Перейти до вмісту

Вакцинировались ли вы?  

246 користувачів проголосувало

  1. 1. Вакцинировались ли вы?

    • Да
      115
    • Ещё нет, но собираюсь
      13
    • Нет и пока не знаю, буду ли в ближайшее время
      118
  2. 2. Ваше отношение к принудительной вакцинации?

    • Негативно. Это личное дело каждого
      166
    • Позитивно. Нет времени ждать, нужно всех вакцинировать
      53
    • Затрудняюсь с ответом
      27
  3. 3. Введение различных карантинных мер, ограничений, по-вашему...

    • помогает бороться с пандемией
      72
    • никаких результатов не приносит
      18
    • больше приносит вреда экономике, чем пользы в преодолении пандемии
      132
    • Затрудняюсь с ответом
      24


Рекомендовані повідомлення

Только что, lvov210 сказал:

Вы вопрос поняли?Вы искали?Если не искали информацию,то так и скажите-я не искал!

Вопрос не корректный, часто информация сама находит человека.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Brocar сказал:

Вопрос не корректный, часто информация сама находит человека.

Что значит не корректный?Я искал информацию,я ее нашел. Я так понимаю,что статистику по ежедневной смертности в РФ от короновируса,Вы не искали:gamer4:Какой же тогда смысл в диалоге?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, lvov210 сказал:

Что значит не корректный?Я искал информацию,я ее нашел.Вам рассказать как пользоваться ГУГЛОМ?Я так понимаю,что статистику по ежедневной смертности в РФ от короновируса,Вы даже не соизволили поискать:gamer4:Какой же тогда смысл в диалоге?

Делитесь

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Brocar сказал:

Делитесь

Открываете ГУГЛ и вводите следующие-статистика смертности в рф от короновируса.И вот тогда,мы сможем аргументированно спорить.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, lvov210 сказал:

Открываете ГУГЛ(надеюсь знаете что это такое) и вводите следующие-статистика смертности в рф от короновируса.И вот тогда,мы сможем аргументированно спорить.

Да, глянул в Росии в эпикризе должны писать covid-19, но это означает, что у умершего был положительный тест и больше ничего.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Brocar сказал:

В прошлом году было 6190, в 2013 - 9367. Сколько в этом году?

Во-первых статистика по городу, во-вторых сидят работники  с карточек в комп. данные заносят, полные цифры видят уже  там где и вы, она (знакомая) говорит  больше всего  сердечно-сосудистых и самоубийств стало много .

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, ZIL сказал:

Во-первых статистика по городу, во-вторых сидят работники  с карточек в комп. данные заносят, полные цифры видят уже  там где и вы, она (знакомая) говорит  больше всего  сердечно-сосудистых и самоубийств стало много .

Ну хоть какие-то цифры по сравнению с прошлым годом. И сколько жителей в городе?

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Adriano сказал:

в России есть 2 статистики : умершие ОТ ковид 

и умершие с положительным тестом на ковид , но основная причина смерти другая: сердечный приступ, инсульт, рак и т.д.

В рекомендациях разделения не увидел. В образцах, если указана другая причина, зачеркнуто и написано "неправильно". Что нибудь из нормативов есть?

Змінено користувачем Brocar
  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Brocar сказал:

Ну хоть какие-то цифры по сравнению с прошлым годом. И сколько жителей в городе?

Цифр не знаю .Жителей 73 тыс.,убыль за 1-е полугодие 20г. 630 человек,убыль по области (Донецкой) 13758чел (это подконтрольная територия).

Змінено користувачем ZIL
  • Дякую 1
  • Сумно 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

1 час назад, Adriano сказал:

Но даже умерших пациентов с коронавирусом не всегда отмечают как скончавшихся именно от COVID-19. В рекомендациях Минздрава приведен такой пример:

«Столкновение пешехода с легковым автомобилем привело к черепно-мозговой травме — субдуральному кровоизлиянию, которое явилось первоначальной причиной смерти. При этом лабораторное исследование выявило COVID-19, но в таком случае инфекция не была первоначальной причиной смерти».

Пример с автомобилем наиболее очевиден, но могут быть и иные причины смерти пациентов с COVID-19 — инфаркт, язвенное кровотечение и так далее. Смертью от коронавируса это не будет считаться, если у человека не было связанных с COVID-19 смертельных осложнений, таких как пневмония, острый респираторный дистресс-синдром или тромбоэмболия. Но инфаркт может произойти и из-за этих осложнений — и это уже смерть от коронавируса.

— Если у пациента на момент развития инфаркта не было ни пневмонии, ни каких-либо других признаков дыхательной недостаточности, снижения сатурации кислорода крови и так далее — никакого спора о причине смерти возникнуть не должно. Если же пациент уже длительно находился на лечении по поводу коронавирусной инфекции, у него развился дистресс-синдром, пневмония, отмечалась фибрилляция предсердий, не регистрируемая ранее, то инфаркт миокарда закономерно считать осложнением коронавирусной инфекции, — считает патологоанатом, согласившийся дать комментарий на условиях анонимности.

Пациентов, умерших от чего-то другого, но болевших COVID-19, тоже вносят в статистику, но в таком случае COVID-19 относят к «прочим важным состояниям», которые либо сказались на состоянии больного, либо нет. В апреле этого года таких смертей было 1052 из 2712.

Если человек умер не от COVID-19, то этот диагноз все равно впишут в свидетельство 

Если человек умер не от COVID-19, то этот диагноз все равно впишут в свидетельство 

Фото: Виталий Калистратов / Сеть городских порталов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Примерно так будет выглядеть свидетельство о смерти человека, который лечился дома от COVID-19, потом поступил в больницу с язвенным кровотечением, в результате которого скончался. Поэтому COVID-19 указан в пункте II — прочие важные состояния. Если же пациент умрет от коронавирусной инфекции, то COVID-19 будет вписан в подпункте В пункта I. Под буквой Б может быть в таком случае указана долевая пневмония, а в подпункте А — сепсис, инфаркт, отек легкого или другое осложнение.

Отдельно в методичке прописано, как считать смерти тех, кто был носителем коронавируса. Так вот: никак.

Из рекомендаций  я нашел только это

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/74083741/

. Случаи, связанные с COVID-19, в статистике смертности

При выборе причин смерти в случаях, связанных с COVID-19, рекомендуется использовать правила, аналогичные таковым при гриппе.

Чаще всего при соблюдении правил МКБ-10 при выборе основного заболевания в случаях, связанных с COVID-19, выбранное заболевание будет являться первоначальной причиной смерти.

Однако следует помнить, что во всех случаях в свидетельстве должна быть указана логическая последовательность патогенеза смерти от COVID-19.

 

Все случаи смерти, связанные с COVID-19, подразделяются на две группы:

- случаи, когда COVID-19 выбирают в качестве первоначальной причины смерти;

- случаи, когда COVID-19 выбирают в качестве прочей причины смерти, в том числе, когда COVID-19 имеет существенное значение в развитии основного заболевания и его смертельных осложнений.

 

Моментов, когда covid-19 не является причиной смерти я не нашел, кроме как на картинке ниже.

Может есть свежий эпикриз с таким примером?

pict12-74083741.thumb.png.7753661b4d093e386ce804e02c620496.png

Змінено користувачем Brocar
  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×