Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

ChatGpt - как молодой активный падаван, идей много, но все за ним надо перепроверять :) иногда помогает, иногда фантазирует.

  • Лайк 2
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часов назад, MPrevail2 сказал:

ChatGpt - как молодой активный падаван, идей много, но все за ним надо перепроверять :) иногда помогает, иногда фантазирует.

Скай Вокер ? Ну он же начудил в 3 серии еще на 3 серии сериала. ) Самообучаемый одним словом. 

 Бот был замечен (обсуждения ) в теме специализированного форума : методы проверки кодов.  Довольно сурьезная тема. 235 страниц насмешек и призрения к ии,но по концовке : б...ь так он самообучаем... 

Это ничего не значит,только констатация факта,что люди имеющие некоторое образование,отмечают одну деталь. ) Одну и ту же деталь. Не теория заговора,не всемирный пипец,просто наблюдения. )

Ну и так,чисто мозг поприседать. Какое количественное представление может иметь ИИ при фундаментальном подходе к описанию, что есть ии с точки зрения физики? Например "объем" - это применимо в контексте физики или нет к ии?  "объем" как количественная характеристика. ИИ обладает признаками материи(тело ) или нет? Как думаете? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Ирина_ сказал:

ИИ обладает признаками материи(тело ) или нет? Как думаете? 

Да.

Это трудолюбивый азиат,в сложном экономическом положении

  • Хаха 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Ирина_ сказал:

самообучаем

Самообучаем. Вот только учителя не очень.

Проблема ИИ не в его способностях, а в способностях тех на чьих творениях он учится.

Это концептуальное ограничение, не техническое.

 

4 часа назад, Ирина_ сказал:

ИИ обладает признаками материи(тело ) или нет? Как думаете?

Я бы прибег к аналогии ум-мозг. ИИ ум. Железки, - мозг.

Но ограниченность ИИ состоит не в железках, а в его создателях и учителях.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, NWEN сказал:

Я бы прибег к аналогии ум-мозг. ИИ ум. Железки, - мозг.

Вы слишком сильно опираетесь на здравый смысл. А в вопросе физического состояния  энергии его нет.)В бытовом плане - нет.)) Тут на уровне сферической фигуры в вакууме. Ее надА потрогать но для начала иметь представление о ее существовании,а так же картину о состоянии.  И когда мы понимаем с чем имеем дело,можем предполагать какое-то состояние тела и его поведение. Но мне тут подсказали,приведя аналогию  с атомами, вся эта хрень пока что ограничена зоной Сильного Взаимодействия. Если короче - да существуют ограничители. 

2 часа назад, NWEN сказал:

Самообучаем. Вот только учителя не очень

По ходу он им выдал решение,которое никто не смог перепроверить. ))

  • Хаха 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 часов назад, Ирина_ сказал:

По ходу он им выдал решение,которое никто не смог перепроверить. ))

Именно этого и боятся двуногие обезьяны вида Homo Sapiens. Простая мысль: Если я не могу проверить решение, где гарантия что в этом решении я вообще существую?

Короче не познанное, - опасно. Когда-то этот подход сослужил нам хорошую службу, но чем ближе мы будем подходить к пределам познания отдельно взятого человека, тем больше он нас будет ограничивать.

  • Лайк 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 часа назад, Ирина_ сказал:

И когда мы понимаем с чем имеем дело,можем предполагать какое-то состояние тела и его поведение.

 

12.04.2024 в 14:20, youxim сказал:

Это трудолюбивый азиат,в сложном экономическом положении

Допустим. Тогда мы четко можем определить,что есть масса,объем,какой-то заряд. Определив это мы можем прикидывать варианты для его (тело ) состояния,определив потенциал. Опираясь на какие-то фундаментальные значения предполагать поведение и возможные трансформации энергии и какие-то состояния автономности. 

Например - азиат наклацает 10 капчи/мин,а упитанный азиат будет клацать всего 5капч/мин,например. Вот так,беря во внимание состояние тела мы прикидываем его заряд/потенциал. Ну и оценивая потенциал мы можем прикинуть шаг. Допустим девочки приседает в зале с весом,чтоб попа была красивой. Но одна может работать с весом который сделает объем,а другая при видимых сходствах физикой с весом работать не может. Соответственно и кэфф прироста объемов бедер там не может быть выше примера. Оценка может быть ошибочна,но она хоть на что-то опирается и теоретически существует способ перепроверки. В общем,на Вашем примере азиата я показала пример использования этой информации. Так и с ии. Если мы боимся каких-то его действий нужно понимать из чего эти действия могут проистекать и могут ли и что оно есть такое - есть там пульс или дыхание. Так вот объем это какой никакой значение определившись с которым можно предполагать какое-то состояние. 

  • Лайк 2
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Ирина_ сказал:

 

Допустим. Тогда мы четко можем определить,что есть масса,объем,какой-то заряд. Определив это мы можем прикидывать варианты для его (тело ) состояния,определив потенциал. Опираясь на какие-то фундаментальные значения предполагать поведение и возможные трансформации энергии и какие-то состояния автономности. 

Например - азиат наклацает 10 капчи/мин,а упитанный азиат будет клацать всего 5капч/мин,например. Вот так,беря во внимание состояние тела мы прикидываем его заряд/потенциал. Ну и оценивая потенциал мы можем прикинуть шаг. Допустим девочки приседает в зале с весом,чтоб попа была красивой. Но одна может работать с весом который сделает объем,а другая при видимых сходствах физикой с весом работать не может. Соответственно и кэфф прироста объемов бедер там не может быть выше примера. Оценка может быть ошибочна,но она хоть на что-то опирается и теоретически существует способ перепроверки. В общем,на Вашем примере азиата я показала пример использования этой информации. Так и с ии. Если мы боимся каких-то его действий нужно понимать из чего эти действия могут проистекать и могут ли и что оно есть такое - есть там пульс или дыхание. Так вот объем это какой никакой значение определившись с которым можно предполагать какое-то состояние. 

Это на практике как-то можно  понять. Про ж...ы классно,только к ии как их ?  Вы их с пк что ли сравнили

  • Лайк 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 часа назад, youxim сказал:

Это на практике как-то можно  понять. Про ж...ы классно,только к ии как их ?  Вы их с пк что ли сравнили

Вы реально на ж...е зациклились,а про объем и прочее пропустили. Поэтому у Вас  ж...а в сравнении с пк.))

Цитата

Это на практике как-то можно  понять

Об этом и речь. Понять. Режиссеру Нулланду кто-то рассказал про физику и он сделал отличную лабораторную работу. Интерстеллар свой. Кино про любовь и божественное вмешательство.   при создании фильма или сценария кто-то очень неплохо ему разжевал или он сам,но кино про любовь и бож.вмешательство на основе реальных событий. И вот ему тоже нужно было представление,что оно есть такое. В общем. Вопрос был чтоб сложить мнение о физической природе ИИ,а не для сравнения с интеллектом обезъяны или вообще. 

  • Лайк 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 час назад, Ирина_ сказал:

Режиссеру Нулланду кто-то рассказал про физику и он сделал отличную лабораторную работу. Интерстеллар свой. Кино про любовь и божественное вмешательство

Нолан.Кристофер Нолан снял интерстеллар. А нуланд,сняла фильм про печенье. 

Но Вы удивили. Чел полетел в не пойми что,с женщиной на борту и когда прилетел назад - все были старыми. По пути проник в Черную дыру,пообщался там с дочкой и проснулся на орбите Сатурна. А потом полетел искать ученую,которую отправили хренпойми куда,чтоб уменьшить вес корабля... Я не пойму где там боги,любовь и лабораторка по физике ? Извините,но я там только один смысл вижу - чайка летела на корму села... миссия на гране фантастики - вернее на грани реальности. Вы романтик. Полет в черную дырку с любимой... или к любимому, я не припомню. Объем ж...пы все таки понятней мне,в сопоставлении ее с ИИ

  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×