Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

1 час назад, Анджелина сказал:

Уже с этого момента от Китая всё не страшно. 

Сегодня был переломный момент кто кого. Ничего не случилось. США на Китай пофиг. И весь мир на Китай забьёт и соответственно на его угрозы и предупреждения.

Можно долго ещё демонстрировать свои ракеты, но нет духа применить их.

Ну как вам сказать. Я не думаю, что устроить третью мировую можно так просто - одим прилётом бабки. В лоб, может и ничего не сделают, но...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаю подождут пока она улетит и начнут 

  • Лайк 3
  • Дякую 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 часа назад, Аид сказал:

Китай уже озвучил самое последнее китайское предупреждение?

Яйца надо отрастить... видимо китайцы еще не осилили.

Я тоже засомневался в намерениях Китая, когда увидел ракетоносцы для ЯО на жд платформах)) Хороший понт дороже денег, как говорят в Одессе.

.........

Хотя.... как говорят: "Если на стене висит ружье, значит рано или поздно оно выстрелит" 

....В ближайшем как минимум три вооруженных конфликта на Земле. Мы уже

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
02.08.2022 в 23:09, beornborn сказал:

сейчас запланировали учения вокруг тайваня. 

кто знает, может они хотят блокаду устроить, но назовут это учениями, которые будут продолжать столько сколько это необходимо. 

Китай продлевает военные учения вокруг Тайваня с 7 аж до 15 августа. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
03.08.2022 в 20:24, flygti сказал:

Я тоже засомневался в намерениях Китая, когда увидел ракетоносцы для ЯО на жд платформах)) Хороший понт дороже денег, как говорят в Одессе.

.........

Хотя.... как говорят: "Если на стене висит ружье, значит рано или поздно оно выстрелит" 

....В ближайшем как минимум три вооруженных конфликта на Земле. Мы уже

Китаю было два четких посыла. Посыл первый - посещение острова это инициатива мадам,а не белого дома. Посыл второй - США однозначно впишутся за Тайвань. Что впишутся,звучит грозно и я думаю,таки впишутся,но,что визит инициатива мадам а не белого дома - звучало еще грознее.)

Полетают чуток вокруг,стрельнут где-то рядом и скажут,что выстрел случайный и это не инициатива Пекина,а пилот слегка ошибся. 1:1 на том и разойдутся.

  • Дякую 1
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Время покажет. Тектонические плиты глобального мироустройства "слегка" пришли в движение. По краям "разломов" будет трясти. Увы без этого никак. Слабые спорные точки будут перетягиватся из зоны гравитации одних "юпитеров" в зоны гравитации других "сатурнов". Непонимание этого, несамостоятельность и откровенная тупость не изменят неизбежного будущего, только приведут к большим человеческим и материальным потерям.

.....И напротив из любой, даже наихудшей ситуации можно найти наилучший выход и даже выгоды. Смотрите на этого виртуоза, политического эквилибриста Эрдогана. Везде свой бизнес, везде свой интерес, балансирует между непримиримыми врагами, член НАТО, но при этом не прогибается и на первом месте интересы Турции и ее народа. Еще и деньги умудряется делать. Аплодирую. Учитесь господа.   

  • Лайк 3
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну не лупанули ракетой по борту Пелоси, ну и фиг с ними. Война,  наверное, бывает разной. 

Китай и Тайвань: зачем бить ракетами, когда можно ударить по чипам?

Помните, как все смеялись над тем, как Китай запретил ввозить на Тайвань скумбрию и песок? И если скумбрия, действительно, скорее повод для потехи, то с песком не всё так просто. Это существенный удар по чипам и по Taiwan Semiconductor Manufacturing Company ($TSMC) в частности.

Дело в том, что процессоры делаются из кремния, а его добывают в... кварцевом песке с высоким содержанием этого элемента. По странному стечению обстоятельств, этого песка на острове практически нет. При этом Тайвань потребляет около 90 млн тонн в год, где минимум треть поставляет Китай.

Похоже, что товарищ Си решил сесть на берегу реки и подождать, когда мимо проплывёт труп врага...

  • Хаха 2
  • Подобається 3
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Похоже у Тайваня все шансы стать Робинзоном :popcorm2:

  • Лайк 1
  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×