Jump to content
Sign in to follow this  
Followers 0
admin

Должно ли государство воспитывать своих граждан?

Recommended Posts

15 минут назад, AnnigilyatornayaPyshka сказал:

Повыли б и на этом все закончилось.

Не закончилось, если бы на каждую транзакцию требовалось одобрение. Воспользоваться деньгами ты не можешь, только на общественные нужды.

3 минуты назад, admin сказал:

Не закончилось, если бы на каждую транзакцию требовалось одобрение. Воспользоваться деньгами ты не можешь, только на общественные нужды.

И все это не после работы, а вместо.

В Италии есть робкие шаги в этом направлении, например я могу решить отдать часть налогов церкви или местному совету на свое усмотрение.

3 минуты назад, admin сказал:

И все это не после работы, а вместо.

В Италии есть робкие шаги в этом направлении, например я могу решить отдать часть налогов церкви или местному совету на свое усмотрение.

Звучит очень неплохо. И что лично Вы выбираете, если не секрет?

1 минуту назад, AnnigilyatornayaPyshka сказал:

Звучит очень неплохо. И что лично Вы выбираете, если не секрет?

Не церковь. У нас вроде мер не сильно ворует.

5 минут назад, admin сказал:

Не церковь. У нас вроде мер не сильно ворует.

На самом деле идея полной подотчетности очень неплохая...но вот как ее добиться? как проверить, что отчетность не сфабрикована, а лицо, которое занимается проверкой, не подкуплено...Тот кто хочет украсть, всегда сможет это сделать. И тем легче это сделать, чем больше людей готовы ввязаться в аферу и взять взятку. И как по мне чем больше таких людей в стране, тем выше уровень коррупции и ниже уровень жизни

27 минут назад, admin сказал:

Если выбор не сделан - деньги распределяются пропорционально, согласно с выбором остальных. 

И тут люди начнут думать: если вы хотите строить порт, чтобы возить китайское барахло - стройте его сами, родные. Я-то тут при чём? Закладывайте наценку на строительство порта в стоимость товара, а мы потом посмотрим, чья швабра при таких раскладах дешевле будет, китайская иди украинская.

3 минуты назад, AnnigilyatornayaPyshka сказал:

....но вот как ее добиться? 

Начать думать об этом, для начала.

Только что, admin сказал:

Начать думать об этом, для начала.

Вам кажется, что я об этом никогда не думала? А вы сами-то сколько раз думали об этом?? Наверняка не один и не два. Ну что, нашли ключ от всех дверей. Если да, то Вам стоит запустить мысль в массы. Вопрос остается открытым: как проверить, что отчетность не сфабрикована, а лицо, которое занимается проверкой, не подкуплено...(ведь) Тот кто хочет украсть, всегда сможет это сделать.

Сколько бы Вы не крутили этот вопрос и так и этак, все упирается в людей.

9 минут назад, admin сказал:

И тут люди начнут думать: если вы хотите строить порт, чтобы возить китайское барахло - стройте его сами, родные. Я-то тут при чём? Закладывайте наценку на строительство порта в стоимость товара, а мы потом посмотрим, чья швабра при таких раскладах дешевле будет, китайская иди украинская.

В Италии есть налог на тв.антенны? Если есть то наверно и вы платите, причем есть у вас телевизор или нет, ничего не меняет, отказаться платить вы его не сможете. Вот и весь европейский выбор и его суть...

10 минут назад, AnnigilyatornayaPyshka сказал:

.... лицо, которое занимается проверкой, не подкуплено...

Решение о закупке должны принимать налогоплательщики на уровне дома, улицы, района и т.п. В зависимости от того, что закупается, парадная дверь, уличные фонари или подрядчик на строительство стадиона.  Вероятность выбора в пользу китайского говна или ворья снижается в разы.