, сверяет с Библией, он не принимает многие факты, которые противоречат библии. Да, есть сторонники разумного замысла. Есть разные ветви христианства.

Но я была из тех, кто верит в сотворение за 6 дней  около 6000 лет назад, нарушение мироздания из-за греха. И избегала информации, которая противоречит этим постулатам.

Но наступил момент, когда я заметила противоречия в Библии, с которыми смириться не могла. И стала слушать и читать научпоп. Стала расширять кругозор.

Я постараюсь на досуге написать те, противоречия, что осознала. Их вне религиозной жизни сложно понять. Так как верующие всегда будут делать рекламную картинку для внешних.

Поделиться сообщением

6 часов назад, admin сказал:

Если же отбросить массовый инцест, становится понятным кого боялся Каин. Из Писания исчезли не другие дети Адама, а другие дети Творца, которые создавались непорочным образом и родственниками с точки зрения генетики не являлись. Отсюда и жены и города.

Немає такої інформації, щодо інших досконалих дітей Творця, окрім Адама та Єви.Тому це лише ваші припущення.

Поделиться сообщением

6 часов назад, admin сказал:

Отсюда же и фишка богоизбранного народа - потомки Адама. А потомки других детей Творца - как бы нет, говно на палке. 

Про яких ще дітей Творця йдеться?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.