Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

6 минут назад, antonioban сказал:

у меня сняли 30евро комсы на платеже в 1200евро... так и не смог понять кто виноват револют -- отп

Банк-посредник. Посмотрите, какой банк написан в реквизитах как INTERMEDIARY BANK, и напишите сюда, пожалуйста. 
У Альфы - Commerzbank AG Frankfurt am Main, Germany SWIFT: COBADEFFXXX , вот он мои 12 евро и заныкал.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
58 минут назад, flex1973 сказал:

интересно, были у кого-нить случаи, что револют залочили на вывод по каким-то причинам? то есть насколько там безопасно хранить деньги. если они заводились к примеру с карт родственников, есть выписки и прочее, деньги можно подтверить декларациями украинскими.

в поддерке самого революта говорят, что можно хранить любые суммы. пополнять можно с чужих карт и это не есть основанием для блокировки.

но интересно как оно в реальности

к примеру 10-20тыс евро если хранить

Задавал этот вопрос менеджеру в одном из банков(касательно карт/счетов их банка) в ЕС, он мне ответил что операции до 9999 евро в Европе не подлежат фин мониторингу. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
36 минут назад, Mozart сказал:

:) Осталось понять, КАК у них день считается. Если последние 24 часа, то да - я превысил лимит.

Если считать с утра, то меньше... ОК,ладно, подождем

день считается 24 часа. Отправлял в начале месяца Swift в 17:00 и за день до этого (в общей сумме 1500 EUR). То третий Swift не пропускало, а через 10 минут ушёл и третий Swift. Но потом в привате задали вопрос что это за 2 Swift в один день и какая его цель 🙄

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, BrazZzilec сказал:

день считается 24 часа. Отправлял в начале месяца Swift в 17:00 и за день до этого (в общей сумме 1500 EUR). То третий Swift не пропускало, а через 10 минут ушёл и третий Swift. Но потом в привате задали вопрос что это за 2 Swift в один день и какая его цель 🙄

И что Вы им ответили? Просто интересно. 

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вчера с Revolut отправил 100$ на А-Банк. Сегодня звонок от сотрудника банка. Подозрительная операция, подтвердите как ваши средства были отправлены swift переводом?! Если покупка с любой карты в грн. на счета Revolut, pay pal и тд., тогда это незаконно, деньги не будут зачислены. При том что у меня за месяц всего 1500$ было зачислено и снято с этой карты А-банк. Написал на Revolut, попросил отменить перевод и вернуть назад на счёт деньги. Написали будем пробовать, но не обещаем😕

  • Дякую 2
  • Сумно 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Barto сказал:

Вчера с Revolut отправил 100$ на А-Банк. Сегодня звонок от сотрудника банка. Подозрительная операция, подтвердите как ваши средства были отправлены swift переводом?! Если покупка с любой карты в грн. на счета Revolut, pay pal и тд., тогда это незаконно, деньги не будут зачислены. При том что у меня за месяц всего 1500$ было зачислено и снято с этой карты А-банк. Написал на Revolut, попросил отменить перевод и вернуть назад на счёт деньги. Написали будем пробовать, но не обещаем😕

Говорил же, А-банк - отстой. 
А Вы спросите у них, что будет, если деньги не зачислятся. Тогда они за свой счет должны отправить назад.

  • Лайк 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Mozart сказал:

Говорил же, А-банк - отстой. 
А Вы спросите у них, что будет, если деньги не зачислятся. Тогда они за свой счет должны отправить назад.

Согласен А-Банк-отстой!👍.
Я спросил, ответила: обращайтесь в Revolut мы ничем не поможем! 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Barto сказал:

Согласен А-Банк-отстой!👍.
Я спросил, ответила: обращайтесь в Revolut мы ничем не поможем! 

Т.е. как? Спросите, а где же будут деньги учитываться? Пусть дадут официальный отказ, на бумаге. С этой бумагой - сразу в НБУ жалобу, так и скажите, мол, "дайте официальный отказ для жалобы в НБУ". 
Не зачислять они не имеют права. 

  • Лайк 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Mozart сказал:

И что Вы им ответили? Просто интересно. 

тогда так и написал, что с той стороны не пропускает больше 1500 EUR  за один платёж, потому было решено разделить на несколько платежей и Swift они решили через пол часика я так понял всё таки мне на карту зачислить. Но после этого на свою карту я не выводил (на всякий случай) до прошлой недели.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, Женька сказал:

Задавал этот вопрос менеджеру в одном из банков(касательно карт/счетов их банка) в ЕС, он мне ответил что операции до 9999 евро в Европе не подлежат фин мониторингу. 

опять же, что такое 9999 - это на одну транзакцию или в день или месяц или это остаток? и на основании какого закона этот лимит устанавливается. и отличается ли он от банка к банку)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×