Перейти до вмісту

Вакцинировались ли вы?  

246 користувачів проголосувало

  1. 1. Вакцинировались ли вы?

    • Да
      115
    • Ещё нет, но собираюсь
      13
    • Нет и пока не знаю, буду ли в ближайшее время
      118
  2. 2. Ваше отношение к принудительной вакцинации?

    • Негативно. Это личное дело каждого
      166
    • Позитивно. Нет времени ждать, нужно всех вакцинировать
      53
    • Затрудняюсь с ответом
      27
  3. 3. Введение различных карантинных мер, ограничений, по-вашему...

    • помогает бороться с пандемией
      72
    • никаких результатов не приносит
      18
    • больше приносит вреда экономике, чем пользы в преодолении пандемии
      132
    • Затрудняюсь с ответом
      24


Рекомендовані повідомлення

43 минуты назад, admin сказал:

И вообще, товарищи уже-вакцинированные, вы на основании каких данных оценивали свои риски. Поделитесь, пожалуйста. Хочу убедиться, что не пошли колоться, повинуясь голосу из телевизора, а на основе своего осознанного выбора, базируещегося на оценке рисков для своего пола/вораста/сопутсвующих заболеваний.

Вам отмотать страниц 20-40 назад и начать повторно скидывать те же ссылки или как?

Змінено користувачем Hedg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Hedg сказал:

Касательно степени тяжести, я затрудняюсь ответить.

А меня именно это и интересует. Я же не пойду прививаться из-за вероятности схватить насморк. Посмотрите, что вы там выкладывали и помогите здоровому юноше 18 лет принять ОСОЗНАННОЕ решение.

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
37 минут назад, admin сказал:

Я ничего не хочу сказать, кроме того, что статистики нет и она никому не интересна. Все решения принимаются отбалды, как вакцинирующими, так и вакцинируемыми.

Есть общие данные, которые показывают, что вакцинированные реже заражаются и реже переносят ковид в тяжёлой форме. Если вам нужна конкретная информация, тогда её нужно искать по конкретной вакцине, которую вы собираетесь использовать. Пример для спутника я привёл. Можете найти свою возрастную группу и оценить насколько снижается вероятность заразиться. 

Но вы же будете запрашивать больше и больше деталей, пока окажется, что настолько детализированных данных нет, не так ли?

Змінено користувачем Hedg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Hedg сказал:

Но вы же будете запрашивать больше и больше деталей, пока окажется, что настолько детализированных данных нет, не так ли?

Да помилуйте, я привел конкретный кейс. 18 лет, мужчина, здоров. Каковы риски госпитализации/смерти? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минут назад, admin сказал:

А меня именно это и интересует. Я же не пойду прививаться из-за вероятности схватить насморк. Посмотрите, что вы там выкладывали и помогите здоровому юноше 18 лет принять ОСОЗНАННОЕ решение.

Без обид. Я перелопатил кучу материала, который был доступен на тот момент. Это было, множество ссылкок на отдельные исследования, на агрегированные данные, на статистику и т.д. Также я приводил некоторые разборы от специалистов в данной теме, которые в том числе рассказывали про виды вакцин их особенности и т.д.. Многие ссылки я выкладывал  в данной теме. У меня нет желания тратить несколько часов, чтоб поднимать весь этот материал и смотреть, что появилось новое по теме.

Тем более, что с большой вероятностью всё равно последуют дополнительыне вопросы, вида "а вот ты привёл данные по X, а мне нужны данные по Y", Где X и Y, могут быть любыми параметрами, например вакцина, штамм, возрастная группа, хронические заболевания и т.д. А также различное сочетание этих факторов.

И при определённом сочетании всё равно окажется, что данных либо нет, либо они не достаточны. В результате будет сделана попытка подмены понятий. Раз нет данных при конкретных ABC, значит это опасно и лучше отказаться.

 

Змінено користувачем Hedg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Hedg сказал:

У меня нет желания тратить несколько часов, чтоб поднимать весь этот материал и смотреть, что появилось новое по теме.

Та Бог с ним с новыми, давайте старое. Запомнилось что-то по молодёжи? Сколько доз нужно уколоть для предотвращения одной госпитализации/смерти у лиц в возрасте 18-25 лет? 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, admin сказал:

Та Бог с ним с новыми, давайте старое. Запомнилось что-то по молодёжи? Сколько доз нужно уколоть для предотвращения одной госпитализации/смерти у лиц в возрасте 18-25 лет? 

  1. Я не фокусировался на данной целевой группе.
  2. Даже если я что-то начну приводить по памяти, то есть вероятность ошибиться, чего не хотелось бы.
  3. Если даже я приведу какие-то данные, то последует запрос на подтверждение слов, а значит возвращаемся к тому ,что нужно снова лопатить материал. А такого желания у меня нет.

Я общался уже с многими форумчанами по данному вопросу в этой теме. Очень похожий диалог у меня был с @NWEN, только по другой возрастной группе.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, vitiy99 сказал:

Допустим в Украине реально проживает 35 000 000 чел.

За всё время заболело примерно 10%

Это около 3 500 000.

Из них умерло 3% это 105 000 человек.

105 000 / 35 000 000  = 0.3%

Вас шанс умереть.

С побочкой от вакцины сильно зависит от здоровья и наследстенности.

В новостях по Одесской области мелькало что умер спортсмен, оказалось что бывший и болел "Системной красной волчанкой" но это негде не упоминалось...

Многие вопросы объяснены в статье Побочные эффекты вакцинации: что правда, а что нет. В конце статьи множетсво ссылок на источники.

При этом нужно понимать, что нельзя сравнивать количество побочек и летальность, т.к. побочки могут иметь разную степень тяжести. Также если взять вероятность тяжёлых последствий после ковида, то их наверняка будет значительно больше, чем летальных исходов. Т.е. сравнивать нужно по одинаковым критериям.

Касательно спортсменов. У меня здесь был диалог касательно футболистов. Я приводил подтверждённые случаи смерти от ковида молодых спортсменов - футболистов 19-20 лет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Hedg сказал:

Многие вопросы объяснены в статье Побочные эффекты вакцинации: что правда, а что нет. В конце статьи множетсво ссылок на источники.

При этом нужно понимать, что нельзя сравнивать количество побочек и летальность, т.к. побочки могут иметь разную степень тяжести. Также если взять вероятность тяжёлых последствий после ковида, то их наверняка будет значительно больше, чем летальных исходов. Т.е. сравнивать нужно по одинаковым критериям.

Касательно спортсменов. У меня здесь был диалог касательно футболистов. Я приводил подтверждённые случаи смерти от ковида молодых спортсменов - футболистов 19-20 лет.

приводили, но не убедило, вот сейчас в Тотенхеме ушло 7 игроков на самоизоляцию с ковидом, давайте через 2 недели посмотрим будут они играть или нет. Ставлю любое количество денег - все будут в заявке )))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
41 минуту назад, Hedg сказал:
  1. Я не фокусировался на данной целевой группе.
  2. Даже если я что-то начну приводить по памяти, то есть вероятность ошибиться, чего не хотелось бы.
  3. Если даже я приведу какие-то данные, то последует запрос на подтверждение слов, а значит возвращаемся к тому ,что нужно снова лопатить материал. А такого желания у меня нет.

Я общался уже с многими форумчанами по данному вопросу в этой теме. Очень похожий диалог у меня был с @NWEN, только по другой возрастной группе.

Ну так а я и не возражаю против прививок групп риска...пожилые, тучные, диабетики.... это пожалуйста. У меня вопрос в целесообразности вакцинации категории 5-18-25-35 лет. Сколько денег возьмут из кармана налогоплательщиков для предотвращения одного случая госпитализации/смерти. в каждой группе. Может, детей целесообразнее от вируса папилломы привить, а не от ковида за эти бабки?

В США ранее делали обрезание всем подряд - мол страшно полезно. Пока какой-то дотошный мудак не занялся подсчётом, а сколько же операций нужно провести и сколько бабок потратить, чтобы предотвратить один случай рака полового члена в будущем. Поломал бизнес, собака, не делают больше всем подряд.

Риски вакцинации чисто технически не могут быть исследованы  в столь короткий срок.  Имеющиеся исследования - в стиле "сразу не сильно не дохнут и ладненько". 

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×