Перейти до вмісту

Вакцинировались ли вы?  

246 користувачів проголосувало

  1. 1. Вакцинировались ли вы?

    • Да
      115
    • Ещё нет, но собираюсь
      13
    • Нет и пока не знаю, буду ли в ближайшее время
      118
  2. 2. Ваше отношение к принудительной вакцинации?

    • Негативно. Это личное дело каждого
      166
    • Позитивно. Нет времени ждать, нужно всех вакцинировать
      53
    • Затрудняюсь с ответом
      27
  3. 3. Введение различных карантинных мер, ограничений, по-вашему...

    • помогает бороться с пандемией
      72
    • никаких результатов не приносит
      18
    • больше приносит вреда экономике, чем пользы в преодолении пандемии
      132
    • Затрудняюсь с ответом
      24


Рекомендовані повідомлення

1 час назад, ALeCS сказал:

П.С. Залог любого здоровья прежде всего психология - посмотрите на Беларусь, все носит рекомендательный характер - там апокалипсис? В чем феномен?

Феномен в СМИ и статистике. А смертность в Белоруси не ниже, чем в Украине.https://flo.uri.sh/visualisation/6957860/embed?ref=tjournal.ru

  • Лайк 4
  • Дякую 2
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, ALeCS сказал:

Я не имел ввиду конкретно Вас под "заставлять вакцинироваться", Вы считаете совпадением такое - Ваше право, люди умерли не от самой прививки, а от того, что думали что вакцинированы и когда приболели - решили не заморачиваться, а оказалось все плачевно. Так же многих знаю с подходом - я привит, значит не заболею короной. Смысл в вакцинировании - все равно за свои лечиться, по крайней мере у нас. Мы уже живем с этой хренью 2 года - те кто не обращает на это внимания и работают - все здоровы, а кто живет в новостях про корону - сами выбрали себе путь...

 П.С. Залог любого здоровья прежде всего психология - посмотрите на Беларусь, все носит рекомендательный характер - там апокалипсис? В чем феномен?

Смысл вакцинирования  в том, чтоб познакомить организм с вирусом, дать ему время и возможность подготовиться к настоящему вирусу. А это в итоге снижает вероятность тяжёлого протекания болезни и летального исхода. Даже с точки зрения лечения и затрат. Более тяжёлое течение болезни вызывает больше проблем, соответственно обойдётся дороже, как лечение, так и восстановление организма после болезни.

Обращает/не обращает человек внимание, тут ни при чём. Болели и умирали даже те, кто в этот вирус не верили. Жить в новостях не нужно. И это касается не только короны. Нужно рационально оценить риски, возможности и принять решение на основании объективных данных.

Касательно Беларуси, я их статистике не доверяю. Уж слишком она выбивается из общей картины. Статистике Украины и РФ, тоже не полностью, но это как-то хотя бы похоже на правду.

Змінено користувачем Hedg
  • Лайк 4
  • Дякую 2
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
32 минуты назад, Hedg сказал:

Смысл вакцинирования  в том, чтоб познакомить организм с вирусом, дать ему время и возможность подготовиться к настоящему вирусу. А это в итоге снижает вероятность тяжёлого протекания болезни и летального исхода. Даже с точки зрения лечения и затрат. Более тяжёлое течение болезни вызывает больше проблем, соответственно обойдётся дороже, как лечение, так и восстановление организма после болезни.

Обращает/не обращает человек внимание, тут ни при чём. Болели и умирали даже те, кто в этот вирус не верили. Жить в новостях не нужно. И это касается не только короны. Нужно рационально оценить риски, возможности и принять решение на основании объективных данных.

Касательно Беларуси, я их статистике не доверяю. Уж слишком она выбивается из общей картины. Статистике Украины и РФ, тоже не полностью, но это как-то хотя бы похоже на правду.

Это значит вы признаете что Спутник-V эффективней чем солянка вакцин в Украине?

 

Screenshot_20211104-181619_Chrome.jpg

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очень приблизительно в каждой стран умерло ОКОЛО - 0.2 % граждан!!!

ОДИН из ПЯТИСОТ!!!

ПАНДЕМИЯ! МЫ ВСЕ УМРЕМ!

Может я неправильно считаю?

Змінено користувачем vitiy99
Т9
  • Лайк 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для сравнения "Испанка".

 

Screenshot_20211109-221946_Samsung Internet.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, vitiy99 сказал:

Это значит вы признаете что Спутник-V эффективней чем солянка вакцин в Украине?

Я не писал про конкретные вакцины вообще. Откуда вы взяли это? Для того, чтоб делать конкретные выводы по конкретным вакцинам нужно намного больше данных. На основании каких данных и моих слов вы сделали такой вывод?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, vitiy99 сказал:

Очень приблизительно в каждой стран умерло ОКОЛО - 0.2 % граждан!!!

ОДИН из ПЯТИСОТ!!!

ПАНДЕМИЯ! МЫ ВСЕ УМРЕМ!

Может я неправильно считаю?

На данный момент во многих странах переболело примерно 10% населения. В мире - меньше, по крайней мере официально.. Из переболевших примерно 1,5-2% умерло. Так что примерно так и выходит. 

Вы не учитываете несколько моментов.

  1. Пандемия - это про распространение болезни, а не про количество смертей. Для того, чтоб болезнь признали эпидемией или пандемией, нужно не такой уж большой процент заболевшего населения. Цифры точно не помню, но что-то порядка 1-2%.
  2. Вопрос ковида ещё не решён. Количество переболевших и смертей будет расти.
  3. Принимаемые меры в какой-то степени снижают нагрузку на больницы. Когда идёт перегрузка лечебных заведений, то банально просто не хватает коек, аппаратов ИВЛ, медицинского кислорода и т.д. А это повышает смертность и вероятность тяжёлых последствий.
  4. Тяжёлое течение болезни может очень сильно сказывать на здоровье, а как результат, на продолжительности жизни. Моему знакомому который порядка 3-х недель лежал на ИВЛ, кое как выкарабкался. Хотя врачи прямо говорили, что шансов у него практически нет. Были последствия. Прошёл реабилитацию в Израиле. Прошёл уже почти год, но последствия  есть и они уже не уйдут. Врачи прямо сказали, что до старости он не доживёт уже. Подобные вещи не учитываются статистикой. Если бы ИВЛ не было, то он бы не выжил вообще и пополнил бы статистику.

 

  • Дякую 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×