Перейти до вмісту

Вакцинировались ли вы?  

246 користувачів проголосувало

  1. 1. Вакцинировались ли вы?

    • Да
      115
    • Ещё нет, но собираюсь
      13
    • Нет и пока не знаю, буду ли в ближайшее время
      118
  2. 2. Ваше отношение к принудительной вакцинации?

    • Негативно. Это личное дело каждого
      166
    • Позитивно. Нет времени ждать, нужно всех вакцинировать
      53
    • Затрудняюсь с ответом
      27
  3. 3. Введение различных карантинных мер, ограничений, по-вашему...

    • помогает бороться с пандемией
      72
    • никаких результатов не приносит
      18
    • больше приносит вреда экономике, чем пользы в преодолении пандемии
      132
    • Затрудняюсь с ответом
      24


Рекомендовані повідомлення

2 часа назад, Adriano сказал:

Но даже умерших пациентов с коронавирусом не всегда отмечают как скончавшихся именно от COVID-19

Дочитал рекомендации. Частично Вы правы. Однако 

При сочетании COVID-19 с хроническими заболеваниями, первоначальной причиной выбирают COVID-19, его записывают в части I свидетельства с логической последовательностью, а хроническое заболевание - в части II свидетельства.

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Власти штата Калифорния официально порекомендовали временно отказаться от вакцинирования Moderna

https://world.comments.ua/news/usa/v-kalifornii-vakcinu-moderna-zapretili-chto-sluchilos-669900.html

  • Дякую 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17.01.2021 в 18:37, LokiNew сказал:

ВСЕ вакцины очень сырые и плохо проверены. 

опять мы самые самые ...страны которые быстрей приобретут коллективный иммунитет , быстрей вылезут из ..... которая создалась в мире .

 

17.01.2021 в 18:37, LokiNew сказал:

Может и хорошо что Украине вакцину позже привезут.

опять мы самые самые ...может и хорошо что леса так быстро вырубают - быстрей освободятся земли под зерновые и подсолнечник на экспорт , биодизель чтобы в рф не покупать , заробитчане за границей валютные поступления .....можно долго продолжать и везде плюсы находить , удивительный мы народ .

  • Лайк 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Россиянам придется соблюдать масочный режим большую часть 2021 года. Такой срок в разговоре с НСН предсказал вирусолог, доктор медицинских наук Николай Малышев.

По его словам, ношение маски и социальное дистанцирование должны быть обязательными, пока минимум у 60 процентов жителей страны не сформируется иммунитет к коронавирусу. Когда именно будет достигнута эта цифра, он не уточнил.

Малышев отметил, что примерно 60 процентов россиян будет привито уже к сентябрю. «Какой-то процент еще переболеет и получат антитела. В итоге будет довольно обширная прослойка», — сказал вирусолог.

Ранее министр здравоохранения Михаил Мурашко говорил, что маски необходимо носить до формирования популяционного иммунитета к коронавирусу. Эта мера не будет отменена даже для вакцинированных, потому что они могут быть переносчиками вируса.

 

спутник-5 не спасает---приплыли :shock:

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

За сутки из-за COVID-19 в Украине умерли 177 человек, выявлены 3 939 новых случаев, выздоровели - 15 052

 

без вакцины-крах-колапс--они писали 

чудеса в решете какие то :beach:

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Даже тотальная вакцинация населения планеты эффективным препаратом не станет гарантией искоренения Covid-19 на Земле. Коронавирус SARS-CoV-2 скорее всего станет сезонной респираторной инфекцией.

Об этом сообщила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович.

"Даже наличие высокоэффективной вакцины не гарантирует, что мы сможем полностью уничтожить или искоренить вирус. Вероятный сценарий в контексте эффективной глобальной программы вакцинации состоит в том, что в будущем вирус станет эндемическим вирусом с низким уровнем угрозы", - заявила Мелита Вуйнович в интервью "РГ".

Она так же рассказала, что "человеческая популяция раньше не встречалась с SARS-CoV-2 и поэтому оказалась совершенно беззащитной перед лицом новой угрозы".

"Сравнения коронавируса с "испанкой" сегодня вполне корректны, а вот с атипичной пневмонией или ближневосточным респираторным синдромом - не вполне (H1N1 остался, а ближневосточный синдром практически исчез - Ред.). Вирус постепенно адаптируется к человеческой популяции и становится "привычной" сезонной респираторной инфекцией", - отметила представитель ВОЗ.

При этом Вуйнович напомнила, что, "согласно предварительным исследованиям, большинство пациентов заразны в течение 8-9 дней после появления симптомов, хотя инфекционный период может быть дольше у пациентов, которые тяжело больны".

"Рекомендация ВОЗ о периоде карантина в 14 дней основана на имеющейся информации об инкубационном периоде. Средний инкубационный период составляет 5-6 дней с верхней границей в 14 дней", - уточнила эксперт.

  • Дякую 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
44 минуты назад, Adriano сказал:

так вам честные цифры после телемоста со Степановым и дали ) ага) 

Степанов же четко собрал глав медицинских по по областям и сказал - снижение положительных тестов наша общая задача. 

Святой дух что ли помог ? Польша на карантине ,Германия ,Франция Англия на Карантине, Швецию помните в пример приводили, на карантине сейчас, покойников считают

Так мы тоже на карантине и сразу эффект:biggrin:

Если цифры не чесные, то их занижают или завышают?

Методика статистики умерших от коронавируса позволяет менять эту цифру в 10 раз без всяких нарушений. Умершие от диабета, сердечно-сосудистых заболеваний, почечной недостаточности, пневмонии (бактериальной), и т.д автоматически попадают в умершие от коронавируса при положительном результате теста. Если умершим от этих болезней не делать теста, то они не попадут в эту статистику, соответственно цифры уменьшатся. А если делать всем подряд, то можно в разы увеличить из-за полного охвата и ложноположительных тестов.

44 минуты назад, Adriano сказал:

В России ограничения серьезные, но и цифры честные 

Да 2% переболевших covid-19 очень честные цифры:biggrin:

А вот если судить по общей смертности, то получается намного точнее. Трупы не спрячешь, за исключением пары процентов невостребованных из-за которых никто заморачиваться не будет. Правда эти цифры говорят больше об общем состоянии медицины.

Змінено користувачем Brocar
  • Лайк 2
  • Дякую 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

расскажу вам случаи из жизни людей,которых знаю. На работе у жены, одна из сотрудниц заразилась ковидом, жила в квартире с бабушкой (70-80 лет),которая пару раз чихнула-кашлянула и забыла, в одной комнате с мамой,которая вообще не заразилась(50 лет) и сама пострадавшая под 30 лет,которой 5 точку искололи вдоль и поперёк. Она и бабушка вкуса и запаха не ощущали,мама - обычно. Выздоровела и вышла на работу,потратив деньги ну самое главное что живая. Одноклассница моей жены в Киеве тоже подцепила ковид, у неё организм слабенький подвержен всяким вирусам, вылечилась и нормально себя чувствует. Ну и что бы не думали,что это произошло на днях,хочу заверить больше месяца назад это случилось.

В канун Нового у моей мамы поднялась температура  38.5,кашля не было,насморка тоже,брат тоже немного приболел, отец хронически кашлял. Потом у отца тоже пару-тройку дней 38.5. Вызволи врача.приехала бригада взяли мазок изо рта, всё это было перед рождеством и уехали. Через несколько дней мать позвонила семейному,говорит что там с результатами,она сказала что узнает и перезвонит. Под вечер сообщила,что ковид. Запах и вкус ни у кого не пропадал.хотя было притуплённым,оно то и у меня в последнее время на 90%.чуток подсел. Я поразмыслил и пришёло к выводу,что отцу за компанию приписали ковид,для статистики,ведь у мамы и брата анализов не брали, да и вообще про "опасного" клиента забыли,приходилось надоедать,что бы узнать анализ.Сказали скачайте ДИЮ (это же надо пенсионерам иметь смарт и им пользоваться) и быть на изоляции 10 дней,даже за это время по приколу никто ни разу не перепроверил. Температура у всех нормальная.

То ли такое халатное отношение к вирусоносителям,то ли сами составляют статистику и чем больше больных,тем больше денег получат и премии,такое создаётся впечатление. И если вирус передаётся и нужна маска итд итп,то почему живя в одной квартире девушка/мама / бабушка, один человек вообще не заразился,когда у двоих был реальный ковид?

  • Лайк 2
  • Дякую 2
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

За последние сутки в России выявили 21 734 новых случая заражения коронавирусом. Общее число инфицированных с начала пандемии достигло 3 612 800. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции в своем Telegram-канале во вторник, 19 января.

21 734
новых случая заражения коронавирусом
выявили в России за сутки по состоянию на 19 января
 
самая передовая медицина--шок 
спутник 5 --шок 
дела :girl_impossible:
  • Хаха 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 хвилин тому, заDOOMчивый сказав:

расскажу вам случаи из жизни людей,которых знаю. На работе у жены, одна из сотрудниц заразилась ковидом, жила в квартире с бабушкой (70-80 лет),которая пару раз чихнула-кашлянула и забыла, в одной комнате с мамой,которая вообще не заразилась(50 лет) и сама пострадавшая под 30 лет,которой 5 точку искололи вдоль и поперёк. Она и бабушка вкуса и запаха не ощущали,мама - обычно. Выздоровела и вышла на работу,потратив деньги ну самое главное что живая. Одноклассница моей жены в Киеве тоже подцепила ковид, у неё организм слабенький подвержен всяким вирусам, вылечилась и нормально себя чувствует. Ну и что бы не думали,что это произошло на днях,хочу заверить больше месяца назад это случилось.

В канун Нового у моей мамы поднялась температура  38.5,кашля не было,насморка тоже,брат тоже немного приболел, отец хронически кашлял. Потом у отца тоже пару-тройку дней 38.5. Вызволи врача.приехала бригада взяли мазок изо рта, всё это было перед рождеством и уехали. Через несколько дней мать позвонила семейному,говорит что там с результатами,она сказала что узнает и перезвонит. Под вечер сообщила,что ковид. Запах и вкус ни у кого не пропадал.хотя было притуплённым,оно то и у меня в последнее время на 90%.чуток подсел. Я поразмыслил и пришёло к выводу,что отцу за компанию приписали ковид,для статистики,ведь у мамы и брата анализов не брали, да и вообще про "опасного" клиента забыли,приходилось надоедать,что бы узнать анализ.Сказали скачайте ДИЮ (это же надо пенсионерам иметь смарт и им пользоваться) и быть на изоляции 10 дней,даже за это время по приколу никто ни разу не перепроверил. Температура у всех нормальная.

То ли такое халатное отношение к вирусоносителям,то ли сами составляют статистику и чем больше больных,тем больше денег получат и премии,такое создаётся впечатление. И если вирус передаётся и нужна маска итд итп,то почему живя в одной квартире девушка/мама / бабушка, один человек вообще не заразился,когда у двоих был реальный ковид?

переносил вирус на ногах и на работе

2 кассира---работают со мной---никто не заболел......

  • Дякую 1
  • Хаха 1
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×