Перейти до вмісту

Вакцинировались ли вы?  

246 користувачів проголосувало

  1. 1. Вакцинировались ли вы?

    • Да
      115
    • Ещё нет, но собираюсь
      13
    • Нет и пока не знаю, буду ли в ближайшее время
      118
  2. 2. Ваше отношение к принудительной вакцинации?

    • Негативно. Это личное дело каждого
      166
    • Позитивно. Нет времени ждать, нужно всех вакцинировать
      53
    • Затрудняюсь с ответом
      27
  3. 3. Введение различных карантинных мер, ограничений, по-вашему...

    • помогает бороться с пандемией
      72
    • никаких результатов не приносит
      18
    • больше приносит вреда экономике, чем пользы в преодолении пандемии
      132
    • Затрудняюсь с ответом
      24


Рекомендовані повідомлення

1 минуту назад, brandy сказал:

А я бачу, що середня тривалість життя в Україні - 71 рік, в РФ - 72 роки, а в Європі - 79 і вище. Дані з найпершої видачі google. Люди більш вразливі у старшому віці.

Ну мы же говорим за короновирус,а не за среднюю продолжительность жизни.Да и тема,вроде как не о продолжительности жизни.Факт есть факт,в РФ с короновирусом борятся лучше чем в ЕС.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, lvov210 сказал:

Ну мы же говорим за короновирус,а не за среднюю продолжительность жизни

воно дуже навіть повязано, я б сказав - напряму повязано! 

в Італії помирали тисячами у будинках престарілих у віці 85+, бо починаючи від віку 60+ вразливість від корони зростає експоненціально. У нас і в РФ до такого віку просто не доживали, тому і статистика гарніше, ніж в ЄС :) 

В медичних системах Європи є як плюси, так і мінуси, але трохи некоректно порівнювати їх з нашими тільки за кількістю померлих від ковіду на 1000 населення. Точніше це зовсім некоректно!

 

  • Лайк 2
  • Дякую 1
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вакцина против коронавируса от компаний Pfizer/BioNTech, предварительно, способна остановить передачу болезни от привитых людей и уменьшить вероятность развития тяжелой формы COVID-19.

К такому выводу пришли врачи из Израиля, которые проанализировали влияние препарата на 102 пациентах, передает Daily Mail.

Выяснилось, что у всех добровольцев, кроме двух, выработалось даже больше антител, чем обычно фиксируют после перенесенного COVID-19. Уточняется, что уровень антител резко вырос после второй дозы препарата.

У двух пациентов, которые стали исключением, вакцина также вызвала иммунный ответ, однако не такой значительный.

До сих пор ученые не знали достоверно, остановят ли вакцины передачу коронавируса. Сама компания Pfizer также не опубликовала никаких данных, показывающих, как укол влияет на распространение болезни. 

 

 

 

Профессор из Израиля Гили Регев-Йохай, руководитель исследования, сказал, что результаты были "обнадеживающими" и "разумными, чтобы предположить, что привитые люди не будут носителями вируса". Ученый, однако, уточнил, что это еще не 100-процентные результаты.

Так, есть вероятность того, что при использовании не очень эффективных вакцин вирус может продолжать циркулировать в организме привитого человека в течение короткого времени, не вызывая заболевания, но позволяя лицам передавать COVID-19 дальше. 

 

  • Лайк 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, lvov210 сказал:

Количество умерших на 1000 человек в год называется коэффициентом смертности. Я думаю Вам не составит труда посмотреть эти цифры, чтобы убедится на сколько больше умирает в России, чем в Европе.

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Brocar сказал:

Количество умерших на 1000 человек в год называется коэффициентом смертности. Я думаю Вам не составит труда посмотреть эти цифры, чтобы убедится на сколько больше умирает в России, чем в Европе.

Откроете тему о общей смертности включая геморой и ковид,обязательно посмотрю!А пока обсуждаем ковид и борьбу с ним.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, lvov210 сказал:

Откроете тему о общей смертности включая геморой и ковид,обязательно посмотрю!А пока обсуждаем ковид и борьбу с ним.

Очевидно, что для Вас не очевидно, что covid-19 влияет на общую смертность. Однако это так, пусть в некоторых странах незначительно, а в некоторых очень сильно. Поэтому мы будем обсуждать и то, что может повлиять на пандемию и то к чему пандемия может привести, в том числе и экономические проблемы. А Вы можете обсуждать только ковид, я не запрещаю.

  • Лайк 3
  • Дякую 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

После вакцинации препаратами Pfizer или Moderna всегда существует небольшая вероятность возникновения паралича лицевого нерва у вакцинированных. Об этом заявила профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона (Вирджиния, США), доктор биологических наук Анча Баранова.

 

«Парез лицевого нерва, кстати, отмечался не только в Израиле, были случаи и в Канаде, и в США. Да, они связаны с вакцинацией. Надо сказать, что это неприятный для человека эффект, он проходит. Конечно, может быть, не так быстро, но в принципе на таком же горизонте, как, скажем, тик глаза. Пока мы не можем предсказать, у кого будет, у кого не будет. Но да, после вакцин небольшая вероятность этого есть», — сказала ученый.

Так она прокомментировала информацию о возникновении паралича Белла у 13 израильтян после введения вакцины Pfizer. При этом, по ее словам, такой побочный эффект возможен и после других медицинских процедур, в частности, фиброгастроскопии.

 

Как сообщало EADaily , по данным Минздрава Израиля, из 2 млн, получивших первую дозу вакцины от компании Pfizer, о побочных эффектах сообщили 1 127 человек. Газета The Times of Israel пишет, что самая серьезная реакция на данную вакцину — паралич Белла (временная слабость или паралич мышц с одной стороны лица) отмечалась в Израиле у 13 человек...

  • Лайк 1
  • Сумно 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минут назад, Brocar сказал:

Очевидно, что для Вас не очевидно, что covid-19 влияет на общую смертность. Однако это так, пусть в некоторых странах незначительно, а в некоторых очень сильно. Поэтому мы будем обсуждать и то, что может повлиять на пандемию и то к чему пандемия может привести, в том числе и экономические проблемы. А Вы можете обсуждать только ковид, я не запрещаю.

Я просто хочу сказать,что тема про ковид.А на общую смертность еще влияет и сердечно-сосудистые заболевания;)Возможно в некоторых странах борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями,лучше чем в РФ.Но в борьбе с ковидом,РФ опережает ЕС и США,что подтверждает статистикаhttps://www.who.int/ru/news/item/09-12-2020-who-reveals-leading-causes-of-death-and-disability-worldwide-2000-2019

Змінено користувачем lvov210

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, lvov210 сказал:

Я просто хочу сказать,что тема про ковид.А на общую смертность еще влияет и сердечно-сосудистые заболевания;)Возможно в некоторых странах борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями,лучше чем в РФ.Но в борьбе с ковидом,РФ опережает ЕС и США,что подтверждает статистика

Чем опережает, тем что не делает тест умершим от сердечно-сосудистых заболеваний? Это игра статистики и не более. Без хронических заболеваний от коронавируса умирают единицы. Если брать за основу статистику по covid, то в Непале медицина на порядок лучше, чем в России.

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Brocar сказал:

Чем опережает, тем что не делает тест умершим от сердечно-сосудистых заболеваний? Это игра статистики и не более. Без хронических заболеваний от коронавируса умирают единицы. Если брать за основу статистику по covid, то в Непале медицина на порядок лучше, чем в России.

Может и лучше.У Вас есть статистика?Давайте сравним ЕС и РФ

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×