Перейти до вмісту

Верите ли Вы в экстрасенсов, колдунов и гадалок?  

105 користувачів проголосувало

  1. 1. Верите ли Вы в экстрасенсов, колдунов и гадалок? в их возможности?

    • Верю в экстрасенсов, парапсихологов, колдунов, магов, шаманов, гадалок
      13
    • Сам сталкивался со способностями таких людей
      20
    • Слышал о подобных явлениях, но сам никогда не сталкивался. Верится с трудом
      20
    • Есть люди с хорошо развитой интуицией, способные предугадывать события
      27
    • Знакомые обращались и им помогли
      2
    • Не существует
      31


Рекомендовані повідомлення

59 минут назад, Hedg сказал:

Вирус, в отличии от Бога, вы можете увидеть.

https://www.youtube.com/watch?v=8i5w8xt09k

Видео недоступно. Есть другой вариант?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Hedg сказал:

1. Учёные могут об этом говорить.

2. Теория заговора? Даже если предположить, что это так, то тогда этот заговор должен быть выгоден всем ключевым участниками и они все должны держать под контролем информацию касательно этого. 

В большинстве случаев ученые не могут говорить о своих исследованиях. Право на информацию имеет организация, оплатившая эти исследования. А руководство этой организации уже решает, как им выгодней поступить.

Далее, есть популяризация определенных теорий, течений с определенными целями.

Некоторые ученые вполне могут высказать свою точку зрения.  Например

https://www.bbc.com/russian/vert-fut-53180768

Выглядит вполне правдоподобно, но насколько такая точка зрения популярна в 21 веке?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Brocar сказал:

В большинстве случаев ученые не могут говорить о своих исследованиях. Право на информацию имеет организация, оплатившая эти исследования. А руководство этой организации уже решает, как им выгодней поступить.

Нужно разделять разработку каких-то новых технологий и просто исследования. Новые технологии обычно патентуются компаниями. Исследования очень часто проводятся на различные гранты и результаты исследований как раз публикуются. Не редко, когда потом сами учёные пишут книги для масс сегмента или кто-то использует исследования в своих книгах. С доступам к результатам исследований зачастую действительно есть проблемы, но это не из-за NDA, а из-за того, что на этом простроили бизнес. Как минимум часть научного сообщества борется за изменение ситуации.

1 час назад, Brocar сказал:

Некоторые ученые вполне могут высказать свою точку зрения.  Например

https://www.bbc.com/russian/vert-fut-53180768

Выглядит вполне правдоподобно, но насколько такая точка зрения популярна в 21 веке?

Т.е. учёные не только проводили исследования, но и и имеют возможность говорить о них, не так ли? А популярность какой-то точки зрения в целом в обществе - это показатель чего для вас?

Например, до сих пор есть плоскоземельщики. И?

Змінено користувачем Hedg
  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Brocar сказал:

Видео недоступно. Есть другой вариант?

Ок.

Фото дня: как выглядит «дельта»-штамм коронавируса

corona2-pic_32ratio_900x600-900x600-2105

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Hedg сказал:

:)

Тогда вот фото Бога

Turin_plasch.jpg.abf4df3118490b0b14c820c60c681a80.jpg

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Туринская_плащаница

Я конечно шучу, но мне непонятно как вирусы собирают, имея такое  их изображение. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Brocar сказал:

Я конечно шучу, но мне непонятно как вирусы собирают, имея такое  их изображение. 

Рад, что это шутка.

На данный вопрос не отвечу, я не знаю какой инструментарий доступен и используется на данный момент. При этом множество штамов различных вирусов хранятся в лабораториях по всему миру. Так что очевидно есть соответствующие технологии.

Более того, можно сказать, что первое применение вируса, как биологического оружия. было ещё в 18 веке, когда европейцы заразили оспой индейцев. Инструментария ,как сейчас, у не было, но выявленных закономерностей уже хватило для этого. Вирус был просто передан без изменения и насколько я знаю, это сыграло свою роль.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Hedg сказал:

А популярность какой-то точки зрения в целом в обществе - это показатель чего для вас?

Например, до сих пор есть плоскоземельщики. И?

Если плоскоземельщиков станет 95%, можно почувствовать себя немного некомфортно. Но по большому счету без разницы, каждый имеет право на свое мнение.

Так же я подхожу и к вере в магию, с учетом того, что есть не изученные явления, которые ученые пока ни померять, ни познать не могут.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Brocar сказал:

Если плоскоземельщиков станет 95%, можно почувствовать себя немного некомфортно. Но по большому счету без разницы, каждый имеет право на свое мнение.

 Так же я подхожу и к вере в магию, с учетом того, что есть не изученные явления, которые ученые пока ни померять, ни познать не могут.

Если 95% будет верить в плоскую Землю, вы тоже поменяете мнение? 

Касательно магии. Я ж писал. Если с помощью магии могут создавать какие-то эффекты, которые объективно существуют, то учёные, как минимум могут это зафиксировать в продуманных и контролируемых условиях, даже если не смогут померять и объяснить. Но это либо не было сделано, либо в дальнейшем был вскрыт обман. Да, учёных можно обмануть и это уже делалось в истории неоднократно. Только в дальнейшем было показано, что там не было магии.

Есть забавный момент, чем жёстче контроль над экспериментом, тем меньше "магии".

Человек может верить во что ему хочется, хоть в плоскую Землю и рептилоидов. Если же он пытается это доказывать и говорить об истинности чего либо - будь добр предоставь факты, продемонстрируй. А с этим возникают проблемы.

Змінено користувачем Hedg
  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, Hedg сказал:

Если с помощью магии могут создавать какие-то эффекты, которые объективно существуют, то учёные, как минимум могут это зафиксировать в продуманных и контролируемых условиях, даже если не смогут померять и объяснить.

Вы сейчас поставили ученых, как контролирующий орган, который не обладает нужной компетентентностью. А если бы маги проверяли ученых с опытами по получению кварков, секвенированию ДНК? Как бы маги могли это зафиксировать?

В средние века инквизиция проверяла работы ученых. Методы с тех пор не сильно поменялись.

Змінено користувачем Brocar

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, Hedg сказал:

какие-то эффекты, которые объективно существуют, то учёные, как минимум могут это зафиксировать в продуманных и контролируемых условиях, даже если не смогут померять и объяснить.

Что-то в теории стороннего наблюдателя есть.

Простой пример, когда это не сработает. Из банка один грабитель незаметно выносит деньги. Если это фиксировать, то он никак не сможет это сделать.

Змінено користувачем Brocar

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×