Перейти до вмісту
admin

Как быстро убить 5-6 миллиардов человек?

Рекомендовані повідомлення

4 часа назад, Denka сказал:

Выбросы при производстве лития - ерунда по сравнению с тем, что каждому тазику нужно 10л бензина в день, это выбросы 25 кг СО2, что составляет 8 т в год или 120-160 т за 15-20 летний жизненный цикл. 

Все остальное меркнет по сравнению с личными тазиками...  

Не при производсве лития, а при производстве самого автомобиля. 40% выбросов жизненного цикра автомобиляприходиться на момент производства.
А лития нет физически. Не добывают его в таких количествах. И да, его путь до батарейки тоже энергозатратный.

"Лития на планете в избытке — речь идет о многих миллиардах тонн, которые человечество не сможет потребить и за тысячи лет при самом бурном развитии промышленности. Однако большая часть элемента растворена в морской воде (в пропорции примерно 0,17 мг/мл), и на данный момент технологий, позволяющих более или менее рентабельно выделять литий из нее, не существует."

Так что, чтобы немедленно сократить выбросы, морскую воду придётся заливать прямо в Василия, чтобы он литий вырабатывал внутри себя,  подзаряжался во время грозы и использовал добытую таким способом энергию вместо жратвы. 

  • Хаха 2
  • Не розумію 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Adriano сказал:

заварил войнушку между Китаем-Индией-Пакистаном. Это почти половина населения земного шара. 

Ядерная война - это как раз то, шо нужно. Ударим, так сказать, ядерной зимой по глобальному потеплению. Конгениально.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ИТОГО: война - не подходит, долго.

12 минут назад, Adriano сказал:

я бы создал дефицит товаров повседневки , который привел бы к снижению населения всего земного шара. 

Тут же появятся новые лидеры, которы пообещают вернуть "как раньше" и под их предводителством народ свернёт создателям дефицита шею.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 години тому, admin сказав:

Собирают лидеров держав,....

Договариваются

Сміявсь. 

  • Лайк 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Adriano сказал:

глобальную решение задачи - я б заварил войнушку между Китаем-Индией-Пакистаном. Это почти половина населения земного шара. 

мне тоже кажется это оптимальным, и судя по всему к этому идет. но не начинают никак, потому что нет технологического прорыва в вооружении у какого-то государства . вот как придумают, сразу захотят и опробовать, а война, да еще во время эпидемии вируса, и мирового кризиса продовольствия может не слабо проредить население. не хотелось бы конечно оказаться в эпицентре событий, лучше уже действительно в Азии пусть воюют, или Америке. Но думается мне, что снова фронт в Европе развернут.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Adriano сказал:

Прям каждому тазику нужно 10 л бенза в день ? У меня например месячно 50-60 литров - немножко другие цифры , правда ?  

Добавьте сюда грузовые теплоходы, с расходом -от 20 до 120 тонн тяжёлого мазута/сутки, а самолёты- с расходом 3-5 тонн в час. Умножим это на кол-во судов и самолётов

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
32 минуты назад, aleksandr7434saman сказал:

Добавьте сюда грузовые теплоходы, с расходом -от 20 до 120 тонн тяжёлого мазута/сутки, а самолёты- с расходом 3-5 тонн в час. Умножим это на кол-во судов и самолётов

Уже вижу боинги и сухогрузы на литиевых батареях. Сталелитейные заводы на солнечных панелях. Обжиг кирпича  на конной тяге. И полёты в космос на рапсе.

  • Лайк 1
  • Хаха 2
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Adriano сказал:

по вакцинам тоже хреновенько выходит. 

найдется сторонник теории заговора , проведет анализ да как вжарит , 

 

Для того, чтобы найти, нужно знать что искать и иметь свою лабораторию. А для того, чтобы вжарить, нужно иметь свой Фейсбук или CNN.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, admin сказал:

Уже вижу боинги и сухогрузы на литиевых батареях. Сталелитейные заводы на солнечных панелях. Обжиг кирпича  на конной тяге. И полёты в космос на рапсе.

Ну,кстати зря... Сухогрузы уже есть и на аккумуляторах, и автономные без экипажа, который потребляет немерено ресурсов. Самолёты есть на солнечных батареях. Заводы на газу....

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, admin сказал:

Ядерная война - это как раз то, шо нужно. Ударим, так сказать, ядерной зимой по глобальному потеплению.

мне мерещится, что глобальная ядерная война будет выглядеть весьма скромно по сравнению, например, с энергией Солнца, получаемой Землей за сутки. Во всяком случае, про ядерную зиму я слышал много (в том числе и о том, что это выдумка), а про ядерное лето как-то совсем ничего.

В любом случае массовое уничтожение живой силы - задача явно военного характера.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×