Перейти до вмісту

Вакцинировались ли вы?  

246 користувачів проголосувало

  1. 1. Вакцинировались ли вы?

    • Да
      115
    • Ещё нет, но собираюсь
      13
    • Нет и пока не знаю, буду ли в ближайшее время
      118
  2. 2. Ваше отношение к принудительной вакцинации?

    • Негативно. Это личное дело каждого
      166
    • Позитивно. Нет времени ждать, нужно всех вакцинировать
      53
    • Затрудняюсь с ответом
      27
  3. 3. Введение различных карантинных мер, ограничений, по-вашему...

    • помогает бороться с пандемией
      72
    • никаких результатов не приносит
      18
    • больше приносит вреда экономике, чем пользы в преодолении пандемии
      132
    • Затрудняюсь с ответом
      24


Рекомендовані повідомлення

Только что, закари сказал:

...пока нет возможности это измерить

Та пора бы уже, 4-й месяц пошел...

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, admin сказал:

При этом я не понимаю, почему весь персонал в масках, а нам рассказывают, что носить нужно только тем, кто уже с соплями? А чо тогда врачики и прочие санитары в масках? Все с соплями? Рекомендация противоречит тому, что я помню из института и здравому смыслу. Хорошая маска отфильтрует все, но обывателю они недоступны. Плохая маска отфильтрует большую часть летящих в вас  микрокапелек чужих соплей, что  может иметь значение. ИМХО. Надо полистать чо пишут в современной литературе.

В реальности маска помогает защититься от капелек летящих от чихнувшего. Только для нормальной эфективности я ставлю салфетку бумажную под низ. ( пользую в работе когда надо поработать с материалом который дымит, маска без салфетки пропускает дым, с салфеткой в 2 слоя - дым практически не пропускает). 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Возим мебель из Польши в Северную Италию, где самое то. Принимающая сторона, что интересно, поставки спокойно принимает. Водители же рассказывают следующее: из траспортного средства их не выпускают, документы передаются в файлике через окошко чувакам в респираторах и чуть ли не в химзащите, товар разгружают сами работники склада (хотя по контракту должен наш водитель), штампуют доки и так же через окошко отдают водителю. Основное опасение сейчас в этих поставках - чтобы водителя выпустили домой, а то мало ли. Ну и в общем по Европе с доставками все труднее, народ бздит-с ехать в зараженные регионы, не каждый хочет рисковать здоровьем, что и понятно.

  • Лайк 2
  • Дякую 1
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 час назад, Adriano сказал:

нда... я вирусу предсказывал 2-4 тысячи жертв после чего затухание.

 прогноз невошел. 

все пока указывает на 6000 погибших. 

Судя по цифрам неумолимой статистики, мы еще на этапе роста. Т.е. даже не дошли до пиковых значений. И идти до них минимум 2-3 недели, возможно, месяц. Затухание начнется не раньше, чем через месяца полтора. Если, конечно, не произойдет какой-то прорыв, например, "внезапно" найдут эффективное лекарство или появится вакцина. 
Впрочем, о вакцине уже сказали: "В этом году не будет" ((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 часов назад, admin сказал:

Шо характерно - ни слова о стойкости и напряженности иммунитета у переболевших. Иными словами допускаем, что счастливо выздоровевшие могут через месячишко снова лечь в кроватку с тем же самым,  с таким же или другим исходом и так по кругу до печального финала..

Думаю, проблема даже не столько в этом. Сколько в возможности появления НЕПРЕДСКАЗУЕМЫХ осложнений. Причем мало кто будет связывать их с перенесенным коронавирусом. 
После выздоровления еще ничего не заканчивается... 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Adriano сказал:

Вирус сильно "Скакнул" за сутки. 

Вчера было 4016 смертей , сегодня 4284. 

Очень много умерло в Италии за сутки. Было 493 , стало 631 

Вы наблюдаете данные на одно и то же время?
Да, Италия удручает (((( Но ей уже начинают наступать на пятки Франция, Германия и Испания (соседи, как я понимаю).

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А как, по вашему (коллективному) мнению, увязывается мировая истерика и закрытие всех временных госпиталей в Китае?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну, Китай прилично проистеричил, чтобы добиться результата. Вот и эти истеричат.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Почему COVID-19 опаснее, чем грипп

1. Вирус  «SARS-CoV-2» (возбудитель COVID-19)  мутирует быстро и структурно кардинально. 
Еще в начале февраля 2020 года специалисты Гонконгского университета выделили три мутационных формы вируса 2019-nCoV , назвав их 2019-nCoV -G1, 2019-nCoV -G2, 2019-nCoV -G3. Установив, что по вирулентности форма 2019-nCoV -G3 на 30% выше 2019-nCoV -G1. На данный момент обнаружено пять мутационных форм типового вируса COVID-19. Общее содержание мутированных форм в заборах проб составляет 1,6-5,8 %. Существуют резкие отличия в свойствах различных мутаций. Так мутационная форма COVID-19-М2 имеет свойство проникать через плацентарный барьер, а мутационная форма COVID-19-М4 - практически не вирулентна. В следствии этого вирус теряет  и получает новые способности, а следовательно изменяется и течение болезни и симптомы для него характерные.  Кроме того, такая мутагенность снижает эффективность раннего обнаружения вируса путем использования тест-системм на основании матричной РНК, которые в данный момент являются основным способом его обнаружения. 
 
2. Вирус  «SARS-CoV-2» (возбудитель COVID-19)  поражает комплексно весь организм человека. Основа его воздействия - полиорганная недостаточность, развивающаяся в  результате поражения иммунной  системы  организма. 
Все мутационные  модификации вируса SARS-CoV-2 обладают характерными типовыми способностями к подавления как не специфичного так и специфичного иммунного ответа организма. Особо характерным для данного типа вирусов является ярко выраженное и долговременное  подавление гуморального  иммунного  ответа организма-реципиента. В клинических наблюдаемых нами случаях такое подавление иммунного ответа сохранялось в течении 30-40 дней с момента исчезновения клинических проявлений заболевания. При этом основная часть, 40-50 % припадает на поражение легочной системы протекающей по типу пневмонии (основной тип вируса), 15-20% на поражение печени, протекающее по типу печеночной недостаточности  и 5-10 % на поражение сердечно-сосудистой системы протекающее по типу сердечной недостаточности.
Практически это означает, что последствия перенесенного заражения данным вирусом будут носить долговременный характер с высокой степенью повторного реинфицирования не только самим вирусом, но и другими инфекционными заболеваниями.
 
3. Достоверно нельзя сказать, какие формы мутационных изменений произойдут с вирусом в ближайшее время и как эти изменения отразятся на его распространении. 
В этом смысле очень тревожные данные  о существовании мутационной формы вируса (мутационная форма COVID-19-М2)  проходящей через плацентарный барьер получены специалистами US Army Biomedical Services. Это означает, что вирус может иметь свойства внутриутробного заражения. 
 
Больше по теме тут:https://timeze2019.blogspot.com/p/tze.html
  • Дякую 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, cnn000 сказал:

А как, по вашему (коллективному) мнению, увязывается мировая истерика и закрытие всех временных госпиталей в Китае?

По Китаю статистика меня радует. Временные госпитали закрывают в провинции Hubei. Там из 67773 зараженных 49056 уже выздоровело, 3046 умерло, 15671 лечаться (летальность 5,8%). А если взять соседнюю провинцию Anhui, то из 990 заболевших, 984 выздоровели, 6 умерли (летальность 0,6%). Однако есть слухи, что китайцы занижают количество зараженных и смертей.

Распространение вируса сдержали жесткими методами карантина.

Теперь глянем статистику по Италии. Она намного печальней. 10149 заболевших, 724 выздоровевших, 631 умерший (летальность 46%, но стоит отметить, что данные на начальном этапе очень сильно искажены). И если вначале они боролись с коронавирусом флешмобами с песнями, то сейчас удиранием из зараженного северного региона южнее, что приведет к еще большему распространению вируса.

Глянем статистику по США. В целом не нашел, но по штату Вашингтон - 279 заболевших, 23 умерло, 1 выздоровел (летальность - всем капец, но предполагаю, что просто выздоровевшие еще в течении месяца местным тестом определяются, как зараженные).

Помимо опасности заражения, панику создают остановившиеся поставки товаров из Китая и запасание продуктами на случай карантина. Защитных масок нет не только в Украине, но и в США.

А что в Украине? Тестов нет и коронавируса нет. Насколько я знаю выявленый случай тестировали в Великобритании.

За последний месяц у нас в городе зафиксировано несколько смертей от пневмонии, но 2 из них отнесли к гриппу А. Карантин пока никто не вводит, но массовые мероприятия отменяют.

Виннице борются с коронавирусом крестным ходом  https://korrespondent.net/ukraine/4202269-v-vynnytse-proshel-krestnyi-khod-protyv-koronavyrusa

 

Как по мне, то паниковать не стоит, но надо быть готовым к отсутствию некоторых товаров в магазинах и ограничениям в передвижении, скорее всего в другие страны.

 

 

Змінено користувачем Brocar
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×