Перейти до вмісту
логик

Обсуждение по ремонту и обустройству квартир

Рекомендовані повідомлення

1 час назад, kasper сказал:

ну не всегда качество, очень часто работник за 100 не лучше работника за 20, просто хотелка такая или там цепочка фирма - прораб - работник и все хотят хлеб с маслом(чаще всего при такой схеме работник нищий), еще как вариант если что то делаешь сам, то тоже экономия по деньгам может быть существенной

заходите на сайт rabotniki ua и смотрите на средние цены. 

плюс-минус 20% еще ок, ну не в 5 же раз, в 5 раз значит это просто обман. что в этом сложного?

вот мои распределение расходов по категориям

работа другая 108328,98 22,94%
черновые материалы 40714 8,62%
техника 57820 12,24%
сантехника 39526 8,37%
электрика 37835 8,01%
чистовые материалы 36270 7,68%
мебель 129036 27,33%
ремонтное оборудование вечное 9950 2,11%
ремонтное обопудование расходное 6044,6 1,28%
сопутсвующие услуги 6700 1,42%

анализировал где на чем можно сэкономить. 

так вот люфта очень мало. 

допустим без потери качества сэкономил на работе 20% потратив время и отобрав недорогих но хороших работников, и повезло, что угадал. 

итого в общей стоимости ремонта экономия 4%. 

и какой пункт ни возьми - без потери качества нифига не сэкономишь. 

причем во многом это качество из разряда "скупой платит дважды", я беру экономию в разрезе 50 лет будущих. 

многие дешевые решения придется чаще обслуживать, менять и т. п. и с учетом потраченного на это времени и всех остальных расходов выйдет дороже. 

 

это мой первый ремонт, сейчас заканчиваю второй, получилось лучше и дешевле, но

- всего процентов на 25 (в долларах считаю)

- во многом из-за более выгодного курса

- во многом из-за экономии на масштабе

- во многом из-за опыта, который по сути следствие вбуханных килотонн часов чтобы разобраться в каждом вопросе и тебя не обманули. выгодней было бы потратить это время на работу. но это мой не последний ремонт + эти знания и опыт могут еще отбиться на протяжении жизни во многих других ситуациях. 

 

самое главное что нужно, чтобы ремонт был дешевле - проконтролировать чтобы вас не обманули. 

а это очень непросто. 

ведь обмануть так легко. 

я вот могу в любой области ремонтных работ рассказать как вас можно обмануть, если вы не разбираетесь в вопросе, и что сказать, чтобы отмазаться, если спалили на обмане.

  • Лайк 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часов назад, beornborn сказал:

я об этом и говорю. 

вы сарказма не понимаете?

а если это был сарказм тогда не спорю)

сходу не уловил, сорри.

3 часа назад, kasper сказал:

ну не всегда качество, очень часто работник за 100 не лучше работника за 20, просто хотелка такая или там цепочка фирма - прораб - работник и все хотят хлеб с маслом(чаще всего при такой схеме работник нищий), еще как вариант если что то делаешь сам, то тоже экономия по деньгам может быть существенной

смотря от какой цены экономить. если как в Вашем сообщении рядом, от 800/м2 то таки можно и нужно. а вот от 200-300/м2 только за счет падения качества даже не к уровню цена/качество, а к уровню "дно дешманское". ниже 200 баксов с квадрата, это просто закопать деньги зря, если мы говорим о ремонте под ключ от состояния "голый бетон без коммуникаций".

Насчет "делать сам", - считаю что если делаешь ремонт сам то нужно считать стоимость своего часа, и к-во часов*стоимость отдельной строкой к смете. Потому что это то время которое можно было провести с семьей или отдохнуть после работы. У нас просто традиционно все привязываются к деньгам но не считают время, что я считаю в корне неправильным. Фраза "время - деньги" не зря существует, и там есть очень глубокий смысл, а вовсе не та похабщина которую обыграли в бриллиантовой руке.

Змінено користувачем NWEN
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, beornborn сказал:

 

сантехника 39526 8,37%
     

Это ванна/душевая+унитаз+раковина? Если да то у Вас ремонт близкий к премиальному

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 хвилини тому, Женька сказав:

Это ванна/душевая+унитаз+раковина? Если да то у Вас ремонт близкий к премиальному

вставлю свої "п'ять копійок", якщо не проти)))

робив ремонт (капітальний!) у ванній кімнаті у 2010 році, старий (нерадянський фонд), балки перекриття - дерево. 

подивився на сайтах нинішню ціну того, що встановив тоді. Отже:

- ванна Roca (чавунна) 1700х700 - 21 кГрв https://roca-ua.com/vanny-roca/vanna-roca-malibu-170x75-23097000r-285357

- змішувачі на ванну + умивальник + душовий гарнітур (чи Grohe,  чи Kludi - не пам'ятаю, вони брати-близнюки, в т.ч. і за співвідношенням "ціна-якість" - 9 - 10 кГрв

- комплект тумба + пенал Aqua Rodos (Шепетівка випускає), - 16кГрв, приблизно такий, тільки без дзеркала  https://aquarodos.ua/tumba_elit_konsolnaya_100sm_zerkalo_100sm_penal_boston/

вже 47 кГрв!

крім того такі дрібнички як доставка, монтаж, + світильники, дзеркало, сам ремонт ванної кімнати...

при тому не вважаю свій ремонт преміальним)))

:hi:

 

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Женька сказал:

Это ванна/душевая+унитаз+раковина? Если да то у Вас ремонт близкий к премиальному

материалы черновая сантехника, трап, редукторы 11050
работа сантехника черновая 6800
смесители 2500
кран 80
раковина 1000
зеркало 760
унитаз 2220
стекло 5400
материалы для подключения 2566
раковина 600
унитаз 700
бойлер 700
стиралка 350
душ 400
стекло 600
редукторы 2 500
установка зеркала 150
колено 100
подключение мойки 400
материалы для подключения мойки 350
мойка 2300

 

то что ярко зеленым это за работу.

черновые материлы - поперечносшитый полиэтилен рехау и все на этом уровне. 

на черновой сантехнике и электрике считаю экономить нельзя.

  • Лайк 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 минут назад, beornborn сказал:

 

материалы черновая сантехника, трап, редукторы 11050
работа сантехника черновая 6800
смесители 2500
кран 80
раковина 1000
зеркало 760
унитаз 2220
стекло 5400
материалы для подключения 2566
раковина 600
унитаз 700
бойлер 700
стиралка 350
душ 400
стекло 600
редукторы 2 500
установка зеркала 150
колено 100
подключение мойки 400
материалы для подключения мойки 350
мойка 2300

 

то что ярко зеленым это за работу.

черновые материлы - поперечносшитый полиэтилен рехау и все на этом уровне. 

на черновой сантехнике и электрике считаю экономить нельзя.

Спасибо что поделились. Реально интересно со своей сметой сравнивать. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Moskit сказал:

вставлю свої "п'ять копійок", якщо не проти)))

робив ремонт (капітальний!) у ванній кімнаті у 2010 році, старий (нерадянський фонд), балки перекриття - дерево. 

подивився на сайтах нинішню ціну того, що встановив тоді. Отже:

- ванна Roca (чавунна) 1700х700 - 21 кГрв https://roca-ua.com/vanny-roca/vanna-roca-malibu-170x75-23097000r-285357

- змішувачі на ванну + умивальник + душовий гарнітур (чи Grohe,  чи Kludi - не пам'ятаю, вони брати-близнюки, в т.ч. і за співвідношенням "ціна-якість" - 9 - 10 кГрв

- комплект тумба + пенал Aqua Rodos (Шепетівка випускає), - 16кГрв, приблизно такий, тільки без дзеркала  https://aquarodos.ua/tumba_elit_konsolnaya_100sm_zerkalo_100sm_penal_boston/

вже 47 кГрв!

крім того такі дрібнички як доставка, монтаж, + світильники, дзеркало, сам ремонт ванної кімнати...

при тому не вважаю свій ремонт преміальним)))

:hi:

 

Ну в терминах продавцов эпицентра ванна за 21 и смесители +гарнитур за 10 это премиум.) Мою ванну за 8 и гарнитур+смесители за 5 они обозвали "стандартом")

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

для второго ремонта брал ванну КОЛО за 3к

смесители гроэ (4 шт комплект) за 5400

тумба/сифон/раковина икеа 4к

зеркало 700

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×