Перейти до вмісту
admin

О бесценности своего сада и огорода.

Рекомендовані повідомлення

17 минут назад, admin сказал:

Читал форумы - способов два: 1) заглубить забор на полметра в землю или 2) подстергать ночью, орать и пиздить скотину метлой, тогда он пизнает территорию вашей и перестанет приходить. Второй вариант мне кажется более увлекательным и дешевым..

 

Класс! Ваши сообщения действительно напоминают тексты из Неукротимой планеты:

"В журнале содержались дополнительные данные об исконной фауне и флоре, об их опасности для людей, о первых мерах защиты. Сведения, интересные в историческом плане, но практической пользы от них никакой. Капитану явно не приходило в голову, что пиррянские организмы изменяются, он думал, что колонисты открывают все новые виды. Ему так и не довелось пересмотреть свои взгляды. Последняя запись, сделанная меньше чем через два месяца после первого конфликта, была очень короткой. И писала уже другая рука: «Капитан Курковски умер сегодня после укуса ядовитым насекомым. Все сожалеют о его гибели".

Простите за пессимистическую цитату. Удачи Вам в борьбе с дикообразом - и пишите - интересно. 

Змінено користувачем Kotovas
  • Хаха 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Kotovas сказал:

 Удачи Вам в борьбе с дикообразом - и пишите - интересно. 

Еще в округе появились волки. Говорят, они отлично ладят с дикобразами, сокращаяих численность

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, admin сказал:

Еще в округе появились волки. Говорят, они отлично ладят с дикобразами, сокращаяих численность

Волки? Вы уверены что страна где Вы щас называется Italy? :)

Змінено користувачем Kotovas

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, тут довольно дико в горах. Я живу на границе парка, где охота запрещена со всеми вытекающими отсюда последствиями. По идее, могут и медведи появится в скором времени, сейчас они живут в горах южнее нас на 400 км.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не про огород, а про продукты. Купил как то вишнёвый джем на Кипре. Средней ценовой категории, не сэйл. Ем и не могу понять, что не так... Достал "вишню" на тарелку и обомлел. Два химических вида джема-желе - твёрдое-вишня и мягкое- варенье , короче химия. 

А по поводу качества согласен, большие и красивые, но безвкусные. Иногда даже с приятным запахом. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, San4es сказал:

А по поводу качества согласен, большие и красивые, но безвкусные. Иногда даже с приятным запахом. 

Я недавно читал иссследование о том, что замороженные овощи-фрукты имеют большую пищевую ценность, чем "свежие" в супермаркете, ибо их срывают более спелыми и сразу морозят на месте.Продукция для супермаркетов срывается недозревшей неделями добирается до потребителя.

Задумался о том, что это одна из причин ожиреня. Человек пытается добыть из безвкусых лежалых продуктов то, что ему необходимо для жизни,  компенсируя качество количеством. 

  • Лайк 1
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 часов назад, Kometa сказал:

Моя свекровь с 15 лет до пенсии жила в городе. Потом они переехали в деревню. Она читает газеты (есть районные газеты, которые пишут объявления, рекомендации), спрашивает у других. Я покупаю семена и в магазине узнаю м

Не бойтесь пробовать ;) это Ваш опыт. Она экспериментирует. И не боится неудач. А может, боится, но я не замечаю за другими проблемами. 

У бабушки и у папы есть дача, но я из тех видимо, для которых дача - это выезд на природу, покушать шашлыков, полежать в гамаке, поесть ягоды с огорода, послушать соловьев...

Работать в огороде не приучена.

Есть ещё проблема. Жалко времени своего и себя, если садить, холить, лелеять, а оно или погибнет от заморозков ночных, от вредителей или от моих просчетов, а ещё нравится тема с ворующими урожай...(((((

Потом много есть таких, кто просчитывал, что садить-ездить-время-деньги и купить в магазине, то второе дешевле и менее хлопотно.

Пока речь не про качество. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, San4es сказал:

Не про огород, а про продукты. Купил как то вишнёвый джем на Кипре. Средней ценовой категории, не сэйл. Ем и не могу понять, что не так... Достал "вишню" на тарелку и обомлел. Два химических вида джема-желе - твёрдое-вишня и мягкое- варенье , короче химия. 

А по поводу качества согласен, большие и красивые, но безвкусные. Иногда даже с приятным запахом. 

Поддерживаю во мнении.

Мы давно не покупаем магазинные варенья/джемы, и всю консервацию, включая салаты и куда от них денешься - огурцы и помидоры.

Так же не покупаем торты , кроме рошеновских, их ещё есть можно и выпечку, печенье, оно всё на жире дешевом и яйца не яйца, вообщем химия одна.

  • Сумно 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Анджелина сказал:

Работать в огороде не приучена.

Есть ещё проблема. Жалко времени своего и себя, если садить, холить, лелеять, а оно или погибнет от заморозков ночных, от вредителей или от моих просчетов, а ещё нравится тема с ворующими урожай...(((((

Ну, я тоже понимаю, что сам это всё по-наалу не осилю, спалю много дене и т.п. Вкалывать с тяпкой с утра до вечера не планируется.  Земли ного, моно брать количеством:  накупил всего побольше, порастыкал, все сдохло, но что-то осталось. Из пяти саженцев винограда выжил один, растёт себев чигирях припеваючи. Зато я не тратил на это время: не пропалывал, не поливал, не удобрял. Можно не угадать с местом,  посадки сортом и т.п. Но что-то останется и будет расти само по себе и при вашем минимальном внимании радовать вас урожаем. Надо искать старые живучие неприхотливые сорта, а не то, что заточено под современные технологии.родить будет относительно мало, но почти само по себе и вкусно.

  • Лайк 1
  • Сумно 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Анджелина сказал:

У бабушки и у папы есть дача, но я из тех видимо, для которых дача - это выезд на природу, покушать шашлыков, полежать в гамаке, поесть ягоды с огорода, послушать соловьев...

Работать в огороде не приучена.

Есть ещё проблема. Жалко времени своего и себя, если садить, холить, лелеять, а оно или погибнет от заморозков ночных, от вредителей или от моих просчетов, а ещё нравится тема с ворующими урожай...(((((

Потом много есть таких, кто просчитывал, что садить-ездить-время-деньги и купить в магазине, то второе дешевле и менее хлопотно.

Пока речь не про качество. 

Согласна. Родители мужа живут в селе. Там нет воров. Муж ездит у ним. По-любому ездить надо.

На свой клочок земли мы не ездим по указанным Вами причинам. Придёт время, переедем и займёмся. Я считаю, что на земле нужно жить.

Воры - это архиактуально! Особенно сейчас, когда народ нищает. У нас на даче однажды весь металл вытащили. 

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×