Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

8 часов назад, torsion сказал:

Не думаю, что Китай новый гегемон, со своей коммунистической властью.

Просто в этой стране, все действия граждан записываются в единую систему "гражданского рейтинга", все люди полностью отслеживается по походке, лицу, мимике…  

Власть контролирует все разговоры, переписку, покупки, просмотры контента и т.д. В Китае самые большие централизованные базы данных на своих граждан в мире. Кстати, понятно, что иметь полностью контролируемые "цифровые деньги" им сам бог велел.

Ну и естественно, что элиты западных стран хотели бы иметь и у себя такой инструментарий 

А чего они сами у себя на западе сразу не решили это вводить? Есть, конечно, мнение, что бы говорить своим гражданам - это не мы это Китай придумал. С другой стороны - запад это крайне "свободные" граждане, и могут эти евалюты не принять. 

А если не захотят принимать граждане евалюты, то будет как с пенсионной реформой у французов - мне плевать на миллионы граждан, я художник - я так вижу. И принять.

По евалюте - не одобряю. Будет рабство 3.0.

  • Лайк 2
  • Сумно 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, San4es сказал:

А чего они сами у себя на западе сразу не решили это вводить? Есть, конечно, мнение, что бы говорить своим гражданам - это не мы это Китай придумал. С другой стороны - запад это крайне "свободные" граждане, и могут эти евалюты не принять. 

А если не захотят принимать граждане евалюты, то будет как с пенсионной реформой у французов - мне плевать на миллионы граждан, я художник - я так вижу. И принять.

Но это немного не по теме. 

В современном мире нет независимых правительств, есть менее и более усердные лакеи...

По евалюте - не одобряю. Будет рабство 3.0.

 

Чтобы вы не обвиняли только европу,америку или китай,цифровая валюта вводится в 110 странах ,а в россии вводится в апреле месяце.А теперь внимательно проанализируйте и подумайте к чему мы идем...

  • Лайк 2
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, сказкин сказал:

Чтобы вы не обвиняли только европу,америку или китай,цифровая валюта вводится в 110 странах ,а в россии вводится в апреле месяце.А теперь внимательно проанализируйте и подумайте к чему мы идем...

Так я и говорю, что вводится и на западе и востоке - везде и одновременно. Хотя они как бы бодаются...

Значит по указанию сверху. Где и кто этот "верх" мне неизвестно.

Но то, что лакеи это сделают, а мы "примем" - я не сомневаюсь. 

 

 

  • Лайк 2
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 часов назад, сказкин сказал:

Вы должны потратить зарплату за 12 месяцев.Если вы не потратитили,она обнуляется.Деньги просто исчезают.

Не взлетит, потому что это будет совок дубль 2 в худших проявлениях.

Смысл работать за зарплату которую не можешь полностью потратить?

Или чел уволится или будет работать спустя рукава. Итог мы прекрасно видели на примере СССР.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 часа назад, torsion сказал:

Цифровые деньги (CBDC) - это уникальный код, который хранится на специальном электронном кошельке. При транзакциях средства просто переходят с одного кошелька на другой, посредников (банков) при этом нет.

Эмитент новой системы будет исключительно Нацбанк. Он единолично будет регулировать все денежное обращение в стране, как в СССР Госбанк.

Один субъект сможет открыть лишь один счет в цифровой валюте. 

Доступ к кошелькам пользователи получат через гаджеты. Разработчики хотят, чтобы денежные транзакции в цифровых деньгах совершались в офлайн-режиме, то есть без помощи интернета.

Цифровые деньги, будут особым образом маркировать, и не только для искоренения коррупции, но и для контроля над целевым использованием средств. Контрольные алгоритмы не пропустят деньги на покупку, например мебели, если они предназначены на оздоровительные нужды. И вообще, можно установить через алгоритмы, например покупку одной зубной пасты в месяц и человек не сможет купить больше. Или приобрести билет на самолет, только раз в полгода. И использование средств привязать к лояльности человека к власти, к его поведению, социальной значимости и т. д.

Таково мое понимание. Но я не эксперт. Может кто-нибудь поправит…

 Это все можно описать одим словом - талоны. Естесс,много хитромудрых слов,а как же,диджитализация однако.

 Кто помнит ,в начале 90 все так и было-зарплата денежными бумажками,а к ней листы талонов.

  • Лайк 1
  • Хаха 2
  • Сумно 2
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Цифровые бабки эт замечательно, вас могут отключить от средств в любом месте и в любое время.

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Хаха 1
  • Подобається 7
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Аид сказал:

Цифровые бабки эт замечательно, вас могут отключить от средств в любом месте и в любое время.

+1

шикарное решение для решение проблем с мобилизацией. 

не пошел воевать - тебя стерли из жизни.

  • Лайк 1
  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
09.04.2023 в 14:55, NWEN сказал:

Не взлетит, потому что это будет совок дубль 2 в худших проявлениях.

Смысл работать за зарплату которую не можешь полностью потратить?

Или чел уволится или будет работать спустя рукава. Итог мы прекрасно видели на примере СССР.

1. Совок это и была попытка номер один. Не срослось. Усатый с трубкой оказался не тем кого ожидали. Концы обрубил, а когда Гитлером поперли - дал люлей.

2. А кто сказал что "новом мире" вы нужны как работник? Вы ненужны от слова совсем. Ну разве потерпят еще вас немножко в виде одураченного и гуманно стерилизованного плебса доживающего свой век на "минимальный базовый доход". Получать пайку и не работать приучают уже сейчас. Смотрим за окно. 

3. СССР целенаправленно разваливали с 50-х годов. И "карибский кризис" я думаю Хрущеву не просто так подсунули. Кстати решили его именно по массонской линии (чем они и гордятся) . "Эксперимент" продолжил Китай. А "готовность" принять игру западных элит и отвернуться от СССР власти Китая продемонстрировали на острове Даманский.

как-то так, если кратко....

  • Лайк 4
  • Дякую 1
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, flygti сказал:

1. Совок это и была попытка номер один. Не срослось. Усатый с трубкой оказался не тем кого ожидали. Концы обрубил, а когда Гитлером поперли - дал люлей.

2. А кто сказал что "новом мире" вы нужны как работник? Вы ненужны от слова совсем. Ну разве потерпят еще вас немножко в виде одураченного и гуманно стерилизованного плебса доживающего свой век на "минимальный базовый доход". Получать пайку и не работать приучают уже сейчас. Смотрим за окно. 

3. СССР целенаправленно разваливали с 50-х годов. И "карибский кризис" я думаю Хрущеву не просто так подсунули. Кстати решили его именно по массонской линии (чем они и гордятся) . "Эксперимент" продолжил Китай. А "готовность" принять игру западных элит и отвернуться от СССР власти Китая продемонстрировали на острове Даманский.

как-то так, если кратко....

1. Не ну то что суть что там что там левацкая то это да. А вот все остальное, - не вижу связи.

2. Ну я посмотрю как без команд подобных моей будут обслуживать всю эту цифровую требуху. Знали бы составители грандиозных планов на чем все держится под капотом, ушли бы в траур.

3. Китай ждут большие сложности, пока они конечно дергаются, и создают страшилки в виде всяких социальных рейтингов, да и електронные деньги хотят внедрить. Но я невысокого мнения о китайском технологическом превосходстве. Копипастеры 9-9-6. Пока не поменяют систему будут как совок догонять и не никак не догнать.

Можно одурманить страну, можно одурманить даже весь шарик и сделать один большой левацкий совок-лагерь. Но основная проблема всех этих левацко-шариковских идей с отнять и поделить а потом запретить и не пущать, что как социосистема они не стимулируют индивида к производительному труду и включению головы. Результат, - быстрое вырождение участников. И если совок с 60х годов валился 30 лет, то Китаю и 10и хватит, потому что процессы ускорились. Если, для примера европа захочет туда же, ну эти подергаются подольше, за счет накопленного жирка, но итог все равно неизбежен.

И хоть обвводись електронных денег, - очень быстро возникнет серая экономика которая сначала будет существовать паралельно, а потом вырастет в неконтролируемое правительством явление. Как по мне это все хрень, кормят не деньги, кормит мать сыра земля, да труд. Возросшая эффективность труда конечно позволяет содержать большое количество дармоедов, но левацкая система это не то что стимулирует производительность труда. Так что конечный итог любых "электронных денег с целевым назначением", - распад системы, и чем более левацкая система тем раньше он наступит.

  • Лайк 2
  • Дякую 2
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
30 минут назад, NWEN сказал:

1. Не ну то что суть что там что там левацкая то это да. А вот все остальное, - не вижу связи.

2. Ну я посмотрю как без команд подобных моей будут обслуживать всю эту цифровую требуху. Знали бы составители грандиозных планов на чем все держится под капотом, ушли бы в траур.

3. Китай ждут большие сложности, пока они конечно дергаются, и создают страшилки в виде всяких социальных рейтингов, да и електронные деньги хотят внедрить. Но я невысокого мнения о китайском технологическом превосходстве. Копипастеры 9-9-6. Пока не поменяют систему будут как совок догонять и не никак не догнать.

Можно одурманить страну, можно одурманить даже весь шарик и сделать один большой левацкий совок-лагерь. Но основная проблема всех этих левацко-шариковских идей с отнять и поделить а потом запретить и не пущать, что как социосистема они не стимулируют индивида к производительному труду и включению головы. Результат, - быстрое вырождение участников. И если совок с 60х годов валился 30 лет, то Китаю и 10и хватит, потому что процессы ускорились. Если, для примера европа захочет туда же, ну эти подергаются подольше, за счет накопленного жирка, но итог все равно неизбежен.

И хоть обвводись електронных денег, - очень быстро возникнет серая экономика которая сначала будет существовать паралельно, а потом вырастет в неконтролируемое правительством явление. Как по мне это все хрень, кормят не деньги, кормит мать сыра земля, да труд. Возросшая эффективность труда конечно позволяет содержать большое количество дармоедов, но левацкая система это не то что стимулирует производительность труда. Так что конечный итог любых "электронных денег с целевым назначением", - распад системы, и чем более левацкая система тем раньше он наступит.

Вон, северная европа, можно сказать, к комунизму идёт. Сейчас они в социализме живут. И всей страной Норвегией молятся на свой пенсионный фонд. И вроде бы на отдельные фьорды пока не собирается распадаться.

А то, что капитализм - чистой воды профанация, где каждые несколько лет кризис - это нормально? Аргентина не даст соврать. Штаты, кстати, тоже.

Вот, по моему мнению, печатать уже бесконтрольно не могут, вот и пришел момент цифровых денег. Где по мановению волшебной палочки можно раз и выключить не то что человека, - страну... 

 

 

  • Лайк 2
  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×