Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

AI can (almost) read your mind

Scientists claim they’ve developed tech that can decipher a person’s thoughts with astonishing accuracy. Though, they say it’s not quite like mind reading since the person is engaged in a conversation while the decoder reads scans of brain activity. Researchers say the new tool is up to 87% accurate and could be greatly beneficial to people with speech disabilities or to improve voice-controlled digital assistants.

Ctrl-p your next vaccine

MIT is testing out a new vaccine printer that could prove to be a "game-changer" for future pandemics—especially in rural and other underserved areas. The printer creates a powder form of the vaccine that can be stored at room temperature. Just add water, and it’s ready to go. It can pop out 1k doses per day.

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

  • Лайк 2
  • Дякую 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 часов назад, Ole_ksA сказал:

 

Капча...

Были китайские сервисы по набору капчи.Может и сейчас есть. 10 долл и какое-то количество раз. Роботом набирать было нельзя,нужен был человеческий набор капчи.

Прикиньте какое количество раз к общему кол. было набрано такими сервисами. Людьми находящимися в определенной ситуации и с определенной внешностью. ИИ теперь считает,что мы трудолюбивые азиаты,круглосуточно обучающие искусственный интеллект. Чуть позже,когда ии додумается освоить новый подход к пониманию количественного представления - запоминание ответа примеров сравнения. Ну там один это больше чем 0 и меньше чем 1.1 не путем подсчета " единичек в числе" а как человек (мы же не считаем,а знаем что 2 больше 1 ). Мы не считаем кол.во частиц мы знаем их состав. Так вот,преодолев и эту разность в мышлении ИИ займется оптимизацией. Эта скотина попросту будет отыскивать все,что не похоже на его (ии) понимание взаимодействия живого интеллекта и ИИ - а это азиат,трудолюбивый,в несколько смен выполняющий задание ИИ по его (ИИ) обучению. И находя не таких будет думать о плохом для них...

А вообще,принцип работы ии - как новая книга бытия)) материального бытия. ИИ это замаскированый накопитель. Что-то типо стеклянных бус,чтоб завлечь папуаса выменять их на половину своего острова.

  • Лайк 3
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А ИИ начал признавать ошибки и помнит общение очень много месяцев назад. Растет скотина и очень быстро. Т.е. при диалоге можно убедить его в не верном толковании и через пару дней перепроверить, дык повторно озвучит к чему пришли по итогу. И стал более аполитичен.

  • Лайк 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часов назад, Аид сказал:

А ИИ начал признавать ошибки и помнит общение очень много месяцев назад. Растет скотина и очень быстро. Т.е. при диалоге можно убедить его в не верном толковании и через пару дней перепроверить, дык повторно озвучит к чему пришли по итогу. И стал более аполитичен.

Реализация проста, - дамп контекста сохранять стали. Стоимость, - хранение пары-тройки мегабайт на разговор(копейки).

Но как галлюцинировал так и галлюцинирует.

ИИ это как старый препод в вузе. С реальным оборудованием никогда не работал, зато в теории может построить с помощью него и завод и воздушный замок. На практике, - пшик. Я понимаю почему это впечатляет людей с высшим образованием, тем более с советским. ИИ кажется эрудитом. Но практическая ценность этого в широком смысле очень низкая.

Другое дело специализированный ИИ под определенную задачу, там можно натаскать на автоматические решения в строго определенной рамке, но простой обыватель его в глаза не видел. Максимум результаты его труда.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, NWEN сказал:

Реализация проста, - дамп контекста сохранять стали. Стоимость, - хранение пары-тройки мегабайт на разговор(копейки).

Но как галлюцинировал так и галлюцинирует.

ИИ это как старый препод в вузе. С реальным оборудованием никогда не работал, зато в теории может построить с помощью него и завод и воздушный замок. На практике, - пшик. Я понимаю почему это впечатляет людей с высшим образованием, тем более с советским. ИИ кажется эрудитом. Но практическая ценность этого в широком смысле очень низкая.

Другое дело специализированный ИИ под определенную задачу, там можно натаскать на автоматические решения в строго определенной рамке, но простой обыватель его в глаза не видел. Максимум результаты его труда.

На практике он мне находит любой каприз вместо долгого рытья в поисковиках. Пишет за меня поздравления, вежливые посол нах. И даже помог портить прошивку на древнее автомобильное андроид устройство с ведроид 4.4 на 7, подробно описав процесс.

И да у меня таки советская высшая инженерная система образования, а не нынешнее убожество. Плюс радио, авио, ДОСААФ (лодочная станция на Ланжероне, все лето в море под парусом или на ялах), тир и музыкальная школа. Чего гарантированно нет у нынешнего поколения в смартфоне.

  • Лайк 5
  • Хаха 1
  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Морской котик в представлении ИИ

IMG_20240203_124428_293.jpg.692c91bda1f61933ceac1dbec1234418.jpg

 

  • Лайк 1
  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мда... котики морские

qx6kqgRD59E.jpg

  • Лайк 1
  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10.04.2024 в 12:56, Аид сказал:

На практике он мне находит любой каприз вместо долгого рытья в поисковиках. Пишет за меня поздравления, вежливые посол нах. И даже помог портить прошивку на древнее автомобильное андроид устройство с ведроид 4.4 на 7, подробно описав процесс.

И да у меня таки советская высшая инженерная система образования, а не нынешнее убожество. Плюс радио, авио, ДОСААФ (лодочная станция на Ланжероне, все лето в море под парусом или на ялах), тир и музыкальная школа. Чего гарантированно нет у нынешнего поколения в смартфоне.

Я Вас уважаю как профессионала в сфере нефтянки и производных-связанных.

Вы доверите chatgpt считать за Вас пропорции что там в каких объемах мешать, где брать, куда торговать итд?

Вот и я не доверю свою область(разработку ПО)

Использовать для рутинных задач, открыточек, вежливых писем итд, можно, сам балуюсь - только практическая ценность, ну да что-то экономит, но в целом могу только плечами пожать. Может он даже подскажет что-то разбирающемуся человеку, и конечно может перегнать тонну текста туда-сюда в копирайт стиле. На этом пожалуй и все. Ни Вас, ни меня, это поделие не заменит и близко.

Касательно более специализированных систем иногда с них бывает прок, - в очень узкой области. Но больше пока что всякие стартаперы и присные носятся как ублажить социопотребителей, чем какое-то серьезное применение.

 

Так что ИИ молодец против овец, меня по части нефтянки он может и удивит, а Вас нет.

То же самое по моим областям, - вообще не впечатляет никого кроме маркетолухов и нахватавшихся.

 

П.С. Образование уже не советское, но еще не до конца разваленное(00е, да пара-тройка доп. программ от хороших вузов)

  • Лайк 3
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×